.
Прошедший сезон Сергей Гончар закончил с 37 очками в последних 23 матчах

20 ноября 2006 года.
Гончар, Малкин – четыре очка на двоих на льду Филадельфии.

«Питтсбург Пингвинз» пока что не знают никаких проблем во встречах с «Филадельфией Флайерс» в текущем сезоне – победа в понедельник на выезде 5:3 стала для «пингвинов» уже четвертой над «летчиками» в четырех матчах. Приложили свои руки к успеху «Питтсбурга» и оба русских «пингвина» - Евгений Малкин (две передачи) и Сергей Гончар (гол и передача).

Гончар, который в последнее время очень удачно проводит матчи именно на льду Филадельфии (гол и шесть передач в трех поединках), вплотную подошёл к отметке в 500 очков в своей карьере. Сейчас у него их 499 (163+336), включая 16 очков (3+13) в текущем сезоне. Свою шайбу в ворота «Флайерс» Сергей забросил во втором периоде при численном преимуществе, точным кистевым броском со средней дистанции, когда диск влетел в сетку от правой штанги ворот.

Малкин также один раз «пробил» голкипера «Филадельфии» Антеро Ниитимаки, однако его гол в первом периоде не был засчитан судьями – ворота «летчиков» оказались сдвинутыми (будем считать, что случайно) опытным защитником Дерианом Хэтчером. И все же, добавив две точные передачи, Евгений продлил свою результативную серию в матчах против «Филадельфии» до трех игр – 2 гола, 3 передачи.

20 ноября. «Колумбус» - «Нэшвилл» 1:3 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Чимера (60 мин) – Кария (10), Никол (26), Эрат (39). Броски: 24-23. Вратари: Норрена – Вокоун. Большинство: 2(0) – 7(1). . . Одержав 13-ю победу в сезоне, +13-4-2, «Прэдаторс» вышли на первое место в центральном дивизионе. «Блю Джекетс», +5-13-1, отстают от «Нэшвилла» уже на 17 очков. . . Николай Жердев (Колумбус), сделав одну точную передачу, набрал первое очко за последние восемь игр. . . В составе хозяев отсутствовал Рик Нэш, получивший в прошедшую субботу травму мышц паха.

20 ноября. «Буффало» - «Тампа Бэй» 7:2 (0:1, 7:0, 0:1)
Голы: Гаустэд (22 мин, 31), Новотны (23), Ванек (28, 35), Спашек (32), Друри (38) – Ст.Луис (16, 42). Броски: 29-26. Вратари: Миллер – Дэни. Большинство: 5(2) – 7(0). . . Благодаря семи голам во втором периоде, «Сейбрс», +17-3-1,  легко переиграли «Лайтнинг» и  продолжают уверенно лидировать в Восточной конференции, имея отрыв от второго места в восемь очков. . . Две голевые передачи у хозяев сделал Максим Афиногенов, одну Дмитрий Калинин. . . Томас Ванек (Буф), сделавший дубль, довел счет своих голов до 15-ти. У Мартина Ст.Луиса (ТБ) стало 13 заброшенных шайб.

20 ноября. «Бостон» - «Флорида» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Мюррэй (45 мин, 55) – Желинас (16), Хортон (35), Ньювендайк (51). Броски: 31-28. Вратари: Томас – Олд. Большинство: 6(0) – 7(2). . . Алекс Олд, голкипер «Пэнтерс», остановил 29 бросков и помог своей команде одержать вторую победу на выезде в текущем чемпионате, +2-6-3. Победная серия «Брюинз» оборвалась на отметке в четыре матча. . . Руслан Салей (Фл) добавил на личный счет одну голевую передачу.

20 ноября. «Филадельфия» - «Питтсбург» 3:5 (0:3, 2:2, 1:0)
Голы: Гагне (25 мин), Сандерсон (32), Майер (60) – ЛеКлэйр (2), Мор (5), Уитни (20), Кросби (26), Гончар (34). Броски: 25-34. Вратари: Нииттимаки – Флери. Большинство: 8(3) – 8(2). . . Забросив три безответных шайбы в в первые 20 минут, «Пингвинз» довели поединок до своей четвертой победы над «Флайерс» в сезоне, +4-0. Сергей Гончар (1+1) и Евгений Малкин (0+2) набрали по два очка. Сидней Кросби пропустил третий период из-за проблем с мышцами паха.

20 ноября. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)
Голы: Пол (3 мин), Уеллвуд (6), Такер (10), Поникаровский (59) – Саймон (6), Блэйк (17). Броски: 33-21. Вратари: Рэйкрофт – ДиПиетро. Большинство: 6(2) – 5(1). . . Не сумев одолеть «Мэйпл Лифз», в пятый раз кряду на льду Торонто, «Айлендерс» завершили свою выездную серию из пяти игр с показателями, +3-1-1. . . Две результативных передачи на счету Николая Антропова (Тор), по одной у Виктора Козлова и Алексея Яшина (НЙА). Восьмую шайбу в сезоне забросил Алексей Поникаровский (Тор).

20 ноября. «Оттава» - «Миннесота» 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)
Голы: Месзарос (6 мин), Келли (7), Нил (15), Алфредссон (28), Шаефер (59) – Дупуи (30), Ролстон (51), Койву (60). Броски: 33-45. Вратари: Эмери – Фернандес. Большинство: 3(2) – 5(1). . . По ходу второго и третьего периодов «Уайлд» перебросали «Сенаторс» 37-16, однако ликвидировать дефицит в три шайбы им так и не удалось. «Оттава» одержала всего лишь четвертую победу на домашнем льду, +4-6. «Миннесота» проиграла в седьмой раз за последние 10 матчей.

20 ноября. «Даллас» - «Колорадо» 5:4 (2:2, 1:1, 2:1)
Голы: Морроу (17 мин, 20), Зубов (23), Линдрос (52), Миеттинен (54) – Сватос (3, 7), Хейдук (25), Лайлс (41). Броски: 31-23. Вратари: Турко, Смит – Будай. Большинство: 6(1) – 4(2). . . Забросив две шайбы в первом периоде, форвард «Старс» Бренден Морроу был вынужден покинуть площадку во втором периоде из-за травмы паха. . . Марти Турко уступил место воротах хозяев после двух пропущенных шайб с пяти бросков. . . Сергей Зубов забил второй гол в чемпионате и отдал один точный пас. Три результативных передачи у капитана «Аваланч» Джо Сакика.