.
Александр Радулов

30 ноября 2006 года.
Радулов продолжает забивать.

Имея третий наименьший показатель по игровому времени в «Нэшвилл Прэдаторс», 20-летний Александр Радулов тем не менее продолжает показывать завидную результативность для новичка лиги. Встреча с «Ст.Луисом» стала четвёртым матче подряд, в котором молодой россиянин поразил ворота соперников, доведя счет своих голов в сезоне до шести в 11 проведенных матчах. Из четырех его последних шайб, три стали для «хищников» победными.

Феноменальным также является факт, что свои шесть голов Александр забил всего с 12 бросков – 50% показатель эффективности. В среднем при игровом времени в 8 минут и 35 секунд, Радулов забивает в среднем каждые 15 минут и  44 секунды, в то время как лучший бомбардир «Нэшвилла» Скотт Хартнелл каждые 42 минуты и 5 секунд, а Пол Кария вообще отличается лишь через 78 минут и 16 секунд.

К примеру лидер лиги Мариан Хосса забивает каждые 29 минут и 2 секунды, а самый результативный среди россиян Илья Ковальчука – каждые 37 минут и 49 секунд.

На сегодняшний день Александр с тремя победными шайбами делит первое место как в своём клубе, так и среди всех новичков НХЛ. В начале сезона Радулов провёл 10 матчей за «Милвауки Адмиралс» в АХЛ, набрав 18 очков (6+12).

30 ноября. «Атланта» - «Торонто» 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)
Голы: Хосса (14 мин, 42, 58), Мелланби (53), Ларсен (53). Броски: 27-36. Вратари: Лехтонен – Рэйкрофт. Большинство: 7(3) – 7(0). . . Четвёртый «шат-аут» в сезоне Кари Лехтонена и «хет-трик» Мариана Хоссы принесли «Трэшерс» первую победу в последних девяти встречах с «Лифз». Четыре результативных передачи у хозяев сделал Вячеслав Козлов, три очка набрал Скотт Мелланби 1+2, а Хосса, кроме трёх голов, добавил в свой актив и один точный пас.

30 ноября. «Каролина» - «Монреаль» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Коул (17 мин, 29), Уиллиамс (53), Беланджер (54) – Райдер (11), Плеканец (36). Броски: 48-27. Вратари: Уорд – Хьюет. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Два точных броска хозяев в течении 46 секунд в середине третьего периода помогли им взять реванш за поражение 2 ноября, 0:4. У «Канадиэнс» одна голевая передача на счету Сергея Самсонова.

30 ноября. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бойс (12 мин), Акселссон (39), Мюррэй (51) – Перрин (18), Ст.Луис (25), Лекавалиер (50). Броски: 25-34. Вратари: Томас – Дэни. Большинство: 2(0) – 6(0). . . Победитель выявился в седьмом раунде буллитов, когда Руслан Федотенко не смог ответить на точный бросок Фила Кессела. В основное время Федотенко набрал своё первое результативное очко за последние 11 матчей, сделав точную передачу.

30 ноября. «Вашингтон» - «Даллас» 4:3 (2:0, 2:1, 0:2)
Голы: Зедник (14 мин), Кларк (15), Петтинджер (38), Семин (40) – Йокинен (21, 58), Барнс (57). Броски: 23-38. Вратари: Колциг – Смит, Турко. Большинство: 5(2) – 4(0). . . Парировав 35 бросков из 38-ми, Олаф Колциг впервые в своей карьере одержал победу над «Даллас Старс», +1=1-9. . . Александр Сёмин (Ваш) забросил 10 шайбу в сезоне, Стю Барнс (Дал) провел 1000 игру в НХЛ.

30 ноября. «Оттава» - «Флорида» 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)
Голы: Хитли (3 мин, 9), Фишер (18), Келли (23), Месзарос (27), Верметт (37). Броски: 28-31. Вратари: Эмери – Олд, Белфор. Большинство: 4(1) – 5(0). . . Три очка в составе «Сенаторс» набрал Дэни Хитли 2+1, по два Крис Келли и Андрей Месзарос 1+1 каждый. Голкипер Рэй Эмери провел первый «сухой» матч в сезоне и четвертый в карьере.

30 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Саймон (40), Парк (51) – Робитайл (11), Гагне (20), Кнубл (39). Броски: 41-23. Вратари: Данэм – Нииттимаки. Большинство: 4(0) – 4(2). . . Пара голов при игре в большинстве и 39 парированных бросков Антеро Нииттимаки принесли «Флайерс» восьмую победу в чемпионате, +8-15-3. . . Виктор Козлов (НЙА) отметился одной результативной передачей.

30 ноября. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)
Голы: Ткачук (1 мин), МакКлемент (23), Гурин (35, 59) – Легунэд (6), Хартнелл (17), Кария (32), Туту (46), Радулов (54). Броски: 42-17. Вратари: Легаси – Мэйсон. Большинство: 6(1) – 4(0). . . Громадное преимущество «Блюз» в бросках по воротам (36-12 в последние два периода) не помогло команде избежать третьего поражения подряд. Победным для «Прэдаторс» стал шестой гол в сезоне Александра Радулова.

30 ноября. «Финикс» - «Лос Анжелес» 7:4 (4:3, 1:1, 2:0)
Голы: Нэги (5 мин), Сапрыкин (6), Микалек (9), Фишер (18), Доан (21), Зигомантис (52, 56) – Армстронг (3, 28), Каммаллери (5), Конрой (18). Броски: 33-35. Вратари: Джозеф – Клоутье, Браст. Большинство: 2(1) – 2(2). . . Олег Сапрыкин (Фин) забросил пятую шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу, в то время как словацкий форвард «Кайотес» Ладислав Нэги набрал четыре очка (1+3). Один голевой пас на счету Александра Фролова (ЛА).

30 ноября. «Эдмонтон»  - «Колорадо» 3:7 (2:4, 0:2, 1:1)
Голы: Лупул (2 мин), Р.Смит (12), Столл (53) – Лайлс (5), Арнасон (8, 19), Штясны (17), Хейдук (21), Сватос (30, 54). Броски: 24-29. Вратари: Ролосон, Маркканен – Будай. Большинство: 1(0) – 2(1). . . Сразу два хоккеиста «Аваланч» набрали по три очка – форвард Тайлер Арнасон 2+1 и защитник Кен Кли 0+3. Дуэйн Ролосон, основной голкипер «Ойлерс», отправился на скамейку запасных после шести пропущенных шайб с 20 бросков.

30 ноября. «Ванкувер» - «Анахеем» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Едлер (49) – МакДональд (10), Гетцлаф (53). Броски: 24-30. Вратари: Луонго – Жигьер. Большинство: 2(0) – 7(1) . . . Во втором матче подряд решающий гол для «Дакс» забил 21-летний форвард Райн Гетцлаф. На сей раз он отличился за 7:34 до конца основного времени. В составе «Кэнакс» свою первую шайбу в НХЛ забросил 20-летний шведский защитник Александр Едлер.