.
"Шаркс" не поддерживают Евгения Набокова результативностью в атаке

4 декабря 2006 года.
Набоков пропустил лишь один гол и . . . проиграл.

Рон Уилсон, старший тренер «Шаркс», пока что верен своему слову – он продолжает ротацию между двумя своими голкиперами Весой Тоскалой и Евгением Набоковым, не отдавая никому из них предпочтения. У обоих вратарей практически идентичные показатели - Тоскала пропустил 29 шайб в 15 матчах, Набоков – 28 в 14, однако статистика побед и поражений у финского вратаря выглядит гораздо предпочтительнее чему у казахстанца, +13-2 против +7-6.

В понедельник Набоков потерпел свое шестое поражение в чемпионате, несмотря на всего один пропущенный гол с 13 бросков в поединке на выезде против «Далласа». Евгения «пробил» Майк Модано щелчком в одно касание при игре в большинстве в середине первого периода. В дальнейшем «Шаркс» перехватили инициативу, однако найти брешь в защите «Старс» не смогли, уступив 0:1.

Набокову явно не везет с результативностью своей команды – когда он занимает место в воротах «акул», его клуб забивает в среднем лишь по 2.1 гола за матч. А вот когда в «раме» появляется Тоскала, продуктивность атаки «Сан Хосе» повышается ровно в два раза – 4.2 шайбы за игру. Именно этим и можно объяснить столь разные показатели побед/поражений у обоих голкиперов.

4 декабря. «Монреаль» - «Бостон» 5:6 (1:2, 3:2, 1:2)
Голы: Латендресс (10 мин), Райдер (25), Джонсон (36), Пережогин (40), Соурэй (53) – Мюррэй (17), Стёрм (19), Донован (22), Примо (24), Стюарт (51, 59). Броски: 39-30. Вратари: Томас – Хьюет, Эйбишер. Большинство: 3(2) – 3(0). . . Исход встречи решил дубль защитника «Брюинз» Брэда Стюарта в третьем периоде. . . Александр Пережогин (Мон) забросил четвертую шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу. Голевой пас также на счету Алексея Ковалёва (Мон), закончившего поединок с минус – 3.

4 декабря. «Финикс» - «Нэшвилл» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Сапрыкин (38 мин), Перро (41), Фишер (49) – Салливан (7), Радулов (37). Броски: 42-21. Вратари: Теллквист – Мэйсон. Большинство: 6(1) – 2(0). . . Перебросав соперников в заключительной трети 16-3, «Кайотес» забросили две безответные шайбы и одержали третью победу подряд. . . Олег Сапрыкин (Фин) забил шестой гол в сезоне, Александр Радулов (Нэш) – седьмой.

4 декабря. «Даллас» - «Сан Хосе» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Модано (8 мин). Броски: 13-25. Вратари: Турко – Набоков. Большинство: 2(1) – 4(0). . . Забросив единственную шайбу в поединке (свою 10-ю в сезоне и 495-ю в карьере) в первом периоде, Майк Модано не смог доиграть матч до конца из-за травмы «нижней части тела». . . Марти Турко (Дал) заработал второй «шат-аут» в чемпионате и 26-й в карьере. . . Показатели Евгения Набокова упали до +7-6, несмотря на его показатель 92.3% парированных бросков. . . Сергей Зубов (Дал) отметился результативной передачей.

4 декабря. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Хоркофф (9 мин), Тярнквист (21), Лупул (22), Торрес (44). Броски: 36-18. Вратари: Луонго – Ролосон. Большинство: 5(0) – 2(1). . . После двух неудачных игр кряду, в которых он пропустил 9 шайбы с 40 бросков, голкипер «Ойлерс» Дуэйн Ролосон на сей раз действовал безошибочно, во второй раз в сезоне и в 20-й раз в карьере, оставив ворота своей команды «не распечатанными». С +14-10-2, «Эдмонтон» вышел на первое место в северо-западном дивизионе, «Ванкувер», +13-14-1, остаётся третьем.