.
Александр Семин забивает единственную шайбу "Вашингтона" в ворота "Дакс"

8 декабря 2006 года.
«Дакс» остановили Овечкина, «Кэпиталз».

В прошедшем сезоне, в единственной встрече с «Анахеемом», тогда еще «Майти Дакс» (13 января 2006 года), новичок «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сделал свой первый «хет-трик» в НХЛ, трижды поразив ворота Жана-Себастьяна Жигьера, принеся своей команде победу в овертайме 3:2. На сей раз, «Дакс»,  уверенно лидирующие в текущем чемпионате, легко разделались со «столичными» на их же льду 6:1.

Овечкин, постоянно находившийся под присмотром либо Скотта Нидермайера, либо Криса Пронгера, двух ведущих защитников «Дакс», сумел отметиться лишь результативной передачей на клюшку Александра Семина в третьем периоде, но в итоге закончил поединок с отрицательным коэффициентом полезности минус -4. Оба броска Александра, один в первом периоде, второй в заключительном, были остановлены Жигьером.

«В прошлом году он решил исход матча, но теперь эта была другая игра, другие условия,» - сказал об Овечкине старший тренер «Анахеема» Рэнди Карлайл. «Он по прежнему очень динамичный хоккеист, играющий с огромным желанием в любой ситуации. Он остается очень, очень опасным игроком».

Поражение от «Дакс» не позволило «Вашингтону» продлить победную серию до пяти матчей, что в последний раз команде удавалось сделать лишь в марте 2001 года.

8 декабря. «Вашингтон» - «Анахеем» 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)
Голы: Семин (46 мин) – Торнтон (1), Марчант (15), Пеннер (28), Селанне (43), МакДональд (51), Перри (52). Броски: 27-34. Вратари: Колциг – Жигьер. Большинство: 8(1) – 3(0). . . Александр Овечкин (Ваш) добавил на свой счет результативную передачу, но в то же время закончил поединок с минус – 4. . . Александр Семин забросил 12 шайбу в сезоне. У «Дакс» лучшим стал Тодд Марчант – три очка (1+2).

8 декабря. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Лангенбруннер (4 мин), Джионта (32). Броски: 24-28. Вратари: Бродур – Нииттимаки. Большинство: 4(2) – 7(0). . . Мартин Бродур зарегистрировал 84-й «сухой» матч в карьере и теперь делит в истории лиги третье место по этому показателю с Гленном Холлом. «Дэвилз» улучшили свои показатели на домашнем льду до +11-1-1. . . «Флайерс» +0-2-1 во встречах с «Нью Джерси» в этом году.

8 декабря. «Даллас» - «Эдмонтон» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Берджерон (12 мин), Торрес (23). Броски: 22-15. Вратари: Турко – Ролосон. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Третий «шат-аут» в чемпионате и 21-й в карьере Дуэйна Ролосона принес «Ойлерс» третью победу подряд. Два очка у гостей набрал Джеррет Столл (0+2). В составе «Старс» отсутствовали травмированные Бренден Морроу (пах), Эрик Линдрос (ушиб ноги), Майк Модано (бедро, пах) и Антии Миеттинен (нижняя часть тела).

8 декабря. «Ванкувер» - «Каролина» 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)
Голы: Булис (11 мин), Шоунард (38), Тремблэй (46), Д.Седин (64) – Адамс (46), Коул (56), Коммодор (58). Броски: 31-39. Вратари: Луонго – Уорд. Большинство: 9(4) – 8(1). . . Упустив преимущество в три шайбы, «Кэнакс» все же вышли победителями благодаря четвертому реализованному численному преимуществу в дополнительное время. По три очка по ходу поединка набрали Бренден Моррисон (Ван) 0+3, Яник Тремблэй (Ван) 1+2 и Эрик Коул (Кар) 1+2.