.
Мартин Бродур пока не представляется большой загадки для Евгения Малкина

1 декабря 2006 года.
Малкин во второй раз подряд назван лучшим новичком месяца.

Как и октябре, по итогам прошедшего ноября лучшим новичком НХЛ за месяц был назван форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. Россиянин стал вторым хоккеистом в истории НХЛ, получившим этот титул два раза подряд. Первым был голкипер «Филадельфии» Рон Хексталл в октябре и ноябре 1986 года.

По ходу ноября Евгений набрал 13 очков (7+6) в 14 играх. Он начал месяц с дубля в Лос-Анжелесе, став первым игроком за последние 89 лет начавшим свою карьеру с голов в первых шести матчах кряду. Он также набирал более одного очка во встречах с «Оттавой» (10 ноября, 3:6), с «Филадельфией» (20- ноября, 5:3) и «Бостоном» (22 ноября, 3:4 Б).

Известие о своём втором титуле лучшего новичка месяца Малкин встретил двумя результативными очками (1+1) в Нью-Джерси, снова, в третий раз в сезоне, зажга красный свет за спиной голкипера «Дэвилз» Мартина Бродура.

Не смотря на все старания молодого россиянина, «Пингвинз» потерпели четвертое поражение в основное время за последние пять поединков, 2:5.

1 декабря. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Голы: Лангенбруннер (4 мин), Элиаш (12), Пандолфо (28), Зайяк (31), Джионта (47) – Кристенсен (2), Малкин (21). Броски: 27-25. Вратари: Бродур – Флери, Тибо. Большинство: 4(2) – 4(0). . . Евгений Малкин в третьей встрече подряд с «Дэвилз» поразил ворота Мартина Бродура, однако на сей раз победа осталась за «Нью Джерси», у которых три очка набрал Патрик Элиаш (1+2). Сергей Гончар (Пит) сделал две точных передачи, Сергей Брылин (НД) и тот же Маклин по одной.

1 декабря. «Миннесота» - «Детройт» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Клири (28, 44), Лидстрём (28). Броски: 20-23. Вратари: Фернандес – Гашек. Большинство: 1(0) – 5(1). . . Забросив две шайбы в течении 37 секунд в середине второго периода, «Рэд Уинз» уверенно довели матч до победы, ограничив «Уайлд» всего 20 бросками по воротам. Доминик Гашек зарегистрировал четвёртый «шат-аут» в сезоне и 72-й в карьере. Павел Дацюк отметился результативной передачей.

1 декабря. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Хешт (18 мин), Кэмпбелл (22), Друри (51) – Розсивал (36), Страка (48), Ниландер (49). Броски: 19-39. Вратари: Миллер – Уикс. Большинство: 2(0) – 5(2). . .«Рэйнджерс» снова не удалось переиграть «Сейбрс», уступив в серии буллитов 1-0. «Буффало» выиграло у «НЙ» все четыре матча в сезоне, однако три из них либо в овертайме, либо по буллитам. . . Максим Афиногенов (Буф) сделал две точных передачи. . . Федор Тютин (НЙР) закончил поединок с минус – 3.

1 декабря. «Чикаго» - «Ст.Луис» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Гамилтон (7 мин), Рууту (7), Салмелайнен (33), Холмквист (60), Лапоинт (60) – Уайдмэн (41), Гурин (53). Броски: 32-21. Вратари: Хабибулин – Сэнфорд, Легаси. Большинство: 3(0) – 3(1). . . Предприняв отчаянную попытку уйти от поражения, «Блюз» сумели отыграть две шайбы в третьем периоде, после чего «Блэкхаукс» поставили точку двумя точными бросками по пустым воротам соперникам. Счет в сезонной серии между этими двумя клубами выровнялся +2-2.

1 декабря. «Калгари» - «Колумбус» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Игинла (45), Кобасю (47) – Хэйнси (20). Броски: 31-19. Вратари: Кипрусофф – Леклэйр. Большинство: 4(0) – 5(1). . . Несмотря на всего три пропущенные шайбы в последних двух матчах, «Блю Джекетс» потерпели второе поражение, так как в этих играх они сами всего один раз поразили ворота соперников. . . Александр Свитов (Кол) добавил в свой багаж точную передачу.