.
Сергей Зубов принимает поздравления

6 декабря 2006 года.
Сергей Зубов – четыре очка в трех играх против «Финикса».

На протяжении всего прошедшего сезона Сергей Зубов шёл в числе самых результативных защитников лиги и, как следствие, не случайно оказался среди финалистов на Норрис Трофи. В этом году 36-летний россиянин по-прежнему остается ведущим защитником «Даллас Старс», проводя в среднем на льду по 24 минуты и 43 секунды за матч (наивысший показатель среди «звезд»), хотя, в тоже время, играет не столь результативно.

С учетом заброшенной шайбы, заброшенной мощнейшим щелчком от синей линии и ставшей в итоге победной, и одной голевой передаче в триумфальном поединке с «Финиксом» (3:0), у Зубова теперь 17 очков (4+13) после 28 игр. Наиболее удачными для Сергея в этом году стали встречи именно с «кайотами» - гол и три передачи в трёх поединках. Всего в 57 матчах с «Кайотес/Нордикс» в своей карьере, Зубов набрал 48 очков (12+46).

Овечкин, Зубрас, Семин – семь очков на троих против «Оттавы».

«Вашингтон Кэпиталз» продолжают удивлять всех. После шести игр в середине ноября в которых команда набрала всего два очка, +0-4-2, «Кэпиталз» теперь одержали четвертую победу подряд, разгромив на домашнем льду «Оттаву Сенаторс» 6:2. По три точных передачи у клуба из столицы США сделали Александр Овечкин и Дайнюс Зубрас, 11-ю шайбу в сезоне забросил Александр Семин, великолепным щелчком со средней дистанции.

Семин, на счету которого стало 22 очка (11+11) в 23 играх, продлил индивидуальную результативную серию до четырех матчей, в которых он забросил три шайбы и сделал две передачи. У Зубраса также 22 очка (12+10), в то время как Овечкин уверенно идет на первом месте среди всех хоккеистов «Вашингтона» с 31 очком (17+14).

6 декабря. «Вашингтон» - «Оттава» 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)
Голы: Брэдли (16 мин), Кларк (17, 34), Семин (47), Петтинджер (51), Лайч (52) – Фишер (29), Спецца (46). Броски: 37-37. Вратари: Колциг – Эмери. Большинство: 7(2) – 8(1). . . По три точных передачи в составе «Кэпиталз», которые одержали четвертую победу подряд, сделали Александр Овечкин и Дайнюс Зубрас, в то время как Александр Сёмин забросил 11 шайбу в сезоне. Защитник «Сенаторс» Антон Волченков закончил встречу с минус-2.

6 декабря. «Нью Джерси» - «Монреаль» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Паризе (55), Элиаш (65) – Бонк (4). Броски: 31-19. Вратари: Бродур – Эйбишер. Большинство: 5(1) – 2(0). . . Хозяева льда склонили преимущество на свою сторону всего за восемь секунд до окончания дополнительного времени, после щелчка Патрика Элиаша при игре в большинстве. . . Александр Пережогин (Мон) отдал одну результативную передачу.

6 декабря. «Даллас» - «Финикс» 4:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Зубов (3 мин), Рибейро (38), Бушэр (58). Броски: 17-25. Вратари: Турко – Джозеф. Большинство: 8(2) – 3(0). . . Четвертый гол в чемпионате Сергея Зубова оказался в итоге решающим. На счету защитника-ветерана «Старс» также одна результативная передача. Голкипер «Далласа» Марти Турко во второй игре подряд остался «сухим».

6 декабря. «Эдмонтон» - «Каролина» 3:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Уинчестер (23 мин), Дж.Смит (39), Писани (42) – Адамс (32). Броски: 24-29. Вратари: Маркканен – Уорд. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Редкий гол в карьере, и первый в сезоне, защитника Джэйсона Смита принес «Ойлерс» победу и своеобразный реванш за поражение в финале Кубка Стэнли прошлого сезона.

6 декабря. «Анахеем» - «Нэшвилл» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Селанне (20 мин, 50), Гетцлаф (30), Куниц (56). Броски: 32-21. Вратари: Жигьер – Мэйсон. Большинство: 5(2) – 6(0). . . Сделав дубль, Тиму Селанне довёл количество своих заброшенных шайб в сезоне до 15-ти. «Летающий» финн также отметился точной передачей. Четыре очка (1+2) набрал Крис Куниц. Для Жан-Себастьяна Жигьера его «шат-аут» стал четвертым в году и 25-м в карьере.