.
Данила Марков - два очка в матче против "Колумбуса"

28 декабря 2006 года.
Данила Марков отметил 500-й матч голом и точной передачей.

Памятным получился юбилейный 500-й матч в карьере защитника «Детройт Рэд Уинз» Данилы Маркова. Россиянин, пропустивший в этом месяце девять игр из-за перелома руки и вернувшийся в строй лишь два дня назад, поставил финальную точку в поединке с «Колумбус Блю Джекетс», точно бросив в пустые ворота соперников за 1:23 до конца основного времени. В первой двадцатиминутке Данила отметился голевой передачей.

В итоге, «Рэд Уинз» растерявшие было преимущество в три шайбы и проигрывающие 3:4 в середине третьего периода, все же вырвали победу 7:4. Кроме Маркова, отличились Дэн Клири, сделавший первый «хет-трик» в карьере, и Павел Дацюк с первым дублем в сезоне.

30-летний Марков, начинавший выступать в НХЛ в «Торонто Мэйпл Лифз» в 1997-98 гг, после этого уже успел поиграть за «Финикс», «Каролину», «Филадельфию», «Нэшвилл» и вот теперь «Детройт». Всего лишь один раз он набирал более 20 очков (в 2001-02 гг в «Финиксе» 36 очков (6+30)), но в нынешнем сезоне этот рубеж может снова оказаться ему по плечу. Сейчас Данила имеет уже  8 баллов (2+6) после 29 матчей (2+6).

28 декабря. «Буффало» - «Каролина» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Поминвилл (22 мин), Друри (23), Ванек (37), Коталик (60) – Адамс (59). Броски: 26-30. Вратари: Миллер – Грэм. Большинство: 5(1) – 3(0). . . Двадцатые шайбы в сезоне у «Сейбрс», выигравших все четыре встречи в чемпионате у «Хёрракейнс», забросили Крис Друри и Томас Ванек. . .  В первом периоде гости перебросали «Буффало» 10-1.

28 декабря. «Колумбус» - «Детройт» 4:7 (0:2, 2:1, 2:4)
Голы: Хэйнси (33), Виборны (34), Фритше (44), Фут (46) – Клири (5, 16, 55), Зеттерберг (29), Дацюк (52, 59), Марков (59). Броски: 25-36. Вратари: Норрена – Осгуд. Большинство: 4(2) – 3(1). . . Упустив по ходу поединка преимущество в три шайбы, «Рэд Уинз» закончили матч с четырьмя голами в последние 10 минут. «Хет-трик» у Даниэла Клири, три очка (2+1) набрал Павел Дацюк, два (1+1) Данила Марков, проводивший 500-ю игру в карьере. . . Сергей Федоров (Колум) сделал одну точную передачу, но в итоге закончил матч с минус – 3.

28 декабря. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)
Голы: Ст.Луис (11 мин), Куба (42), Федотенко (55) – Житник (5), Гагне (17, 30), Капанен (40). Броски: 45-26. Вратари: Холмквист – Эш. Большинство: 6(2) – 2(1). . . Три голевых передачи Питера Форсберга, дубль Симона Гагне и 42 парированных броска Робертом Эшем помогли «Флайерс» прервать серию из 10 поражений. . . Руслан Федотенко (ТБ) забросил 10 шайбу в сезоне, Алексей Житник – третью и первую в составе «Филадельфии».

28 декабря. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 4:7 (2:2, 2:3, 0:2)
Голы: Писани (5 мин), Тярнквист (20), Р.Смит (24), Столл (25) – Браун (7), Уиллси (12), Блэйк (28), Фролов (33), Эвери (39), Висновски (48), МакКаули (60). Броски: 39-38. Вратари: Ролосон – Гарон. Большинство: 10(3) – 7(3). . . Упустив преимущество в два гола, «Ойлерс» проиграли в четвертый раз за последние пять матчей. Форвард «Кингз» Александр Фролов забросил 18 шайбу в сезоне и сделал две точные передачи.

28 декабря. «Сан Хосе» - «Финикс» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Торнтон (31), Власич (40) - Сапрыкин (13), Доан (23), Перро (60). Броски: 29-23. Вратари: Тоскала – Джозеф. Большинство: 4(1) – 4(2). . . 14-ю победу «кайотам» в сезоне, +14-20-2, принес Яник Перро за 41 секунду до конца третьего периода. Два очка (1+1) на счету Олега Сапрыкина.