.
Бокса против Овечкина в канадский праздник «Боксинг дэй» (от слова box – коробка) болельщики «Буффало» так и не дождались.

26 декабря 2006 года.
Бриер, «Сейбрс» взяли реванш у Овечкина и «Кэпиталз».

«Буффало Сейбрс» и Даниэл Бриер сдержали свое слово – они не стали устраивать охоту на  Александра Овечкина за его грязный удар в спину Бриера в проигранном поединке 2 декабря (4:7), а просто взяли убедительный командный реванш, шесть раз поразив ворота «Вашингтона» уже в стартовые 11 минут и доведя матч до общей победы 6:3.

«Бросок – гол, бросок – гол, это было похоже на колдовство,» - сказал Александр о голевом урагане «Буффало» в первые минуты.

Встреча прошла без особых конфликтов, правда Бриер один раз заехал Овечкину клюшкой в пах, но не получил и двух минут штрафа, и лишь однажды на льду завязалась драка – удаль показали «таф-гаи» Эндрю Питерс и Дональд Брашир. Более молодой Питерс нанес пару хороших ударов, хотя затем и оказался под опытным Браширом.

Овечкин, заявивший перед матчем, что не боится жесткой игры и готов драться с любым, продолжал раздражать болельщиков на трибунах в Буффало силовыми приемами и сумел забросить свою очередную, уже 25-ю шайбу в сезоне, отменным кистевым броском со средней дистанции. Отмечая забитый гол, Александр приложил руку к ужу, как бы показывая поклонникам «Сейбрс», что он абсолютно не слышит ихнего освистывания.

«Мне нравиться, когда болельщики ведут себя в такой манере,» - сказал Овечкин. «У меня от этого происходит эмоциональный подъем».

Ну а главным героем поединка стал «сейбр» Даниэл Бриер, набравший сразу четыре очка (2+2), Бриер отметился результативным пасом, два очка у Максима Афиногенова (1+1).

26 декабря. «Буффало» - «Вашингтон» 6:3 (6:1, 0:1, 0:1)
Голы: Кэмпбелл (2 мин), Друри (4, 8), Коталик (8), Афиногенов (10), Ванек (11) – Бич (19), Овечкин (35), Кларк (44). Броски: 39-26. Вратари: Миллер – Джонсон, Колциг. Большинство: 7(1) – 4(0). . . Уже в первые 11 минут забросив шесть шайб, «Сейбрс» «прогнали» голкипера соперников Брента Джонсона на скамейку запасных после четырех пропущенных голов всего с шести бросков. Четыре очка у победителей набрал Крис Друри (2+2), два Максим Афиногенов (1+1), а Александр Овечкин (Ваш) забросил 25-ю шайбу в чемпионате.

26 декабря. «Атланта» - «Тампа Бэй» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Козлов (27 мин), Слэйтер (60) – Ст.Луис (16). Броски: 29-25. Вратари: Лехтонен – Холмквист. Большинство: 5(0) – 3(0). . . После четырех поражений в пяти предыдущих встречах сезона, «Трэшерс» на сей раз вышли победителями благодаря голу Джима Слэйтера за 8.1 секунды до конца третьего периода. . . Вячеслав Козлов (Атл) забросил 14-ю шайбу в чемпионате.

26 декабря. «Колумбус» - «Бостон» 5:4 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Чимера (13 мин), Федоров (14, 60), Виборны (38, 64) – Бойс (7), Примо (16), Чистов (28), Берджерон (32). Броски: 42-26. Вратари: Норрена – Томас. Большинство: 6(1) – 6(1). . . По ходу третьего и дополнительного периодов «Блю Джекетс» перебросали «Брюинз» 24-4, склонив в итоге преимущество на свою сторону. Сергей Федоров, сделавший дубль, сравнял счет за 23 секунды до конца основного времени. . . Станислав Чистов забил третий гол в сезоне, Александр Свитов (Колум) отметился точной передачей.

26 декабря. «Каролина» - «Флорида» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Уиллиамс (36), Бринд`Амор (41), Уолкер (53), Стиллмэн (60) – Хортон (12, 56). Броски: 30-27. Вратари: Уорд – Олд. Большинство: 6(1) – 2(0). . . Полностью перехватив инициативу в третьем периоде, «Хёрракейнс» одержали пятую победу подряд и улучшили показатели в очных встречах со «Флоридой» на домашнем льду до +8-0-1 в последних девяти поединках.

26 декабря. «Чикаго» - «Даллас» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Архипов (19), Лапоинт (35) – Барнс (23). Броски: 24-21. Вратари: Хабибулин – Турко. Большинство: 4(2) – 4(1). . . Два реализованных численных преимущества и 20 парированных бросков Николаем Хабибулиным принесли «Блэкхаукс» всего лишь вторую победу над «Далласом» в последних 17 играх, +2=2-13. Два очка у хозяев на счету Дениса Архипова (1+1).

26 декабря. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Зайяк (22), Пандолфо (56), Джионта (58). Броски: 29-26. Вратари: Бродур – Флери. Большинство: 5(0) – 3(0). . . Отразив 26 бросков «пингвинов», голкипер «Дьяволов» Мартин Бродур зарегистрировал 85-й «шат-аут» в карьере, выйдя на третье место в истории НХЛ. . . Сергей Брылин (НД) сделал одну точную передачу. . . «Питтсбург» +0-3-1 в последних четырех матчах.

26 декабря. «Торонто» - «Миннесота» 4:2 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Сандин (19 мин), Пол (33), Стин (44), О`Нилл (58) – Фостер (3), Уолз (32), Ролстон (50). Броски: 36-21. Вратари: Рэйкрофт – Фернандес. Большинство: 4(2) – 4(1). . . Дважды ведя в счете, «Уайлд» тем не менее снова потерпели поражение на выезде, а «Лифз», забившие решающий гол за 2:18 до конца третьего периода, выиграли в первый раз за последние четыре игры.

26 декабря. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Ашэм (37), Блэйк (42). Броски: 38-28. Вратари: ДиПиетро – Ландквист. Большинство: 5(0) – 2(0). . . Рик ДиПиетро в третьем домашнем матче подряд оставил ворота «Айлендерс» «сухими», заработав по ходу четвертый «шат-аут» в чемпионате. . . «Островитян» +3-0 против «Рэйнджерс» в сезоне. . . Алексей Яшин отметился результативным пасом.

26 декабря. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Кария (22), Хартнелл (49) – Дворак (42), Гурин (51). Броски: 29-32. Вратари: Мэйсон – Легаси. Большинство: 6(1) – 6(1). . . Победитель определился в четвертом раунде штрафных бросков, когду первым и единственным хоккеистов реализовавшим буллит оказался российский нападающий «Прэдаторс» Александр Радулов. «Блюз» пока что проиграли «Нэшвиллу» все четыре встречи сезона, но три из них либо в овертайме, либо по буллитам.

26 декабря. «Калгари» - «Ванкувер» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Мосс (60) – Линден (26), Д.Седин (39, 51). Броски: 26-28. Вратари: Кипрусофф – Луонго. Большинство: 6(1) – 5(1). . . Два гола Даниэла Седина и две передачи его брата Генрика помогли «Кэнакс» прервать печальную серию из шести поражений на выезде, и также победную серию «Флэймз» из 10 домашних игр.

26 декабря. «Лос Анжелес» - «Финикс» 4:3 Б (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 1:0)
Голы: Армстронг (45), Блэйк (50), Эвери (60) – Перро (28), Сёстрём (53), Сапрыкин (54). Броски: 37-30. Вратари: Браст – Теллквист. Большинство: 2(1) – 1(1). . . Сравняв счет за 38 секунд до конца третьего периода, «Кингз» взяли вверх в серии буллитов 2-0. Отличились Браун и Копитар. Два очка у хозяев набрал Александр Фролов (0+2). . . Олег Сапрыкин (Фин) забросил восьмую шайбу в чемпионате.

26 декабря. «Сан Хосе» - «Анахеем» 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Ерхофф (12), Марлеу (19), Берниер (37) – Грин (3), Куниц (23), Пеннер (34), Перро (51). Броски: 21-30. Вратари: Набоков – Жигьер, Уолл. Большинство: 6(1) – 4(0). . . «Дакс» одержали победу, но потеряли основного голкипера Жана-Себастьяна Жигьера, не доигравшего поединок из-за потянутых мышц паха. . . Евгений Набоков (СХ) потерпел седьмое поражение в сезоне, +11-7-0.