.
Станислав Чистов (слева) принимает поздравления

22 ноября 2006 года.
Чистов открыл счет голам в «Бостоне», в сезоне.

Воспользовавшись прекрасным пасом Марка Саварда при численном преимуществе в середине второго периода во встрече против «Питтсбург Пингвинз», Станислав Чистов открыл счёт своим голам как в нынешнем сезоне, так и в составе «Бостон Брюинз». Для него эта игра стала уже пятой за «Бостон» после обмена из «Анахеема».

Станислав добился успеха со второй попытки - расположившись на дальней штанге, он сначала не совсем удачно попал по диску после диагональной передачи Саварда, угодив в голкипера «Пингвинз», но затем спокойно добил шайбу в пустые ворота буквально с полу-метра. Для него этот гол стал первым в НХЛ начиная с 19 марта 2004 года и также первым в карьере во встречах с «Питтсбургом» (три матча).

После шайбы Чистова счет в поединке «Пингвинз» и «Брюинз» выровнялся 1:1, и хотя вскоре «медведи» повели 3:1, благодаря усилиям новичка «Питтсбурга» Евгения Малкина, забившего сначала 10-й гол в сезона, а затем выведшегона последних секундах на бросок Марка Рекки, основное время завершилось вничью, 3:3. В серии буллитов все же преуспел «Бостон» 1-0.

22 ноября. «Буффало» - «Торонто» 7:4 (2:2, 2:1, 3:1)
Голы: Афиногенов (11 мин), Новотни (13), Бриер (22, 55), Кэмбелл (24), Поминвилл (59), Друри (60)  – Такер (3, 48), Уэллвуд (4), О`Нилл (35). Броски: 29-36. Вратри: Миллер – Рэйкрофт. Большинство: 9(2) – 7(2). . . Три очка у хозяев набрал Даниэл Бриер (2+1), забросивший и победную шайбу, у гостей три точных передачи сделал Томаш Каберле. . . Максим Афиногенов (Буф) забил 11-й гол в сезоне и еще один раз ассистировал партнёрам.

22 ноября. «Колумбус» - «Ст.Луис» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Жердев (17 мин), Клешла (39), Модин (48) – Джонсон (4), Майерс (27, 58). Броски: 32-38. Вратари: Леклэйр – Легаси. Большинство: 6(1) -2(0). . . Билл Гурин, оказавшийся единственным хоккеистом реализовавшим после-матчевый буллит, прервал серию «Блюз» из трех поражений. . . Николай Жердев (Колумбус) забросил свою первую шайбу за последние 12 игр и также сделал одну точную передачу.

22 ноября. «Питтсбург» - «Бостон» 3:4 Б (1:0, 0:3, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Рекки (19 мин, 60), Малкин (51) – Чистов (31), Стёрм (33), Чара (35). Броски: 25-31. Вратари: Флери – Финли, Томас. Большинство: 9(1) – 6(2). . . Играя без Сиднея Кросби (травма паха), «Пингвинз» сумели отыграть две шайбы в последние 10 минут встречи, однако в серии буллитов удачливее оказались «Брюинз» 1-0. Единственный гол на счету Марко Стёрма. . . Евгений Малкин (Пит) в 10-й раз поразил ворота соперников, Станислав Чистов забросил свою первую шайбу в составе «Брюинз».У Малкина также одна точная передача.

22 ноября. «Филадельфия» - «Оттава» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Недвед (20 мин), Кнубл (25) – Фишер (29), Алфредссон (40), Редден (65). Броски: 26-35. Вратари: Нииттимаки – Эмери. Большинство: 0(0) – 3(1). . . Отыграв две шайбы в основное время, «Сенаторс» вырвали победу за 21 секунду до конца дополнительного времени. . . Чернокожий голкипер «Оттавы» Рэй Эмери выиграл три последних своих старта. . . Три очка по ходу поединка набрал форвард гостей Питер Шаефер 0+3.

22 ноября. «Вашингтон» - «Атланта» 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Петтинджер (11 мин), Клепис (26), Гниди (27), Голик (33), Метрополит (34), Ковальчук (54). Броски: 26-32. Вратари: Колциг – Хедберг. Большинство: 6(1) – 11(1) . . . Уступая 0:2, «Трэшерс» нашли в себе силы переломить ход матча  и прервать свою серию из четырех поражений. . . Бобби Холик (Атл) забросил 300-ю шайбу в карьере, Илья Ковальчук (Атл) – 15-ю в сезоне (у него также одна передача). У «Кэпиталз» снова не играли Александр Семин (плечо).

22 ноября. «Монреаль» - «Миннесота» 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
Голы: Ковалёв (12 мин), Беджин (15), Бонк (53), Комисарек (60) – Веллью (34), Дупуи (39). Броски: 35-38. Вратари: Хьюет – Бэкстрём. Большинство: 4(1) – 4(0). . . По два очка (1+1) у хозяев льда записали в свои активы Алексей Ковалёв и Майк Комисарек. . . «Уайлд», потерявшие во втором периоде защитника Куртиса Фостера после того как в его голову угодила шайба, проиграли в третий раз подряд, +0-2-1.

22 ноября. «Детройт» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Шнайдер (10 мин), Лидстрём (13), Клири (39) – Кеслер (1), Нэслунд (45), Моррисон (48, 64). Броски: 30-30. Вратари: Гашек – Луонго. Большинство: 6(1) – 6(1). . . На 48-й минуте матча Брендан Моррисон сравнял счет в поединке, он же в начале четвертой минуте овертайма склонил преимущество на сторону «Кэнакс» холоднокровно реализовав свой выход один на одни с Домиником Гашеком. . . В составе «Рэд Уинз» появились Никлас Кронуэлл и Томас Холмстрем, пропустившие до этого по три игры каждый из-за проблем с пахом.

22 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 4:2 (1:0, 0:0, 3:2)
Голы: Бэйтс (3 мин), Блэйк (46), Яшин (52), Шатэн (60) – Уолкер (54), Летоуски (60). Броски: 48-15. Вратари: ДиПиетро – Грэм. Большинство: 5(0) – 6(1). . . «Айлендерс» удалось воплотить свое огромное преимущество в бросках, особенно в первом периоде 20-1, в два набранных очка. Решающим оказался девятый гол в сезоне Алексея Яшина, который также один раз ассистировал партнерам. Две передачи у Алексея Житника, одна у Виктора Козлова (оба – НЙА).

22 ноября. «Флорида» - «Тампа Бэй» 4:6 (0:2, 3:0, 1:4)
Голы: Пелтонен (33 мин), Робертс (39), Салей (40) , Йокинен (57)– Перрин (8), Ричардс (16, 60), Крэйг (44, 53), Бойл (48). Броски: 35-34. Вратари: Олд – Холмквист. Большинство: 4(2) – 5(1). . . Сразу три хоккеиста «Лайтнинг» набрали по три очка – Дэн Бойл 1+2, Райн Крэйг 2+1 и Мартин Ст.Луис 0+3. Одна точная передача у Никиты Алексеева (ТБ). . . Защитник «Флориды» Руслан Салей забросил третью шайбу в сезоне и отдал голевой пас, но в то же время закончил матч с минус – 4.

22 ноября. «Даллас» - «Нэшвилл» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Халперн (45 мин). Броски: 26-17. Вратари: М.Смит – Вокоун. Большинство: 7(0) – 3(0). . . В третьем периоде «Старс» перебросали гостей 10-3 и всё же сумели забить единственный гол в матче. Отличился 30-летний Джефф Халперн. Голкипер хозяев, новичок Майк Смит во второй раз в сезоне и в карьере оставил ворота команды в неприкосновенности. «Прэдаторс» +4-1-1 в последних шести играх.

22 ноября. «Финикс» - «Нью Джерси» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Моррис (14 мин), Скэтчард (25), Нолан (31) – Мадден (22). Броски: 27-15. Вратари: Джозеф – Бродур. Большинство: 2(0) – 6(0). . . Ограничив «Дэвилз» всего 15 бросками, «Кайотес» одержали первую победу за последние три матча, улучшив показатели в сезоне до +7-14. По два очка у Дэйва Скэтчарда (1+1) и Ладислава Нэги (0+2). . . Сергей Брылин (НД) отметился результативной передачей.

22 ноября. «Колорадо» - «Анахеем» 3:2 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Арнасон (8 мин), Ричардсон (19) – Селанне (35), Пеннер (37). Броски: 43-32. Вратари: Теодор – Жигьер. Большинство: 4(0) – 4(1). . . По ходу первых 20- минут «Аваланч» перебросали гостей 16-2, однако сделанного ими преимущества в две шайбы хватило лишь до конца второго периода. Победу пришлось добывать в серии буллитов, где решающий бросок снова нанёс Джо Сакик. . . Финский нападающий «Дакс» Тиму Селанне стал 36-м хоккеистом в истории НХЛ достигшим рубежа в 500 голов.

22 ноября. «Калгари» - «Чикаго» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Игинла (8 мин, 60), Ломбарди (15), Аманте (49) – Рууту (16). Броски: 40-26. Вратари: Кипрусофф – Хабибулин. Большинство: 7(1) – 3(0). . . В очередной раз Николай Хабибулин продемонстрировал уверенную игру, парировав 36 бросков из 39-ти, и в очередной раз для «Блэкхаукс» этого оказалось недостаточно. . . Джаром Игинла, сделавший дубль, довел количество своих заброшенных шайб в сезоне до 11-ти. Алекс Тангэй в пятый раз за последние шесть игр отдал две голевые передачи.

22 ноября. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 6:3 (1:1, 4:0, 1:2)
Голы: Власич (11 мин), Берниер (21), Д.Торнтон (22), Марлеу (23), Гош (29), Павелски (50) – С.Торнтон (9), Браун (27), Висновски (56). Броски: 20-27. Вратари: Тоскала – Клоутье, Гарон. Большинство: 5(2) – 4(0). . Свои первые шайбы в НХЛ забросил нападающие «Шарск» Марк-Эдуард Власич и Джо Павелски, причем для последнего этот матч стал первым в карьере. По три очка у Джо Торнтона и Патрика Марлеу 1+2. . . «ЛА» +1-2 во встречах с «СХ» в текущем чемпионате.