.
При исполнении буллита Дацюк угодил в перекладину

24 ноября 2006 года.
Удача по прежнему обходит Дацюка стороной. . . Волченков травмирован.

27 октября Павел Дацюк забил третий гол в сезоне, без помех добив шайбу в пустые ворота «Даллас Старс». Почти месяц спустя, 11 проведенных игр и 18 бросков на счету Павла по прежнему три гола. Складывается такое ощущения, что россиянина преследует рок невезения – шайба летит куда угодно, только не в сетку, хотя нужно отдать Дацюку должное – он не опускает рук и по прежнему является одним из самых опасных опасных форвардов «Детройт Рэд Уинз».

В пятницу, во встрече с «Ст.Луисом», Павел опять упустил пару великолепных возможностей – один раз, после его красивого финта прямо напротив ворот соперника, шайбу у него с крюка выбил защитник «Блюз», во втором моменте, после броска россиянина в одно касание, диск прошел в считанных сантиметрах от цели.

На низкой результативности Дацюка (3 гола, 11 передач) несомненно сказалось резкое понижение продуктивности при численном преимуществе – в прошлом году он набрал 39 очков (11+28) пр игре в большинстве, в это всего лишь три (!) в 21 матче. Однако в поединке с «Блюз», именно при розыгрыше лишнего хоккеиста, Павел сделал отменную передачу Никласу Лидстрема, которому не составило труда попасть в пустую «раму» и сравнять счет в третьем периоде 2:2.

При после-матевых буллитах Дацюку снова не повезло – обманув голкипера «Ст.Луиса» и своего бывшего одноклубника Мэнни Легаси, россиян броском внешней стороной крюка послал шайбу в перекладину. В итоге победа осталась за «блюзмэнами» 3:2.

В матче «Флорида» - «Оттава», уже в конце первого периода, покинул площадку защитник «Сенаторс» Антон Волченков. Руководство канадского клуба ограничилось заявлением, что у Антона «травма нижней части тела», что в принципе может означать всё что угодно от паха и бедер, до лодыжек и пальцев ног. По словам старшего тренера «Оттавы» Брайна Мюррэя, Волченков вряд ли появится в составе команды в следующем матче, хотя травма у него скорее всего небольшая и он сможет вернуться в строй в самое ближайшее время.

24 ноября. «Бостон» - «Каролина» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: Берджерон (36 мин) – Стаал (19), Уллиамс (31), Коле (31), Беланджер (49), Ладд (55). Броски: 26-40. Вратари: Томас, Саувэ – Грэм. Большинство: 5(1) – 4(1). . . Два гола «Хёрракейнс»  в течении 9 секунд в середине второго периода склонили преимущество на их сторону.  После этого голкипер «Брюинз» Тим Томас, отразивший в сумме 22 броска из 25-ти, отправился на скамейку запасных.

24 ноября. «Филадельфия» - «Колумбус» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Форсберг (10 мин), Майер (39), Ричардс (43) – Чимера (33), Нэш (40). Броски: 22-41. Вратари: Нииттимаки – Леклэйр. Большинство: 5(1) – 6(1). . . Огромное преимущество гостей в бросках по воротам не помогло Кэну Хитчкоку отметить победой свой первый матч на посту старшего тренера «Блю Джекетс». . . Для автора решающего гола, Майка Ричардса, его шайба стала первой в сезоне. . . Сергей Федоров (Колумбус) отдал одну точную передачу.

24 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Яшин (23 мин), Шатэн (46), Хилл (49) – Малкин (53). Броски: 29-37. Вратари: ДиПиетро – Тибо. Большинство: 3(0) – 9(0). . .Снова играя без Сиднея Кросби (травма паха), «Пингвинз» потерпели второе поражение в основное время за последние 7 матчей, +5-2-1. «Айлендерс» +5-1-1 в своих последних семи играх. . . Евгений Малкин (Пит) забросил 11 шайбу в сезоне, Алексей Яшин (НЙА) – девятую. Мирослав Шатэн (НЙА) сделал 300 результативную передачу в своей карьере.

24 ноября. «Миннесота» - «Финикс» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Бушард (18 мин), Пэрриш (27), Дупуи (38), Радивоевич (47). Броски: 29-28. Вратари: Бэкстрем – Джозеф, Леневу. Большинство: 6(2) – 5(0). . . Первый «шат-аут» финского голкипера Никласа Бэкстрёма в НХЛ помог «Уайлд» выиграть в первый раз за последние четыре матча, +1-2-1. . . Куртис Джозеф (Фин) отправился на скамейку запасных после четырех пропущенных шайб с 26 бросков.

24 ноября. «Анахеем» - «Нью Джерси» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Пеннер (7 мин), Палссон (14), Марчант (50, 60) – Элиаш (17), Джионта (25). Броски: 37-25. Вратари: Жигьер – Бродур. Большинство: 6(0) – 6(1). . . Судьба встречи решалась в третьем периоде после двух голов Тодда Марчанта. Первую шайбу 33-летний ветеран забросил при игре в меньшинстве, вторую в пустые ворота соперников. Показатели «Дэвилз» на выезде упали до +4-7.

24 ноября. «Вашингтон» - «Торонто» 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)
Голы: Овечкин (18 мин) – Уэллвуд (2), Пека (3), МакКабе (31), О`Нилл (31), Гилл (32), Такер (35), Стажан (49). Броски: 23-28. Вратари: Джонсон – Рэйкрофт. Большинство: 6(1) – 5(3). . . Забросив три шайбы в течении 60 секунд в середине второго периоде, «Лифз» довели поединок до 13-й победы в сезоне, +13-7-4. По одной точной передаче на счету Николая Антропова и Алексея Поникаровского. . . Александр Овечкин (Ваш) забил свой 14-й гол в чемпионате.

24 ноября. «Флорида» - «Оттава» 4:6 (1:2, 2:1, 1:3)
Голы: Уэйсс (8 мин), Лармэн (34), Робертс (40, 44) – Хитли (8, 12, 59), МакАммонд (25), Фишер (47), Спецца (48). Броски: 37-32. Вратари: Белфор – Эмери. Большинство: 4(2) – 6(2). . . Во второй раз в сезоне форвард «Сенаторс» Дэни Хитли трижды поразил ворота соперников и также добавил одну передачу. «Оттава» вышла на 50% рубеж, +11-11-1.  В составе хозяев лучшим оказался ветеран Гари Робертс 2+1. . . Руслан Салей (Фл) отметился результативным пасом. . . Антон Волченков (Отт) покинул лёд в конце первого периода с травмой в «нижней части тела».

24 ноября. «Детройт» - «Ст.Луис» 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Зеттерберг (25 мин), Лидстрем (52) – Саянек (22, 28). Броски: 43-19. Вратари:Гашек – Легаси. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Мэнни Легаси, основной голкипер «Рэд Уинз» в прошлом сезоне, великолепно провел весь поединок, отразив 41 бросок своих бывших одноклубников и не пропустив также ни одной шайбы при буллитах. Решающий гол в серии штрафных бросков забил Пётр Саянек, сделавший дубль в основное время. «Блюз» переиграли «Детройт» всего лишь во второй раз за последние 13 встреч. . . Павел Дацюк (Дет) отметился точной передачей.

24 ноября. «Буффало» - «Монреаль» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:1)
Голы: Спашек (33 мин) – Койву (49), Соурэй (65). Броски: 30-30. Вратари: Миллер – Хьюет. Большинство: 6(0) – 2(0). . . За одну секунду до конца дополнительного времени победу «Канадиэнс» принёс защитник Шелдон Соурэй, точным кистевым броском со средней дистанции поразив левую от Райна Миллера «девятку». Ассистировал ему Алексей Ковалев. . . «Буффало» +8-2-2 на своем льду, «Монреаль» +7-3-1 в играх на выезде.

24 ноября. «Тампа Бэй» - «Атланта» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бойл (29 мин, 60), Ст.Луис (63) – Крог (3), Руччин (23). Броски: 33-25. Вратари: Холмквист – Лехтонен. Большинство: 5(2) – 1(0). . . Упустив победу за 21 секунду до конца третьего периода, «Трэшерс»затем уступили в овертайме, проиграв в пятый раз за последние шесть матчей, +1-4-1. Два очка у хозяев набрал Мартин Ст.Луис (1+1), автор решающей шайбы. . . «Тампа» +3-1 во встречах с «Атлантой» в текущем чемпионате.

24 ноября. «Даллас» - «Лос Анжелес» 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)
Голы: Бушер (5 мин, 1431), Зубов (13), Лехтинен (60) – Браун (26, 29), Фролов (49). Броски: 24-25. Вратари: Смит – Гарон. Большинство: 7(4) – 7(3). . . Семь первых шайб в этом матче были заброшены при численном преимуществе, последний гол – в пустые ворота. Героем оказался 33-летний защитник «Старс» Филипп Бушер, сделавший «хет-трик». Три точных передачи у Эрика Линдроса (Дал). По два очка набрали россияне Сергей Зубов (Дал) и Александр Фролов (ЛА) 1+1 каждый.

24 ноября. «Эдмонтон» - «Чикаго» 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
Голы: Столл (3 мин), Ризонер (8), Торрес (17), Сикора (45), Берджерон (54) – Холмквист (29). Броски: 24-28. Вратари: Ролосон – Бушэ, Хабибулин. Большинство: 4(2) – 2(0). . . Трижды «пробив» Брайна Бушэ с семи бросков и дважды Николая Хабибулина с 17-ти, «Ойлерс» победили в пятый раз подряд. Показатели «Блэкхаукс» в сезоне упали до +7-12-2, 16 очков – 13 место в западной конференции.