.
Николай Хабибулин

9 января 2008 года.
Хабибулин, «Блэкхаукс» снова проиграли.

Несмотря на 27-мь остановленных бросков из 29-ти в поединке с «Даллас Старс», голкипер «Чикаго Блэкхаукс» Николай Хабибулин снова не смог помочь своей команде прервать серию поражений, достигшую теперь уже семи игр. «Даллас» оказался сильнее 3:1, забросив последнюю шайбу в пустые ворота, уже после того как Николай был заменен на шестого полевого хоккеиста.

Сам Хабибулин не выигрывает с 26 декабря +0-5-1. Крайне неудачно начался для россиянина новый 2008 год, в котором за 10 дней он умудрился проиграть пять раз подряд. Кстати, после перехода в «Чикаго», для Николая эта уже четвертая серия за два с половиной сезона, когда он терпит пять поражений кряду в основное время.

Во встрече со «Старс», Хабибулин несколько раз выручил «Блэкхаукс», но роковой стала его ошибка за шесть минут до конца третьего периода, когда российский голкипер не справился с несильным броском от синей линии форварда «Далласа» Стю Барнса. «Звёзды» в это время к тому же играли в меньшинстве.

Сезонные показатели Николая на сегодняшний день упали на 50% рубеж +15-15-1. По среднему количеству пропускаемых голов, 2.78 за матч, Хабибулин идет лишь 29-м в НХЛ, по коэффициенту парированных бросков 90.1 он занимает 31-33 места.

9 января. «Вашингтон» - «Колорадо» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Брашир (43 мин), Стекел (57) – Сватос (57). Броски: 23-19. Вратари: Колциг – Теодор. Большинство: 3(0) – 2(0). . . Александр Овечкин в восьмой раз в сезоне не набрал ни одного очка, что не помешало «Кэпиталз» (+18-20-5) обыграть «Аваланч» и подняться на 13 место в своей конференции. . . «Колорадо» +1-5-1 в последних семи матчах.

9 января. «Чикаго» - «Даллас» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Ланг (7 мин) – Эрикссон (19 мин), Барнес (54), Морроу (60). Броски: 18-30. Вратари: Хабибулин – Турко. Большинство: 5(1) – 5(1). . . Ошибка Николая Хабибулина, не справившегося с несложным броском Стю Барнса от синей линии за 6:04 до конца третьего периода, привела «Блэкхаукс» к седьмому поражению подряд. . . Одну результативную передачу у «Старс» (+1-1-1 в сезоне против «Чикаго») сделал Сергей Зубов.

9 января. «Анахеем» - «Торонто» 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
Голы: Бертуцци (3 мин), Перри (20), Боченски (45), Уэйт (47), Куниц (50). Броски: 25-28. Вратари: Жигьер – Тоскала. Большинство: 4(2) – 6(0). . . Возвращение в строй основного голкипера «Лифз» Весы Тоскалы не изменило ситуацию в команде, потерпевший уже шестое поражение в последних семи играх. . . Жан-Себастьян Жигьер (Ана) зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и 27-й в карьере.