.
Александр Радулов

29 января 2008  года.
Радулов обновил личный рекорд.

Одержав восемь побед в 13 последних матчах (+8-3-2) перед перерывом на матч «Всех Звезд», «Нэшвилл Прэдаторс» неудачно возобновили свой сезон, проиграв на выезде «Бостон Брюинз» 1:3.

Единственную шайбу у «хищников» забросил 21-летний Александр Радулов, с довольно близкого расстояния поразив ворота Тима Томаса щелчком в одно касание после передачи Джэйсона Арнотта на последней минуте второго периода. Россиянин, закончивший поединок с семью бросками (наивысший показатель среди хоккеистов обоих команд) и игровым временем 22:39 (лучший показатель среди «Прэдаторс»), имел по крайней мере еще две почти 100% возможности, однако Томас показал только ему свойственные акробатические чудеса, остановив Александра.

Радулов довел свою голевую серию до четырех матчей (повторение личного рекорда), увеличил количество заброшенных шайб в чемпионате до 18-ти (повторение личного рекорда), и поднял планку результативных очков в сезоне до 38 в 51 матче, что стало новым наивысшим показателем в карьере россиянина. В турнире 2006-07 гг, своем первом в НХЛ, Александр зарегистрировал 37 баллов (18+19) в 64 играх.

29 января. «Бостон» - «Нэшвилл» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Стёрм (30 мин), Метрополит (46, 56) – Радулов (40). Броски: 28-38. Вратари: Томас – Мэйсон. Большинство: 3(1) – 2(0). . . Дубль в третьем периоде Глена Метрополита, во второй раз в карьере добравшегося до отметки в 10 голов за сезон и покорившего отметку в 100 очков в карьере, склонил преимущество на сторону «Брюинз». . . Александр Радулов (Нэш) повторил личный рекорд, забросив 18 шайбу в чемпионате.

29 января. «Тампа Бэй» - «Буффало» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
Голы: Ричардс (40 мин), Проспал (53) – МакАртур (5), Поминвилл (13), Стэффорд (30), Рой (37). Броски: 25-26. Вратари: Холмквист – Миллер. Большинство: 5(2) – 3(0). . . Три результативных очка зарегистрировал форвард гостей Джэйсон Поминвилл (1+2), по два балла у «сейбрс» Кларка МакАртура, Дерека Роя (оба 1+1), Йхона Хешта (0+2) и «лайтнинг» Дэна Бойла (0+2) и Васлава Проспала (1+1). .. «Молнии» +0-1-1 в сезоне во встречах с «Клинками».

29 января. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Бергенхейм (36 мин), Берард (47) – Месзарос (10), Филипс (10), МакАммонд (27), Фишер (56), Спецца (59). Броски: 25-26. Вратари: ДиПиетро – Гербер. Большинство: 2(1) – 4(1). . . Воспользовавшись ошибками «Айлендерс», гости из «Оттавы» одержали свою седьмую победу в январе, +7-6, и свели сезонную серию с «островитянами» вничью +2-2. . . Голкипер «Сенаторс» Мартин Гербер +11-3-0 в матчах на выезде. . . Руслан Федотенко (НЙА) пропустил игру из-за простуды.

29 января. «Филадельфия» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Кобурн (21 мин), Гагне (44), Хартнелл (65) – Копитар (22), Мулсон (53). Броски: 40-31. Вратари: Бирон – ЛаБарбера. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Хозяева вырвали победу за 29 секунд до конца овертайма, когда Скотт Хартнелл успел откликнуться на передачу Майка Ричардса у ворот «Кингз». . . «Флайерс», лучшая команда НХЛ при численном преимуществе, забросили шайбу при игре в большинстве в 11 матче подряд. . . . «Кингз» впервые в сезоне потерпели поражение в дополнительное время. . . Александр Фролов (ЛА) отметился точной передачей.

29 января. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Самсонов (27 мин), Бринд`Амор (29), Летоуски (44) – Шэнахен (2). Броски: 27-35. Вратари: Уорд – Ландквист. Большинство: 4(0) – 4(1). . . .Первой «звездой» поединка стал голкипер хозяев Кэм Уорд, отразивший 34 броска и принесший своей команде третью победу в последних четырех играх. . . Сергей Самсонов забросил третью шайбу в сезоне и теперь имеет восемь очков в девяти матчах в составе «Хёрракейнс». . . «Рэйнджерс» потерпели шестое поражение подряд в играх на выезде, +0-4-2.

29 января. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Рапп (9 мин, 34) – Стаал (22), Кристенсен (35), Малоне (37, 46). Броски: 25-27. Вратари: Бродур – Конклин. Большинство: 3(1) – 4(1). . . «Пингвинз» одержали пятую победу подряд над «Дэвилз» на льду соперника. . . «Питтсбург» +28-16-5 поднялся на первое место в Атлантическом дивизионе, «Дэвилз» +28-19-3 откатились на третью строчку. . . По одной голевой передаче в активах Сергея Гончара, Евгения Малкина (оба – Пит) и Дайнюса Зубраса.

29 января. «Колумбус» - «Финикс» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
Голы: Модин (1 мин), Чимера (39) – Мюллер (28, 54), Тярнквист (42), Врбата (60). Броски: 24-28. Вратари: Леклэйр – Брызгалов. Большинство: 2(0) – 3(1). . . Забросив три безответные шайбы в третьем периоде, «Кайотес» выиграли третий матч кряду и поднялись на восьмое место в Западной конференции. . . Илья Брызгалов (Фин) впервые в карьере дошел до отметки в 20 побед в сезоне. . . Николай Жердев (Колум) сделал одну точную передачу. . . Сергей Федоров (Колум) по прежнему на больничном с сотрясением мозга.

29 января. «Монреаль» - «Вашингтон» 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Стрейт (10 мин), С.Костицын (17), Койву (19), Ковалев (60). Броски: 40-35.Вратари: Хьюет – Джонсон. Большинство: 6(2) – 2(0). . . Остановив 35 бросков соперника, голкипер «Канадиэнс» Кристабол Хьюет зарегистрировал вторую «сухую» игру в сезоне и 15-ю в карьере. . . Сергей Костицын (Мон) забросил четвертую шайбу в текущем чемпионате, Алексей Ковалев (Мон) – 22-ю. Одна результативная передача у Андрея Маркова. . . Виктор Козлов (Ваш) провел 800 игру в карьере.

29 января. «Торонто» - «Ст.Луис» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Блэйк (13 мин), Стажан (36) – Ткачук (2, 6), Бэйкс (31). Броски: 25-19. Вратари: Тоскала – Легаси. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Благодаря дублю Кейта Ткачука  и седьмой шайбе в сезоне Дэвида Бэкса помогли «Блюз» прервать серию из семи поражений. . . После девяти пропущенных игр из-за травмы колена, в состав «Лифз» вернулся Карло Колайаково.

29 января. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Павелцки (32 мин), Гриер (40), Риссмиллер (60). Броски: 13-39. Вратари: Гарон – Набоков. Большинство: 5(0) – 5(0). . . Евгению Набокову (СХ) потребовалось отразить всего 13 бросков для шестого «шат-аута» в сезоне и 40-го в карьере. Набоков продолжает лидировать в НХЛ теперь уже с 28 победами. . . «Шаркс» +1-0-1 в сезоне во встречах с «Ойлерс». . . Во втором периоде гости перебросали «нефтяников» 21-4.

29 января. «Ванкувер» - «Даллас» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Голы: Г.Седин (19 мин), Кеслер (52), Нэслунд (59) – Дэйли (16), Модано (22), Робидас (25), Отт (48). Броски: 32-23. Вратари: Сэнфорд, МакИнтире – Турко. Большинство: 6(0) – 3(0). . .29-ть «сэйвов» Марти Турко и результативная игра Майка Модано (1+1), Стефана Робидаса (1+1) и Майка Рибейро (0+2), принесли «Старс» первую победу в последних трех матчах. . . «Кэнакс» +14-10-2 в играх на своем льду.