.
Евгений Набоков

11 ноября 2006 года.
Набоков не доиграл против «Финикса».

Начав поединок с «Финикс Кайотес» в роли стартового голкипера «Сан Хосе Шаркс», Евгений Набоков не смог завершить игру из-за проблем с шеей. 31-летний страж ворот получил травму в конце восьмой минуты матча, когда мгновенье спустя после парированного броска Майкла Микалека, в него врезался нападающий «Кайотес» Майк Зигомантис, угодив клюшкой прямо в шею Набокову.

Евгений доиграл до конца периода, пропустив одну шайбу с 14 бросков, однако затем все же остался на скамейке запасных. Заменивший его фин Веса Тоскала в оставшееся время отразил все 25 бросков «кайотов», принеся «Сан Хосе» очередную победу 2:1.

«Последние пять минут (до перерыва) я просто не мог двигаться,» - сказал Набоков после матча. «Я надеялся, что со временем это пройдёт, но этого не произошло».

До встречи с «Финиксом», 31-летний Набоков имел показатели +4-4, занимая пятое место в НХЛ со средним результатом 2.14 пропускаемых гола за игру и десятое с 91.8% парированных бросков.

Не смотря на более предпочтительные цифры Тоскалы +8-1, теперь +9-1, старший тренер «акул» Рон Уилсон не разу с начала сезона не изменил своему плану ротации вратарей, принесшей команде успех на старте чемпионата.

«Может быть по этому команды с запада ни разу не выигрывали Кубок Стэнли – к концу длинного сезона у вратарей, выполняющих наиболее важную роль в команде, просто не остаётся сил,» - заявил Уилсон.

11 ноября. «Бостон» - «Оттава» 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)
Голы: Мюррэй (21 мин, 38), Тенкрат (34), Берджерон (54) – Спецца (25), Нил (40, 42). Броски: 29-28. Вратари: Томас – Гербер. Большинство: 6(1) – 7(1). . . Гол Патриса Берджерона за 6:18 до конца третьего периода принес «Брюинз» вторую победу над «Сенаторс» в текущем сезоне, +2-0. По два очка у хозяев набрали Глен Мюррэй 2+0 и П.Дж.Акселлсон 0+2, у гостей Крис Нил 2+0.

11 ноября. «Торонто» - «Монреаль» 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: МакКабе (12 мин, 55), Стажан (30), Каберле (34), Антропов (38) – Койву (15). Броски: 42-26. Вратари: Обэн – Эйбишер, Хьюет. Большинство: 8(3) – 3(0). . . Судьба поединка предрешилась во второй двадцатиминутке, по ходу которой «Лифз», одержавшие в итоге свою четвертую победу кряду, перебросали гостей 18-5 и забросили три безответные шайбы. . . Николай Антропов (Тор) забил четвертый гол в сезоне, Алексей Поникаровский (Тор) отдал одну точную передачу.

11 ноября. «Каролина» - «Питтсбург» 6:2 (2:0, 1:2, 3:0)
Голы: Уиллиамс (13 мин), Уитни (18), Бринд`Амор (22), Беланджер (48), Адамс (58), ЛаРосе (59) – ЛеКлэйр (24), Рекки (37). Броски: 30-20. Вратари: Уорд – Тибо. Большинство: 14(2) – 7(0). . . Тринадцать различных хоккеистов «Хёрракейнс» набрали хотя бы одно результативное очко и «Каролина» одержала девятую победу в последних 14 матчах, +9-3-2. У «Пингвинз», проигравших в пятый раз подряд, первую шайбу в сезоне забросил ветеран Джон ЛеКлэйр.

11 ноября. «Филадельфия» - «Буффало» 4:5 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Робитайл (7 мин, 52), Пикард (36), Умбергер (41) – Гаустэд (14), Поминвилл (22), Стэффорд (28), Бриер (58, 61). Броски: 30-37. Вратари: Нииттимаки – Бирон. Большинство: 1(1) – 4(1). . . Как и в предыдущей своей игре, «Сейбрс» взяли верх над соперниками в овертайме, при численном преимуществе. На сей раз героем стал Даниэл Бриер, до этого сравнявший счет за 2:59 до конца основного времени. . . Питер Недвед (Фил) отдал три голевых паса, перешагнув рубеж в 400 передач в карьере.

11 ноября. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Гордон (12 мин), Овечкин (45), Петтинджер (51) – Ниландер (59). Броски: 28-42. Вратари: Колциг – Ландквист. Большинство: 7(0) – 4(1). . . 11-й гол в чемпионате Александра Овечкина, забитый им на пятой минуте заключительной трети встречи, стал в итоге для хозяев победным. Ассистировал россиянину Дайнюс Зубрас. 36-летний голкипер «Кэпатилз» Олаф Колциг парировал 41 бросок из 42- х и выиграл пятый матч в сезоне. . . «Рэйнджерс» впервые за последние шесть поединков не набрали ни одного очка, +4-1-1. . . Дональд Брашир провел наконец-то первую драку как в сезоне, так и в составе «Вашингтона».

11 ноября. «Нью Джерси» - «Флорида» 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)
Голы: Элиаш (6 мин), Паризе (18), Брылин (22), Лангенбруннер (32) – Уэйсс (27), Грэттон (49). Броски: 24-20. Вратари: Бродур – Белфор. Большинство: 7(3) – 3(1). . .Редкий гол Патрика Элиаша – второй за последние 14 матчей, помог «Дэвилз» продлить победную серию над «Пэнтерс» на домашнем льду до пяти игр. . .  Сергей Брылин (НД) в третий раз в сезоне поразил ворота соперников.  На его счету также голевая передача. . . Руслан Салей, защитник «Флориды», отдал один точный пас, доведя личную результативную серию до четырех матчей, 2+2.

11 ноября. «Тампа Бэй» - «Атланта» 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)
Голы: Крэйг (18 мин), Бойл (25), Ричардс (33), Лекавалиер (36), Алексеев (54) – Хосса (40, 49), Руччин (58). Броски: 36-30. Вратари: Холмквист – Лехтонен. Большинство: 11(3) – 5(1). . . Сделав дубль, нападающий «Трэшерс» Мариан Хосса вышел в лидеры НХЛ с 15 голами, однако его команда потерпела второе поражение подряд. Три передачи у Вячеслава Козлова. В составе «Лайтнинг» по два очка на счету Никиты Алексеева, Дэйна Бойл, Брэда Ричардса все 1+1 и Мартина Ст.Луиса 0+2.

11 ноября. «Нэшвилл» - «Колорадо» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Апршалл (10 мин). Броски: 31-42. Вратари: Мэйсон – Теодор. Большинство: 3(0) – 6(0). . . 30-летний голкипер «Прэдаторс» Крис Мэйсон провел один из лучших своих матчей в НХЛ, отразив 42 броска и впервые в сезоне оставив ворота «Нэшвилла» «на замке». Для него этот «шат-аут» стал четвёртым в карьере. . . «Аваланч» (+7-7-2) уступили «хищникам» в седьмой раз в последних восьми очных встречах.

11 ноября. «Финикс» - «Сан Хосе» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Перро (20) – Берниер (24), Марлеу (31). Броски: 39-18. Вратари: Джозеф – Набоков, Тоскала. Большинство: 4(0) – 4(0). . . На первый гол в сезоне Яника Перро, гости ответили пятой шайбой Стива Берниера и 11-ой Патрика Марлеу, одержав в итоге четвертую победу подряд. . . Евгений Набоков начал поединок в воротах «Шаркс», отразив 13 бросков из 14-ти в первом периоде, однако затем был вынужден остаться на скамейке запасных из-за проблем с шеей. . . Олег Сапрыкин (Фин) отметился результативной передачей.

11 ноября. «Ванкувер» - «Калгари» 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)
Голы: Сало (11 мин), Пятт (19) – Игинла (36), Уарренер (46), Хузелиус (57). Броски: 28-21. Вратари: Луонго – Кипрусофф. Большинство: 6(2) – 4(0). . . Благодаря голу Кристиану Хузелиуса аз 3:32 до финальной сирены, «Флэймз» выиграли в четвертый раз подряд и вышли на 50% рубеж, +7-7-2. Капитан «Калгари» Джаром Игинла продлил индивидуальную результативную серию до пяти игр – 3 гола и 4 передачи. . . 28-летний форвард «Кэнакс» Тэйлор Пятт забросил уже восьмую шайбу в сезоне, в то время как в прошлом году он забил лишь шесть голов в 41 матче за «Буффало».

11 ноября. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Норстрём (3 мин), Каммаллери (52) – Ролстон (37), Фостер (42). Броски: 32-34. Вратари: Гарон – Фернандес. Большинство: 1(0) – 6(1). . . «Уайлд» уже в третий раз в этом году обыграли «Кингз», на сей раз после шести раундов буллитов со счетом 3-2. Решающий гол забил Тодд Уайд, сделавший в основное время две точные передачи. У хозяев два очка набрал Майк Каммаллери 1+1. . . Лучший форвард «Миннесоты» Мариан Габорик пропустил восьмую игру подряд из-за травмы паха.