.
Егвений Малкин

4 февраля 2008 года.
Малкин догнал Кросби.

В отсутствии травмированного Сиднея Кросби, Евгений Малкин продолжает набирать очки и вести за собой «Питтсбург Пингвинз». В поединке против «Нью Дджерси Дэвилз» Евгений дважды ассистировал партнёрам, «пингвины» вели по ходу встречи с преимуществом в две шайбы, однако в итоге уступили в овертайме 3:4.

На счету Малкина стало 63 очка (28+35), столько же сколько и у Кросби (20+43), однако россиянин провел на семь матчей больше. После травмы Сидней 18 января, Евгений набирал баллы в шести из семи игр, забросив в сумме пять шайб и сделав шесть передач.

4 февраля. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Лангенбруннер (40 мин), Элиаш (50), Кларксон (52), Паризе (61) – Малоне (23), Сикора (32), Стаал (45). Броски: 25-34. Вратари: Бродур – Конклин. Большинство: 3(1) – 5(2). . . 20-й гол в сезоне Зака Париза на 37-й секунде овертайма, склонил преимущество на сторону «Дэвилз». . . Евгений Малкин (Пит) сделал две точных передачи, Сергей Гончар (Пит) – одну.

4 февраля. «Эдмонтон» - «Калгари» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Голы: Писани (7 мин), Пеннер (20), Хемски (26), Стайос (52), Гагнер (53). Броски: 28-24. Вратари: Гарон – Джозеф. Большинство: 7(3) – 5(0). . . Дебют Куртиса Джозефа в воротах «Флэймз» оказался неудачным – 40-летний ветеран отразил лишь 23 броска из 28-ми, в то время как голкипер «Ойлерс» Матью Гарон зарегистрировал четвертый «шат-аут» в сезоне и 14-й в карьере. . . Защитник «нефтяников» Денис Гребешков добавил в свой актив точную передачу.

4 февраля. «Колорадо» - «Финикс» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хенсик (18 мин, 50), Лаперриер (35) – Мюллер (20), Винник (26), Врбата (57, 64). Броски: 36-33. Вратари: Будай – Теллквист. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Героем поединка оказался нападающий «Кайотес» Радим Врбата, сравнявший счет за 3:11 до конца третьего периода и затем принесший гостям победу в овертайме, своим 24-м голом в сезоне. Форвард-новичок «Аваланч» Т.Дж.Хенсик снова сделал дубль во втором матче подряд.