.
"Блю Джекетс" неплохо обходятся и без Жердева

10 декабря 2006 года.
«Блю Джекетс» побеждают без Жердева.

Довольно легко расправившись на своем льду с «Оттавой Сенаторс» 6:2, «Блю Джекетс» добились уже четвертой победы подряд, улучшив свои показатели при новом старшем тренере Кэне Хитчкоке до +5-3. Нужно отметить, что своего успеха «жакеты» добились без участия нападающего Николая Жердева, находящегося на больничном с 1 декабря.

22-летний Жердев, набравший в 22 проведенных играх сезона на сегодняшний день всего 12 очков (6+6), залечивает травму плеча и может вернуться в состав «Колумбуса» в самом скором времени.

Тем временем ветеран Сергей Федоров, который через три дня справит своё 37-летие, в последних двух поединках добавил на свой счет две заброшенные шайбы и две точные передачи, выйдя по результативности на третье место в составе «Блю Джекетс» с 16 очками (7+9) также после 22 матчей.

10 декабря. «Колумбус» - «Оттава» 6:2 (2:0. 3:0, 1:2)
Голы: Нэш (6 мин, 19), Фритше (23, 32), Хэйнсли (28), Малхотра (53) – Шуберт (47), Фишер (52). Броски: 31-33. Вратари: Леклэйр, Норрена – Гербер, Эмери. Большинство: 11(5) – 6(1). . . Забросив первые пять шайб при численном преимуществе, «Блю Джекетс» довели встречу до четвертой победы подряд, однако голкипер команды Паскал Леклэйр был вынужден покинуть площадку в конце второго периода с возможной травмой мышц паха. . . Сергей Федоров (Колум) добавил в свой актив точную передачу.

10 декабря. «Чикаго» - «Эдмонтон» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Рууту (9 мин), Смолински (14), Гавлат (45), Архипов (60) – Столл (25). Броски: 27-19. Вратари: Хабибулин – Ролосон. Большинство: 10(0) – 5(0). . .Ни разу не реализовав ни одного из 10-ти численных преимуществ, «Блэкхаукс» тем не менее прервали серию из трёх поражений в овертаймах/буллитах. . . Денис Архипов (Чик) забросил вторую шайбу в сезоне, Николай Хабибулин (Чик) улучшил личные показатели до +9-4-2. . . Свой единственный гол в поединке гости забили со штрафного броска.

10 декабря. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Розсивал (11 мин), Ниландер (41) – Ван Рин (51). Броски: 28-35. Вратари: Уикс – Белфор. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Чернокожий голкипер «Рэйнджерс» Кэвин Уикс отразил 34 броска, одержав свою первую победу начиная со 2 ноября. Мартин Страка (НЙР), сделавший две передачи, довёл личную результативную серию до 10 игр. . . Показатели «Пэнтерс» в чемпионате упали до +10-16-6.