.
Александр Фролов - 10 очков в четырех последних матчах года

31 декабря 2006 года.
Фролов – второй в декабре после Овечкина.

Сданный в архив 2007 год нападающий «Лос Анжелес Кингз» Александр Овечкин закончил результативной серией из четырех матчей, в которых он забросил пять шайб и сделал пять передач. В новогодний вечер 24-летний россиянин дважды поразил ворота Домника Гашека, однако это не помогло «Кингз», проигравшим «Детройту» уже в 12 раз подряд.

С 43 очками (21+22) в 41 матче, Фролов догнал Вячеслава Козлова («Атланта») и теперь делит с ним второе-третье места среди россиян. Первым идет Александр Овечкин из «Вашингтона» с 50 баллами (25+25).

Нужно отметить, что в целом прошедший декабрь получился довольно удачным для наших хоккеистов – сразу 15 игроков набрали 10 или более очков. Безоговорочно лучшим стал Овечкин – 23 очка (9+14). Благодаря своему рывку, Фролов оказался вторым с 18 очками (7+11), на третьей позиции с 17 очками Павел Дацюк (7+10), набравший наконец-то обороты после кошмарного октября (0+5).

Последующие места по результативности в декабре:
4.Сергей Федоров (Колумбус) – 16 (8+8)
5.Максим Афиногенов (Буффало) – 15 (5+10)
6.Дайнюс Зубрас (Вашингтон) – 15 (2+13)
7.Александр Семин (Вашингтон) – 14 (7+7)
8.Евгений Малкин (Питтсбург) – 14 (6+8)
9.Сергей Зубов (Даллас) – 14 (4+10)
10.Вячеслав Козлов (Атланта) – 12 (6+6)
11.Сергей Гончар (Питтсбург) – 12 (3+9)
12.Виктор Козлов (НЙ Айлендерс) – 11 (8+3)
13.Сергей Брылин (Нью Джерси) – 11 (5+6)
14.Илья Ковальчук (Атланта) – 11 (4+7)
15.Александр Радулов (Нэшвилл) – 10 (4+6)

31 декабря. «Миннесота» - «Анахеем» 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
Голы: Бушард (32, 36), Ролстон (32), Пэрриш (56) – Селанне (8), С.Нидермайер (38), Селанне (44). Броски: 29-30. Вратари: Фернандес – Уолл. Большинство: 10(3) – 7(2). . . Тиму Селанне (2+1), проводивший 1000 игру в НХЛ, и Скотт Нидермайер (1+2) набрали по три очка каждый, однако «Дакс» в итоге проиграли в третий раз за последние четыре матча. «Уайлд» вышли в лидеры НХЛ по количеству домашних побед – 16. . . Защитник гостей Крис Пронгер не доиграл поединок до конца из-за перелома кости ступни.

31 декабря. «Детройт» - «Лос Анжелес» 6:2 (1:0, 3:2, 2:0)
Голы: Холмстрем (6 мин), Филппула (25), Дацюк (27), Дрэйпер (38), Самуэлссон (45), Уиллиамс (46) – Фролов (22, 33). Броски: 36-30. Вратари: Гашек – Гарон, Бруст. Большинство : 2(1) – 4(1). . . В четвертом матче подряд Александр Фролов набрал более одного очка, забросив на сей раз свои 20 и 21 шайбы в сезоне. . . Олег Твердовский (ЛА), сделавший одну точную передачу, набрал первое очко с 28 октября. Павел Дацюк (Дет) в 10-й раз поразил ворота соперников и еще один раз ассистировал партнерам.

31 декабря. «Колумбус» - «Чикаго» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Федоров (26 мин), Малхотра (36), Уэсткотт (60) – Лапоинт (16). Броски: 24-22. Вратари: Норрена – Хабибулин. Большинство: 4(1) – 5(0). . . Николай Хабибулин потерпел восьмое поражение в сезоне, пропустив правда всего две шайбы с 23-х бросков, +14-8-2. «Блэкхаукс», в свою очередь, уступили «Блю Джекетс» во второй раз в году +2-2. . . Сергей Федоров (Колумбус) забросил 13-ю шайбу в чемпионате.

31 декабря. «Даллас» - «Сан Хосе» 2:4 (1:4, 0:0, 1:0)
Голы: Зубов (8 мин), Хэгмэн (51) – Павелски (2), Чичу (6), Марлеу (10), Торнтон (12). Броски: 23-29. Вратари: Турко, Смит – Тоскала. Большинство: 5(1) – 4(2). . . После двух предыдущих «сухих» побед над «Сан Хосе», на сей раз голкипер «Старс» Марти Турко был заменен уже на 10-й минуте после трех пропущенных шайб с 10 бросков. . . «Акулы» прервали серию из трех поражений. . . Сергей Зубов забил свой седьмой гол в сезоне.

31 декабря. «Калгари» - «Эдмонтон» 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)
Голы: Игинла (6 мин), Лэнгкау (10), Фанеуф (21), Кобасю (24) – Р.Смит (23, 51). Броски: 24-24. Вратари: Кипрусофф – Ролосон. Большинство: 6(1) – 8(2). . . Не смотря на дубль Райна Смита, «Ойлерс» потерпели четвертое поражение кряду. У «Флэймз» отличился Джаром Игинла, набравший три очка (1+2). С показателями +19-14-4 (42 очка), «Калгари» вышло на первое место в северо-западном дивизионе.

31 декабря. «Каролина» - «Филадельфия» 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)
Голы: Уитни (32 мин, 49) – Гагне (19), Житник (40), Потулни (45), Калдер (47), Кнубл (60). Броски: 42-19. Вратари: Уорд – Эш. Большинство: 7(1) – 4(1). . . Роберт Эш провел лучший матч в сезоне, отразил 40 бросков из 42-х, и принес «Флайерс» вторую победу подряд после серии из 10 поражений. Три точных передачи на счету Питера Форсберга . . . Алексей Житник забросил четвертую шайбу в в чемпионате. . . Дмитрий Афанасенков дебютировал в составе «Филадельфии».