.
Андрей Марков

16 ноября 2006 года.
Андрей Марков продолжает набирать очки.

Не отличающиеся в последние годы высокой результативностью нападающие «Монреаль Канадиэнс», в этом сезоне могут вообще остаться на вторых ролях – после одной точной передачи в проигранном поединке со «Флоридой» (1:5), российский защитник Андрей Марков (2+14) догнал капитана клуба Саку Койву (4+12) и делит теперь с ним первое место с 16 очками. Третьим на сегодняшний день в «Монреале» идет ещё один игрок обороны Шелдон Соурэй – 15 очков (8+8).

В то же самое время два «звездных» российских форварда «Канадиэнс» Алексей Ковалев и Сергей Самсонов все реже и реже зажигают красный свет за воротами соперников – на счету Ковалева один гол в последних семи играх, Самсонов же не забивал уже в восьми матчах кряду.

16 ноября. «Бостон» - «Торонто» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кессел (15 мин), Берджерон (61) – МакКабе (54). Броски: 36-25. Вратари: Томас – Обэн. Большинство: 4(1) – 2(1). . . Гол Патриса Берджерона на 34-й секунде дополнительного времени принёс «Брюинз» третью победу подряд. Две точных передачи у хозяев сделал Брэд Бойс. . . «Лифз» играют без своего основного вратаря Эндрю Рэйкрофта, залечивающего потянутые мышцы паха.

16 ноября. «Флорида» - «Монреаль» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
Голы: Грэттон (10 мин), Йокинен (21, 37, 60), Боумистер (40) – Плеканец (33). Броски: 39-28. Вратари: Белфор – Эйбишер, Хьюет. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Капитан «Пэнтерс» Олли Йокинен сделал второй «хет-трик» в карьере, в то время как его одноклубник Натан Хортон трижды отметился точными передачами. По одному голевому пасу у Андрея Маркова (Мон) и Руслана Салея (Фл). . . Голкипер гостей Дэвид Эйбишер оставил своё место в воротах после четырех пропущенных шайб с 24 бросков.

16 ноября. «Нэшвилл» - «Миннесота» 6:7 Б (3:1, 3:3, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Легуэнд (9 мин), Сутер (18), Хмэхуис (19), Тимонен (33), Фиддлер (34), Салливан (37) – Уолз (10), Койву (23), Дупуи (34), Веллью (40), Демитра (46), Бёрнс (52). Броски: 45-45. Вратари: Мэйсон – Фернандес, Бэкстрем. Большинство: 4(1) – 4(2). . . Впервые в своей истории «Уайлд» одержали победу в поединке по ходу которого они уступали с разницей в три шайбы. Решающий бросок в серии буллитов (3-2) нанес Брайн Ролстон. По три очка в основное время набрали М.Койву (Мин) 1+2, Дж.П.Дюмонт (Нэш) 0+3 и С.Салливан (Нэш) 1+2. . . Пол Кария (Нэш) не реализовал штрафной бросок на последней минуте овертайма.

16 ноября. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
Голы: Р.Смит (3 мин, 13), Ризонер (9), Лупул (22), Берджерон (31), Писани (52) – Ткачук (27), Джонсон (41). Броски: 28-27. Вратари: Ролосон – Легаси, Бакашихуа. Большинство: 10(4) – 3(0). . . Три очка (0+3) у хозяев вписал на личный счёт Алекс Хемски, два гола у Райна Смита. . . Впервые в сезоне в воротах «Блюз» появился Джэйсон Бакашихуа, заменивший Мэнни Легаси, пропустившего четыре шайбы с 15 бросков. . . Даг Уэйт (Ст.Луис) провел 1000 матч в своей карьере.

16 ноября. «Финикс» - «Чикаго» 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Перро (5 мин), Зигомантис (49) – Стюарт (11), Лапоинт (12). Броски: 27-34. Вратари: Джозеф – Бушэ. Большинство: 4(1) – 7(1). . . Победа пришла к «кайотам» в серии буллитов 2-0, когда у них отличились Яник Перро и Ладислав Нэги. . . Перро, забросивший четвертую шайбу в сезоне в основное время, забивает уже в трех последних играх. . . «Блэкхаукс» перебросали хозяев льда в третьем периоде 14-7.

16 ноября. «Лос Анжелес» - «Филадельфия» 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)
Голы: Фролов (23 мин, 50), Уиллси (43) – Сандерсон (19), Гагне (54), Умбергер (54, 57). Броски: 26-30. Вратари: Клоутье – Ниитимаки. Большинство: 4(0) – 4(0). . . «Флайерс» продемонстрировали настоящую волю к победе, забросив три безответные шайбы в течении последних семи минут основного времени. По два очка у них набрали Джефф Сандерсон 1+1 и Р.Дж.Умбергер 2+0. В составе «королей» дубль у Александра Фролова.

.
16 ноября

А.Фролов (ЛА) - 2

Р.Салей (Флор) - 1

16.11.06. Второй гол Александра Фролова в матче против "Филадельфии" (mpg,.1.4 mB)