.
Фролов уходит от Джавановского

18 ноября 2006 года.
Пережогин отметился на празднике в Монреале. . . Фролов – третий дубль подряд.

40 минут ушло на торжественную часть перед матчем «Монреаль» - «Атланта», когда под своды «Белл Центра» поднялся свитер с 18-м номером Серджа Саварда, капитана команды в 1970-х годах, выигравшим вместе с клубом восемь Кубков Стэнли с 1967-68 по 1980-81 гг. Савард стал 11-м ветераном в истории «Монреаля», чей номер уже никогда не появится на спине другого хоккеиста.

Праздник в Монреале продлили нынешние «Канадиэнс», в упорной борьбе обыгравшие «Атланту» 3:1. При ничейном счете 1:1, в середине третьего периода решающий гол забил 23-летний Александр Пережогин. Уроженец Усть-Каменогорска быстрее укротил шайбу чем защитник «Трэшерс» Энди Саттона и сумел попасть по скачущему, как теннисный мячик, диску с неудобной руки, послав его под перекладину. Для Пережогина этот гол стал вторым в сезоне и первым за последние девять матчей.

С неудобной руки, обыграв Эда Джановского, забил одну из своих двух шайб в поединке с «Финиксом» и форвард «ЛА Кингз» Александр Фролов. Произошло это во втором периоде, когда «короли» играли в меньшинстве и повели 3:0. В дальнейшем «кайоты» выровняли положение, но победа все же осталась за «ЛА» 5:3.

Фролов же стал первым хоккеистом «Кингз» с 1993 года сделавшим дубли в трех матчах кряду. 13 лет назад такого же результата добивался Лук Робитайл.

С 21 очком (9+21) Александр возглавил список самых результативных «королей» в текущем сезоне, при чем из них 16 очков (9+7) он набрал в последних девяти играх.

18 ноября. «Лос Анжелес» - «Финикс» 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)
Голы: Фролов (12 мин, 27), Блэйк (25), Конрой (49), Торнтон (60) – Ларак (38), Перро (39), Сапрыкин (47). Броски: 39-39. Вратари: Клоутье – ЛеНеву. Большинство: 8(3) – 2(0). . . Александр Фролов стал первым хоккеистом «Кингз» сделавшим дубль в трех матча подряд с 1993 года, когда такого же результата добился Лук Робитайл. Фролов, у которого теперь 12 заброшенных шайб в сезоне, также отдал одну точную передачу. . . Олег Сапрыкин (Фин) в четвертый раз в текущем чемпионате поразил ворота соперников.

18 ноября. «Монреаль» - «Атланта» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Райдер (15 мин), Пережогин (47), Бонк (59) – Метрополит (44). Броски: 33-40. Вратари: Хьюет – Хедберг. Большинство: 5(1) – 6(0). . . Победным в поединке стал второй гол в сезоне Александра Пережогина. Ассистировал ему Андрей Марков. . . «Трэшерс» проиграли в четвертый раз подряд. . . Перед началом матча «Канадиэнс» подняли под своды стадиона свитер с 18-м номером Серджа Саварда, капитана команды в 1970-х годах.

18 ноября. «Оттава» - «Буффало» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Шаефер (26 мин), Хитли (42), Верметт (55), Филлипс (58) – Афиногенов (20). Броски: 41-24. Вратари: Эмери – Миллер. Большинство: 10(2) – 5(0). . . Максим Афиногенов забил 10-й гол в чемпионате, однако «Сейбрс», пропустившие три безответные шайбы в последние 20 минут, потерпели в итоге первое поражение на выезде, +10-1. .. Дэни Хитли (Отт) довел счёт своих голов до 11-ти. . . Антон Волченков (Отт) отметился результативной передачей.

18 ноября. «Торонто» - «Нью Джерси» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Такер (57) – Лангенбруннер (37), Элиаш (53). Броски: 34-19. Вратари: Теллквист – Бродур. Большинство: 2(0) – 4(0). . . 12 октября Мартин Бродур, пропустивший шесть шайб с 30 бросков в первой встрече с «Лифз», на сей раз сыграл более надёжно, отразив 33 броска из 34-х и улучшив личные показатели в сезоне до +12-6-0. . . «Торонто» проиграло в шестой раз на домашнем льду в 11 играх, +5-4-2.

18 ноября. «Бостон» - «Вашингтон» 3:2 ОТ (1:1, 0:0. 1:1, 1:0)
Голы: Акселссон (2 мин), Чара (44), Мюррэй (63) – Клепис (8), Овечкин (57). Броски: 38-29. Вратари: Томас – Джонсон. Большинство: 8(2) – 6(1). . . Первой «звездой» поединка стал форвард «Брюинз» Глен Мюррэй, набравший три очка (1+2) и забросивший решающую шайбу на третьей минуте овертайма. . . Александр Овечкин (Ваш) забил 13-й гол в сезоне. . . «Кэпиталз» +0-1-2 в последних трех играх, «Брюинз» одержали четвертую победу кряду.

18 ноября. «Каролина» - «Даллас» 5:4 (2:1, 1:0, 2:3)
Голы: Стаал (11 мин, 22, 60), Уитни (17), Уиллиамс (54) – Йокинен (6), Стефан (48), Халперн (49), Модри (60). Броски: 25-25. Вратари: Уорд – Турко. Большинство: 10(2) – 4(1). . . После всего одной точной передач в предыдущих четырех матчах, нападающий «Хёрракейнс» Эрик Стаал сделал третий «хет-трик» в своей карьере. Три результативных очка у победителей набрал также Джастин Уиллиамс 1+2. Один голевой пас у Антона Бабчука. Для «Старс» это поражение стало первым от «Каролины» в пяти последних очных встречах.

18 ноября. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Пелтонен (23 мин) – Яшин (12), Ашэм (35), Блэйк (57), Шатэн (60). Броски: 44-32. Вратари: Белфор – Данэм. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Два очка Алексея Яшина (1+1) и 43 парированных броска Майком Данэм принесли «Айлендерс» третью победу в последних четырех матчах, +3-0-1. У «Флориды», +7-10-4, первую шайбу в сезоне забросил Вилли Пелтонен.

18 ноября. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Стаал (15 мин), Рекки (47, 55) – Шэнахен (51). Броски: 25-24. Вратари: Флери – Ландквист. Большинство: 11(2) – 6(0). . . Воспользовавшись недисциплинированной игрой «Рэйнджерс», хозяева льда забросили две свои шайбы при численном преимуществе и одержав девятую победу в чемпионате, вплотную приблизились к нью-йоркскому клубу в турнирной таблице – 20 очков против 21-го. В прошлом году «Питтсбург» выиграл в 9-й раз лишь 29 декабря (36 матчей). Две точных передачи у «Пингвинз» отдал Сергей Гончар, одну - Евгений Малкин.

18 ноября. «Миннесота» - «Колорадо» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Койву (55) – Сакик (8). Броски: 29-31. Вратари: Бэкстрем – Будай. Большинство: 4(1) – 5(0). . . Счет в матче, своим девятым голом в сезоне, открыл Джо Сакик. Он же поставил и последнюю точку, реализовав буллит в третьем раунде. У «Уайлд» отличились финны – голкипер Никлас Бэкстрем остановил 30 бросков из 31-го, Микко Койву сравнял счет за 5:52 до конца основного времени и также забил свой буллит.

18 ноября. «Нэшвилл» - «Колумбус» 4:2 (0:0, 4:0, 0:2)
Голы: Дюмонт (21 мин), Уэбер (28), Арнотт (31, 32) – Федоров (48), Фритше (52). Броски: 25-30. Вратари: Вокоун – Леклэйр. Большинство: 10(3) – 9(1). . . Дубль Джэйсона Арнотта, сделанный в течении 48 секунд в середине второго периода при игре в большинстве, помог «Прэдаторс» во второй раз в сезоне одолеть «Блю Джекетс», +2-0. . . Сергей Федоров (Колум) забросил третью шайбу в сезоне, увеличив количество своих очков в поединках против «Нэшвилла» до 37 (14+23) в 39 играх.

18 ноября. «Эдмонтон» - «Детройт» 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0. 1:0)
Голы: Хоркофф (5 мин), Лупул (11), Торрес (49) – Дрэйпер (48), Марков (36), Хадлер (60). Броски: 21-41. Вратари: Ролосон – МакДональд. Большинство: 3(0) – 2(0). . . «Рэд Уинз» сравняли счет за четыре секунды до конца третьего периода лишь для того, чтобы уступить в семи сериях буллитов 2-3. Решающий гол на счету «нефтянника» Раффи Торреса. . . Данила Марков (Дет) забросил свою первую шайбу с в регулярных сезонах с 5 марта 2004 года. . . Павел Дацюк (Дет), сделавший одну точную передачу, не забивает в последних девяти играх.

18 ноября. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)
Голы: Риссмиллер (3 мин), Микалек (5), Гриер (11), МакЛарен (24), Клоу (30), Браун (33) – Сандерсон (9). Броски: 25-18. Вратари: Тоскала – Эш, Ниитимаки. Большинство: 2(1) – 4(1). . . После двух предыдущих побед в Калифорнии, на сей раз «Флайерс» ничего не сумели поделать с «Шаркс», у которых шайбы забросили шесть различных хоккеистов, а всего12 игроков набрали хотя бы по одному очку. . . Роберт Эш, голкипер гостей, был заменен после шести пропущенных голов с 18 бросков. Показатели 28-летнего вратаря упали до +2-4, 82.0% парируемых бросков, 5.64 пропускаемых шайб за игру.