.
Николай Хабибулин

22 декабря 2006 года.
Хабибулин добрался до «чертовой» дюжины.

Отразив 25 бросков в поединке с «Торонто Мэйпл Лифз», Николай Хабибулин одержал 13 победу в сезоне, +13-6-2 и помог «Чикаго Блэкхаукс» перешагнуть 50% рубеж, +15-14-5. После того, как Хабибулин залечил перелом пальца руки и вернулся в строй в середине ноября, «Блэкхаукс» +9-5-3. Сам 33-летний россиянин пропускает всего по 2.01 шайбы в последних четырех матчах и отражает по 92.7% бросков соперников.

За матчем против «Торонто» в Чикаго наблюдало наибольшее количество зрителей в нынешнем чемпионате – 17950. Главным героем встречи оказался 38-летний словацкий форвард «Блэкхаукс» Питер Бондра, ставшим 37-м хоккеистом в истории НХЛ забившим 500 шайб в карьере. Именно его точный бросок в начале третьего периода и принес «Чикаго» победу 3:1.

22 декабря. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Бринд`Амор (4 мин), Уиллиамс (13), Коул (22), Беланджер (27), Уолкер (42) – Саймон (49). Броски: 35-25. Вратари: Уорд – ДиПиетро. Большинство: 9(4) – 5(0). . . Забросив четыре из своих пяти шайб при численном преимуществе, «Хёрракейнс» добились уверенной победы. По три очка у Рода Бринд`Амора (1+2) и Кори Стиллмэна (0+3), одна голевая передача у Алексея Яшина (НЙА).

22 декабря. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Кларк (29) – Зайяк (26), Элиаш (39), Джионта (45), Паризе (50). Броски: 36-24. Вратари: Бродур – Колциг. Большинство: 4(0) – 4(2). . . «Пробив» Мартина Бродура всего один раз с 36 бросков, «Кэпиталз» потерпели четвертое поражение в последних пяти домашних матчах, +1-3-1. По одной результативной передаче на счету Дайнюса Зубраса и Александра Семина (оба – Ваш), две у Сергея Брылина (НД).

22 декабря. «Колумбус» - «Ванкувер» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: Джонсон (7 ми н), Картер (12), Нэш (55) – Биекса (23), Д.Седин (59). Броски: 22-33. Вратари: Леклэйр, Норрена – Луонго. Большинство: 7(1) – 5(1). . . Несмотря на сушественное преимущество в бросках по воротам в последние 40 минут, 26-14, «Кэнакс» потерпели шестое поражение подряд в играх на выезде. По одной точной передаче у хозяев сделали каждый из трёх россиян – Сергей Федоров, Александр Свитов и Николай Жердев.

22 декабря. «Детройт» - «Миннесота» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Зеттерберг (4 мин), Клири (30), Лидстрём (39) – Веллью (15). Броски: 25-35. Вратари: Гашек – Фернандес. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Дэн Клири, автор победного гола, забитого кстати при игре в меньшинстве, сохранил лидерство среди «рэд уинз» с 14 заброшенными шайбами. . . Форвард «Уалд» Стефан Велью, поразивший ворота Гашека в первом периоде, покинул площадку во второй двадцатиминутке с переломом носа.

22 декабря. «Чикаго» - «Торонто» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Смолински (32 мин), Бондра (46), Сибрук (58) – Пол (16). Броски: 25-26. Вратари: Хабибулин – Обэн. Большинство: 3(0) – 8(1). . . Героем матча оказался 38-летний словацкий нападающий «Блэкхаукс» Питер Бондра, ставшим 37-м хоккеистом в истории НХЛ забившим 500 шайб в карьере. Именно юбилейный гол Бондры принес в итооге «Чикаго» победу. Одна передача у Дениса Архипова (Чик).