.
Сапрыкин (№91) принимает поздравления

14 ноября 2006 года.
Сапрыкин впервые огорчил «дикарей».

После всего одной заброшенной шайбы в первых 13 сыгранных матчах сезона, нападающий «Финикс Кайотес» Олег Сапрыкин «выстрелил» в поединке против «Миннесоты Уайлд», дважды поразив ворота соперников и принеся своей команды победу точным броском за 4 минуты и 19 секунд до конца основного времени, 4:3.

Гол у Олега получился довольно красивым – подобрав шайбу у ворот «Уайлд» после своего же первого броска, россиянин с разворота в 180 градусов, точно послал диск под перекладину с неудобной для себя руки.

Нужно отметить, что для Сапрыкина эта встреча с «Миннесотой» стала уже 18-й в карьере, но лишь теперь ему удалось зажечь красный свет за воротами «дикарей». До этого на его счету была лишь одна результативная передача.

14 ноября. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
Голы: Ягр (43 мин, 43), Шэнахен (44) – Лангенбруннер (10), Джионта (36). Броски: 24-22. Вратари: Ландквист – Бродур. Большинство: 3(0) – 6(1). . . Три гола ветеранов – два Яромира Ягра и один Брендана Шэнехана в течении 1 минуты и 20 секунд в начале третьего периода помогли «Рэйнджерс» взять вверх над соседями из Нью Джерси. По две результативных передачи у Марселя Хоссы (НЙР) и Брайна Рафалски (НД), одна -у Сандиса Озолиньша (НЙР).

14 ноября. «Финикс» - «Миннесота» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Перро (24 мин, 48), Сапрыкин (33, 56) – Демитра (2), Пэрриш (22), Уолз (47). Броски: 34-29. Вратари: Джозеф – Фернандес. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Дважды отыгравшись по ходу встречи, «Кайотес» вырвали победу благодаря точному броску Олега Сапрыкина за 4:19 до конца третьего периода. Сарыкин, сделавший дубль, довел количество своих голов в сезоне до трех. Также два гола у Яника Перро. По две передачи у Ладислава Нэги и Джорджа Ларака. В составе «дикарей» отличились Пэрриш, Демитра и Уолз – все 1+1.

14 ноября. «Калгари» - «Ст.Луис» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Лэнгкау (4 мин), Хузелиус (42), Ференс (57). Броски: 23-24. Вратари: Кипрусофф – Сэнфорд, Легаси. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Во второй раз за последние три матча Микка Кипрусофф оставил ворота «Калгари» «не распечатанными», парировав на сей раз 24 броска и заработав 20-й «шат-аут» в карьере. По два очка набрали Алекс Тангэй и Джаром Игинла – оба 0+2.

14 ноября. «Ванкувер» - «Детройт» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Г.Седин (28 мин), Биекса (42) – Филппула (25), Зеттерберг (42), Фрэнзен (47). Броски: 20-33. Вратари: Луонго – Гашек. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Победу «Рэд Уинз», девятую подряд, принес безобидный бросок с фланга Йохана Фрэнзена на седьмой минуте третьего периода при игре в меньшинстве. . . Генрик Седин прервал «сухую» серию Доминика Гашека на отметке в 181 минуту и 17 секунд, что все равно стало новым личным рекордом «Доминатора».