.
Дмитрий Калинин

18 января 2008 года.
Калинин приложил руку к разгрому «Атланты».

После 10 поражений подряд, «Буффало Сейбрс» отыгрались на «Атланте Трэшерс», разгромив «дятлов» на своем льду 10:1. Сразу двое нападающих «клинков» Дрю Стэффорд и Дерек Рой зарегистрировали по «хет-трику». Отметился и российский защитник «Буффало» Дмитрий Калинин, трижды ассистировавший партнёрам.

Для 27-летнего россиянина эти результативные очки стали первыми начиная с голевой передачи в первом матче сезона, 5 октября против «НЙ Айленедрс». В следующих 20 проведенных играх Калинин отметился лишь 14 минутами штрафа и отрицательным коэффициентом полезности в минус – 7. Еще 23 поединка Дмитрий пропустил из-за травмы колена.

Три очка в одном матче стали повторением личного рекорда Калинина. Впервые такой результат россиянин показал 29 марта 2004 года, забросив две шайбы и отдав один точный пас во встерче с «Колумбус Блю Джекетс» (6:0).

Для «Трэшерс» 10 пропущенных шайб стали новым клубным анти-рекордом. Трое «дятлов» - нападающий Илья Ковальчук, а также защитники Ким Кли и Алексей Житник закончили поединок с минус – 4 каждый.

Форвард «Сейбрс» Максим Афиногенов продолжает находиться с 4 января на больничном с травмой паха.

18 января. «Нью Джерси» - «Флорида» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Зайяк (22 мин) – Дворак (43), Бут (44). Броски: 32-27. Вратари: Бродур – Андерсон. Большинство: 5(0) – 3(0). . . Две безответные шайбы «Пэнтерс» в третьем периоде, сделали наставника «Флориды» Жака Мартина 10-м старшим тренером в истории НХЛ с 500 победами в карьере. Одну точную передачу у гостей отдал Руслан Салей. . . Сезонная серия между «Дэвилз» и «Пэнтерс» не выявила сильнейшего +2-2.

18 января. «Каролина» - «Эдмонтон» 7:2 (1:0, 1:1, 5:1)
Голы: Бринд`Амор (7 мин), Глисон (36), Стаал (45, 50, 60), Самсонов (53), ЛаРоз (53) – Торесен (24), Коглиано (55). Броски: 36-18. Вратари: Уорд – Гарон, Ролосон. Большинство: 4(1) – 4(0). . . Четвёртый «хет-трик» в карьере Эрика Стаала помог «Хёрракейнс» прервать серию из четырех поражений. . . Сергей Самсонов (Кар) забросил вторую шайбу в сезоне и сделал одну точную передачу. По три очка у Бринд`Амора и ЛаРоза – оба 1+2.

18 января. «Буффало» - «Атланта» 10:1 (4:1, 3:0, 3:0)
Голы: Пайлл (2 мин), Стэффорд (6, 48, 52), Рой (6, 10, 35), Хешт (26), Ванек (40), Коталик (58) – Стюарт (11). Броски: 49-24. Вратари: Миллер – Хедберг, Лехтонен. Большинство: 10(4) – 6(0). . . «Хет-трики» Дрю Стэффорда и Дерека Роя принесли «Сейбрс» первую победу в 2008 году (+1-5-5 с 22 декабря). Три точные передачи сделал защитник хозяев Дмитрий Калинин. . . Илья Ковальчук и Алексей Житник (Атл) закончили поединок с минус – 4 каждый.

18 января. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Уанвиг (5 мин), Грэттон (11), Руа (46). Броски: 27-34. Вратари: Конклин – Холмквист. Большинство: 5(0) – 4(0). . . Потеряв в первом периоде Сиднея Кросби, получившего травму лодыжки после удара об бортик, «Пингвинз» не сумели создать ничего интересного в атаке, потерпев первое поражение в основное время за последние 12 матчей, +10-1-1. . . Йохан Холмквист, голкипер «Лайтнинг», зарегистрировал первый «шат-аут» в чемпионате и второй в карьере.

18 января. «Миннесота» - «Анахеем» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Шульц (31 мин), Койву (31) – Бертуцци (5, 50), Перри (25), Пронгер (27). Броски: 27-27. Вратари: Хардинг – Хиллер. Большинство: 2(0) – 4(1). . . Проиграв две первые встречи «дикарям» на своем льду, «Дакс» взяли теперь реванш на площадке соперников. По три очка у «Анахеема» набрали Тодд Бертуцци (2+1), Кори Перри (1+2) и Райн Гетцлаф (0+3).

18 января. «Колорадо» - «Чикаго 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Брюнетт (9 мин) – Кэйн (3). Броски: 23-23. Вратари: Теодор – Лалим. Большинство: 2(0) – 5(0). . . Гол Роберта Ланга в четвертом раунде буллитов, склонил преимущество на сторону «Блэкхаукс». . . Новичок «Чикаго» Патрик Кэйн забил 12-ю шайбу в сезоне и также реализовал свой штрафной бросок. . . «Аваланч» потерпели первое поражение в последних четырех играх.

18 января. «Калгари» - «Лос Анжелес» 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
Голы: Конрой (8 мин), Лэнгкау (11 мин, 32, 43), Йелл (36), Ломбарди (40) – Армстронг (38). Броски: 35-38. Вратари: Кипрусофф – ЛаБарбера, Обэн. Большинство: 5(1) – 9(0). . . Третий «хет-трик» в своей карьере зарегистрировал Дэймонд Ленгкау, нападающий «Флэймз», которые в свою очередь обыграли «ЛА» в третий раз подряд в текущем сезоне. . .  «Таф-гай» «Кингз» Райтис Ивананс отметился результативной передачей.