.
Гол Радулова в ворота Брызгалова

2 февраля 2008 года.
Дацюк, Радулов принесли своим клубам победы.

Продолжающие победное шествие к трофею Президента лучшей команде регулярного сезона, «Детройт Рэд Уинз» в субботу расправились на выезде с «Бостон Брюинз» 3:1. Решающий гол при счете 1:1 в начале третьего периода забил Павел Дацюк, добивший шайбу после броска Генрика Зеттерберга.

С учетом одной точной передачи, сделанной во втором периоде, Дацюк набрал 10 очков (1+9) в последних семи играх. В текущем сезоне Павел дважды имел результативные серии по девять матчей.

21-летний форвард «Нэшвилл Прэдаторс» Александр Радулов также записал на свой счет победный гол, добившись успеха за 50 секунд до конца овертайма в поединке с «Финикс Кайотес». Выбрав правильную позицию у ворота «Кайотес», Радулов оказался на пути у шайбы после броска Радека Бонка и именно от Александра, шайба рикошетом перелетела через Илью Брызгалова, оказавшись в сетке. Радулов же впервые в карьере достиг отметки в 20 голов за сезон, продлив личную результативную серию до шести игр.

2 февраля. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Плеканец (21 мин), Стрейт (28), Ковалев (33), Дандено (58) – Комо (26). Броски: 32-30. Вратари: Хьюет – ДиПиетро. Большинство: 5(1) – 5(0). . . По два очка набрали российские легионеры «Канадиэны» Алексей Ковалев (1+1) и Андрей Марков (0+2). . . «Айлендерс» потерпели четвертое поражение кряду.

2 февраля. «Сан Хосе» - «Чикаго» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Чичу (26 мин), Власич (44) – Шарп (19), Кейт (46). Броски: 40-21. Вратари: Набоков – Хабибулин. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Оказавшись удачливее в серии буллитов 2-1 в пяти раундах благодаря решающему броску Джереми Роника, «Шаркс» обыграли «Блэкхаукс» в 10-й раз подряд. . . Николай Хабибулин, голкипер «Чикаго», не знает побед с 26 декабря, +0-8-2.

2 февраля. «Торонто» - «Оттава» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы: Мор (10 мин), Тлусти (15), Колайаково (45), Блэйк (49) – Фолигно (16), Нил (42). Броски: 26-21. Вратари: Тоскала – Эмери. Большинство: 6(1) – 0(0). . . Не получив за все 60 минут ни одного удаления, «Лифз» прервали серию из трех поражений, одолев «Сенаторс» во второй раз в сезоне, +2-2-1. . . Первой «звездой» поединка стал форвард «Торонто», бывший «уайлд», Доминик Мор, набравший два очка (1+1).

2 февраля. «Вашингтон» - «Атланта» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Уайт (52), Хосса (60). Броски: 36-13. Вратари: Колциг – Лехтонен. Большинство: 3(0) – 1(0). . . Играя без травмированного Ильи Ковальчука, «Трэшерс» нанесли почти в три раза меньше бросков по воротам, что не помешало им одержать третью победу подряд. Для голкипера «Атланты» Кари Лехтонена этот «сухой» матч стал третьим в сезоне и 10-м в карьере. . . Два очка у гостей набрал ветеран Марк Рекки (0+2).

2 февраля. «Нью Джерси» - «Лос Анжелес» 6:3 (1:0, 4:2, 1:1)
Голы: Кларксон (5 мин), Элиаш (23), Рахунек (30), Уайт (34), Зайяк (40), Брылин (57) – Бойл (29), Джонсон (33), Висновски (55). Броски: 27-26. Вратари: Бродур – ЛаБарбера – Обэн. Большинство: 1(0) – 2(0). . . Шесть различных хоккеистов отличились в составе хозяев, прервав для «Дэвилз» серию из трех поражений. . . Два очка набрал (1+1) Сергей Брылин, забросивший пятую шайбу в сезоне, одна точная передача у Дайнюса Зубраса (НД). . . «Кингз» в восьмой раз в чемпионате пропустили шесть (или более) голов.

2 февраля. «Бостон» - «Детройт» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Кобасю (8 мин) – Зеттерберг (36 мин), Дацюк (42), Рафалски (55). Броски: 23-32. Вратари: Томас – Осгуд. Большинство: 4(0) – 4(1). . . 18-й гол в сезоне Павла Дацюка оказался в итоге победным, улучшив показатели «Рэд Уинз» до +40-10-4. На счету Дацюка также одна точная передача. . . «Брюинз» впервые за последние 10 игр забросили менее двух шайб.

2 февраля. «Колумбус» - «Миннесота» 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
Голы: Брассард (24 мин) – Фостер (10), Ролстон (26), Габорик (31, 32). Броски: 34-20. Вратари: Норрена – Бэкстрем. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Брайн Ролстон (Мин), автор победного гола, отличился в пятом матче подряд, Мариан Габорик, автор дубля, довел количество своих шайб в сезоне до 28-ми. . . Первый гол в НХЛ забил 20-летний форвард «Колумбуса» Дерик Брассард. . . «Жакеты», перебросавшие гостей 11-1 в третьем периоде, уступили «Уайлд» в сезонной серии +1-3.

2 февраля. «Филадельфия» - «Анахеем» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Кнубл (26 мин, 40, 46). Броски: 25-27. Вратари: Бирон – Хиллер. Большинство: 3(1) – 3(0). . . Ни разу не поразив ворота соперника во втором матче подряд, «Дакс» ухудшили показатели в своих последних шести играх до +0-5-1. . .35-летний нападающий «Флайерс» Майк Кнубл сделал первый «хет-трик» в карьере, в 707 матче НХЛ.

2 февраля. «Питтсбург» - «Каролина» 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Голы: Кристенсен (41 мин), Малоне (48), Малкин (50), Сикора (54) – Самсонов (9). Броски: 29-28. Вратари: Конклин – Уорд. Большинство: 4(2) – 4(0). . . Четыре безответные шайбы в третьем периоде принесли «Пингвинз» вторую победу над «Хёрракейнс» в сезоне, +2-1. . .Евгений Малкин набрал три очка 1+2, Сергей Гончар – два 0+2. . . Сергей Самсонов (Кар) в четвертый раз в году поразил ворота соперников.

2 февраля. «Тампа Бэй» - «Флорида» 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Грэттон (25 мин), Проспал (39) – Боумистер (3), Йокинен (55), Зедник (59). Броски: 46-32. Вратари: Рамо – Вокоун. Большинство: 4(0) – 5(1). . . Снова провалив третий период, «Лайтнинг» потерпели третье поражение в последних четырех матчах. Решающий гол для «Пэнтерс» за 1:05 до конца основного времени забил Ричард Зедник, прервавший личную «засуху» из 20 игр, в которых он отметился лишь двумя точными передачами.

2 февраля. «Нэшвилл» - «Финикс» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Легуэнд (4 мин), Эрат (26), Радулов (65) – Доан (32), Рейнпрехт (58). Броски: 37-37. Вратари: Эллис – Брызгалов. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Решающим в поединке стал 20-й гол в сезоне Александра Радулова. Российский нападающий «Прэдаторс» отличился за 50 секунд до конца овертайма, подправив шайбу на пятачке ворот «Кайотес» после броска Радека Бонка. . . «Финикс» +16-11-1 в играх на выезде.

2 февраля. «Ст.Луис» - «Колорадо» 4:6 (2:2, 0:1, 2:3)
Голы: Хайноут (7 мин), Кария (15), МакДональд (47), Ткачук (53) – Хенсик (6, 41), Глинка (14), Гуит (31, 60), Арнасон (52). Броски: 32-24. Вратари: Легаси – Будай. Большинство: 4(1) – 3(1). . . После «шат-аута» в предыдущем поединке, голкипер «Блюз» Мэнни Легаси на сей раз действовал не столь удачно, отразив лишь 18 бросков из 24-х и потерпев лишь второе поражение в карьере от «Аваланч», +12-2-0. . . В составе гостей отличился 22-летний новичок Т.Дж.Хенсик, сделавший первый дубль в карьере.

2 февраля. «Калгари» - «Даллас» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Лэнгкау (26 мин) – Морроу (34), Хэгмэн (43). Броски: 32-24. Вратари: Кипрусофф – Турко. Большинство: 7(0) – 1(0). . . В заключительном периоде «Старс» нанесли всего три броска по воротам Кипрусоффа, но один из них, в исполнении Никласа Хэгмэна с острого угла под перекладину, принес гостям победу. . . Джаром Игинла (Кал) в девятом матче подряд ушел со льда без заброшенных шайб.