.
Сергей Зубов

27 декабря 2006 года.
Зубов и Козлов помогли своим командам одержать победы.

Проигрывая в середине второго периода 2:4, «Даллас Старс» нашли в себе силы переломить ход поединка в гостях с «Колорадо Аваланч» и вырвать победу 5:4. Большой вклад в успех техасской команды вложил 36-летний защитник «звезд» Сергей Зубов. В начале заключительной двадцатиминутке россиянин великолепным кистевым броском  под перекладину с довольно дальней дистанции сравнял счет во встрече, а затем записал на свой счет и результативную передачу. В текущем сезоне на счету Зубова стало 24 очка (6+18) и он делит сейчас второе-третьи места в «Далласе» по результативности с Майком Рибейром. Лидер Филипп Бушер имеет 27 очков (12+15).

Лидерам Атлантического дивизиона, «Атланте Трэшерс» также пришлось показывать характер во матче с «Питтсбург Пингвинз». Проигрывая 0:1 после первых 20 минут, «дятлы» склонили преимущество в заключительной трети встречи, когда Вячеслав Козлов в одно касание с передачи Джона переправил шайбу в ворота соперников с довольно острого угла, выведя свою команду вперед 3:2 на 38-й минуте. Этот гол в итоге оказался победным. 34-летний Козлов, отдавший также один результативный пас, набирает очки в четырех играх подряд, 2+6.

«Это был великолепный пас, сразу через две клюшки,» - сказал Козлов. «Я почти уже пересекал линию ворота, по-этому мне пришлось бросать (сразу)».

27 декабря. «Флорида» - «Филадельфия» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Олеш (1 мин), Стампел (24), Ван Рин (49) – Калдер (28). Броски: 33-24. Вратари: Белфор – Нииттимаки,Эш.  Большинство: 6(0) – 8(1). . . 41-летний голкипер «Пэнтерс» Эд Белфор отразил 23 броска из 24-х и после одержанной победы вышел на 50% рубеж, +8-8-3. . . «Флайерс» уступили в 10-й раз подряд.

27 декабря. «Детройт» - «Миннесота» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Малтби (1 мин), Зеттерберг (25), Фрэнзен (27) – Демитра (38). Броски: 33-32. Вратари: Гашек – Бэкстрём. Большинство: 6(0) – 3(0). . . Доминик Гашек по прежнему не знает поражений в своей карьере в матчах против «Уайлд», +7=2-0. В текущем сезоне «Доминатор» принес «Рэд Уинз» три победы над «Миннесотой». . . Павел Дацюк сделал одну точную передачу, Данила Марков вернулся в строй после перелома руки.

27 декабря. «Питтсбург» - «Атланта» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Кристенсен (17 мин), Уитни (41) – Вишневский (29), Хавелид (37), Козлов (48), Холик (60). Броски: 37-31. Вратари: Флери – Лехтонен. Большинство: 6(2) – 6(2). . . 15-й гол в сезоне Вячеслава Козлова стал для россиянина также уже четвертым победным в этом году. . . Виталий Вишневский (Атл) в третий раз поразил ворота соперников. Евгений Малкин (Пит) и тот же Козлов отдали по одному точному пасу каждый.

27 декабря. «Вашингтон» - «Монреаль» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Голы: Семин (58) – Дандено (13), Дауни (19), Койву (55), Соурэй (60). Броски: 31-27. Вратари: Колциг – Хьюет. Большинство: 8(1) – 4(1). . . Первые шайбы в чемпионате у «Канадиэнс», одержавших шестую победу в последних семи играх, забросили Матью Дандено и «таф-гай» Аарон Дауни. . . Александр Семин забил (Ваш) забил 16-й гол в сезоне. Ассистировали ему Александр Овечкин и Дайнюс Зубрас. . . Алексей Ковалев (Мон) также отметился результативной передачей.

27 декабря. «Оттава» - «НЙ Айлендерс» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Фишер (19 мин), Келли (57). Броски: 29-18. Вратари: Эмери – ДиПиетро. Большинство: 5(1) – 1(0). . . Второй «шат-аут» в году и пятый в карьере Рэя Эмери принес «Сенаторс» первую домашнюю победу в последних четырех матчах. . . Два очка (0+2) набрал капитан «Оттавы» Даниэл Алфредссон, защитник Антон Волченков выдал одну голевую передачу.

27 декабря. «Колорадо» - «Даллас» 4:5 (2:2, 1:2, 2:0)
Голы: Волски (4 мин), Сакик (18), Лайлс (22), Брюнетт (32) - Эрикссон (3 мин), Коннер (19), Лехтинен (34), Зубов (41), Халперн (52). Броски: 32-27. Вратари: Теодор, Будай – Турко. Большинство: 6(2) – 4(3). . . Отыграв две шайбы, «Старс» в третий раз подряд обыграли «Аваланч» в текущем чемпионате. По три очка набрали Джере Лехтинен, Джефф Халперн (оба – Дал) и Войтек Волски – все 1+2. Два очка (1+1) у Сергея Зубова.

27 декабря. «Ванкувер» - «Калгари» 6:5 ОТ (2:0, 2:2, 1:3, 1:0)
Голы: Д.Седин (3 мин), Г.Седин (14), Кук (35), Моррисон (37), Кеслер (57), Сало (63) – Ритше (29), Хузелиус (30, 41), Мосс (43), Лэнгкау (56). Броски: 24-36. Вратари: Луонго – Кипрусофф. Большинство: 4(1) – 6(1). . . Гол Сэми Сало на третьей минуте овертайма дал «Кэнакс» третью победу подряд над «Калгари». Три очка в составе хозяев набрали Матиас Оланд (0+3) и Даниэл Седин (1+2).