.
До матча с «Прэдаторс», Хабибулин одержал четыре победы в пяти играх.

20 декабря 2006 года.
Федоров не справился с Гашеком, Хабибулин с Карией.

После трех дубля и одной точной передачей в понедельник в домашнем поединке с «Детройтом», нападающий «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Федоров, так же как и все его одноклубники, не сумел «пробить» Доминка Гашека в повторном матче теперь уже на площадке «Рэд Уинз», 0:5. Федоров провел на льду 19 минут и 7 секунд, сделав три броска по воротам. Другой «жакет» Николай Жердев уже в семи играх кряду уходит с площадки без единого результативного балла.

Голкипер «Чикаго Блэкхаукс» Николай Хабибулин находился в считанных минутах от своей 13-й победы в сезоне, однако в третьем периоде встречи с «Нэшвиллом» он дважды не справился с бросками Пола Карии. В итоге, «Прэдаторс» склонили преимущество на свою сторону 2:1. Со средним процентом 91.7 парированных бросков Хабибулин занимает общее девятое место в НХЛ, а его 2.50 пропускаемых гола за игру является 12-м лучшим показателем в лиге.

На сегодняшний день «Колумбус» остается на 13-м месте в Восточной конференции с 27 очками, +12-18-3, «Чикаго Блэкхаукс», +14-14-5, с 33 очками идут одиннадцатыми.

20 декабря. «Детройт» - «Колумбус» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Клири (6 мин, 11), Малтби (27), Лидстрём (32), Уиллиамс (45). Броски: 25-27. Вратари: Гашек – Норрена, Конклин. Большинство: 6(2) – 6(0). . . Доминик Гашек, отразив 27 бросков, зафиксировал пятый «шат-аут» в сезоне и 73-й в карьере. Первую шайбу в чемпионате забросил Кирк Малтби, одна результативная передача на счету Павла Дацюка.

20 декабря. «Чикаго» - «Нэшвилл» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Гавлат (15 мин) – Кария (47, 53). Броски: 29-19. Вратари: Хабибулин – Мэйсон. Большинство: 7(0) – 5(1). . . Дубль Пола Карии в третьем периоде принес «Прэдаторс» уже 14 победу на выезде, +14-7. «Блэкхаукс», у которых Мартин Гавлат забил свой 12-й гол, +8-7-1 на домашнем льду.

20 декабря. «Анахеем» - «Даллас» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Пронгер (4 мин), Перри (12, 21), С.Нидермайер (37) – Барнс (15). Броски: 27-27. Вратари: Жигьер – Турко, Смит. Большинство: 5(1) – 3(0). . . Две шайбы у лидеров чемпионата забросил Кори Перри, в то время как голкипер Жан-Себастьян Жигьер одержал свою 11 победу в последних 12 матчах. «Старс» +1-3 в последних четырех матчах.