.
Евгений Малкин

13 ноября 2006 года.
Малкин и Овечкин принесли победы своим командам.

В прошедшем сезоне лишь пять из 52-х заброшенных шайб Александром Овечкиным стали победными для «Вашингтон Кэпиталз». Теперь, после матча со «Флоридой» (4:1), в котором россиянин отличился во втором периоде добив шайбу с близкого расстояния, у Овечкина стало уже четыре решающих гола из общих 12-ти. Вместе с Робертом Лангом из «Детройта», Александр лидирует в НХЛ по этому показателю.

Такой же процент победных голов от общего количества (30%) и у Евгения Малкина. 20-летний новичок «Питтсбург Пингвинз» помог своей команды прервать безвыигрышную серию из пяти матчей, забив переломную шайбу в поединке против «Филадельфии» за 2:03 до конца третьего периода, 3:2.

«Вратарь (соперников) постоянно опускался на лёд, перекрывая нижние углы, по-этому я постарался бросить верхом,» - сказал Евгений о своей красивой шайбе, заброшенной мощным щелчком в одно касание из райна круга вбрасывания.

Самыми результативными среди россиян в текущем сезоне остаются «трэшеры» Вячеслав Козлов (26 очков, 9+17) и Илья Ковальчук (26, 14+12). Овечкин третий (21, 12+9), Максим Афиногенов (Буффало) – четвертый (8+11) и Алексей Яшин (НЙА) – пятый (19, 7+12).

13 ноября. «Каролина» - «Буффало» 4:7 (0:3, 2:0, 2:4)
Голы: Уиллиамс (32 мин), Уитни (36), Бринд`Амор (47), Уолкер (58) – Ванек (9), Поминвилл (13), Хешт (20, 59), Майр (48), Рой (52), Гаустэд (54). Броски: 35-34. Вратари: Уорд – Бирон. Большинство: 6(1) – 8(3). . . По три очка в составе гостей, улучшивших свои показатели на выезде до +10-0, набрали Дерек Рой 1+2 и Теппо Нумминен, который проведя 1252 игру в карьере вышел на первое место среди европейских хоккеистов за всю историю НХЛ. . . Дмитрий Калинин (Буф) добавил на свой счет две точные передачи.

13 ноября. «Питтсбург» - «Филадельфия» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Кросби (27 мин), Стаал (36), Малкин (58) – Робитайл (23), Сандерсон (47). Броски: 39-25. Вратари: Флери – Ниттимаки. Большинство: 7(0) – 5(0). . . Точный щелчок Евгения Малкина в одно касание за 2:03 прервал безвыигрышную серию «Пингвинз» на пяти играх. «Флайерс», в свою очередь, проиграли в шестой раз подряд и теперь +0-3 в трех встречах со своими соседями. Для Малкина его гол стал девятым в сезоне.

13 ноября. «Оттава» - «Монреаль» 3:6 (1:1, 0:1, 2:4)
Голы: Хамел (19 мин), Ивс (48), Верметт (54) – Комисарек (13), Бонк (36), Латендресс (43, 43), Джонсон (58), Ковалев (60). Броски: 39-32. Вратари: Гербер – Хьюет. Большинство: 7(2) – 4(2). . . 19-летний новичок «Канадиэнс» Гуиллаум Латендерсс сделал первый дубль в своей карьере, дважды поразив ворота соперников в течении 31 секунды в начале третьего периода. . . Алексей Ковалёв забросил пятую шайбу в сезоне. По одной точной передаче у форвардов гостей Сергея Самсонова и Александра Пережогина. Защитник «Монреаля» Андрей Марков закончил поединок с двумя голевыми пасами и с плюс +4.

13 ноября. «Флорида» - «Вашингтон» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Хортон (26 мин) – Петтинджер (19), Овечкин (27), Зубрас (55, 60). Броски: 45-27. Вратари: Олд – Колциг. Большинство: 4(1) – 4(1). . . 12-й гол в сезоне Александра Овечкина стал также уже четвёртым победным в этом году. В 2005-06 гг Овечкин забросил пять решающих шайб. Три очка у гостей набрал Дайнюс Зубрас (2+1), по одной  результативной передаче сделали Александр Сёмин (Ваш) и Руслан Салей (Фл). . . «Пэнтерс» уступили в 11-й раз за последние 14 матчей.

13 ноября. «Колорадо» - «Эдмонтон» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Хейдук (8 мин) – Р.Смит (34, 36). Броски: 34-32. Вратари: Теодор – Ролосон. Большинство: 6(0) – 9(0). . . Второй дубль за последние три игры Райна Смита принес «Ойлерс» вторую победу над «Аваланч» в текущем чемпионате, +2-0. Решающая шайба была заброшена гостями при численном меньшинстве. Смит имел шанс сделать «хет-трик», но вместо того чтобы выйти с шайбой на пустые ворота соперников на последней минуте, получил травму ноги после силового приема защитника «Колорадо» Джона-Майкла Лайлса.

13 ноября. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Голы: Фролов (20 мин, 60), Висновски (45), Браун (57) – Микалек (10), Торнтон (41). Броски: 34-18. Вратари: Клоутье – Тоскала. Большинство: 3(2) – 4(0). . . Перебросав гостей 15-5 в третьем периоде и дважды воспользовавшись  численным преимуществом, «Кингз» взяли реванш за поражение 3:7 в прошедший четверг. Три очка у победителей набрал Александр Фролов (2+1), доведший счет своих заброшенных шайб в сезоне до восьми.