.
Егвений Набоков

8 февраля 2008 года.
Набоков остановил «голубые жакеты».

«Наби выиграл для нас этот матч, - такими словам отозвался об игре своего голкипера Евгения Набокова, нападающий «Шаркс» Джо Торнтон, забивший решающую шайбу в овертайме в домашнем поединке против «Колумбуса» 2:1 - Не знаю почему, но игра у нас сегодня не шла, но мы победили. Теперь мы у Наби в должниках».

Набоков, первый из вратарей в НХЛ в нынешнем сезоне достигший рубежа в 30 побед, остановил в сумме 31 бросок, из них 26 в первые два периода, когда «Блю Джекетс» перебросали «Сан Хосе» 26-5.

«Это почему я выхожу на лёд – останавливать шайбу, - заявил Евгений, парировавший также во втором периоде буллит в исполнении Рика Нэша. - Это моя работа, сохранять нули на табло».

Возможность довести поединок до «сухой» победы Набокову испортил форвард «Блю Джэкетс» Джэйсон Чимера, подправивший шайбу с пятачка в дальний угол в середине третьего периода.

32-летний Набоков в четвертый раз в карьере достиг отметки в 30 побед за сезон. В последний раз ему это удавалась сделать в 2003-04 гг (31), а личный рекорд казахстанца равен 37 выигрышам в чемпионате 2001-02 гг.

8 февраля. «Вашингтон» - «Каролина» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Семин (50 мин) – Коул (4), Ладд (15). Броски: 34-23. Вратари: Джонсон – Уорд. Большинство: 7(0) – 5(0). . . Забросив две шайбы в первом периоде, «Хёрракейнс» удержали преимущество и вернулись на первое место в Юго-Восточном дивизионе. . . Александр Семин записал на личный счёт 14-й гол в сезоне. . . «Кэпиталз» перебросали гостей 26-16 по ходу двух последних периодов.

8 февраля. «Нью Джерси» - «Анахеем» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Пандолфо (36 мин) – Картер (11, 18). Броски: 35-24. Вратари: Бродур – Хиллер. Большинство: 5(0) – 2(0). . . «Дакс» добились победы благодаря первым двум голам в карьере 24-летнего новичка Райна Картера, проводившего свой 28-й матч в НХЛ. . . Виталий Вишневский (НД) набрал редкое результативное очко, записал в свой актив точную передачу.

8 февраля. «Буффало» - «Бостон» 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Спашек (20 мин), Ванек (40) – Чара (41), Стёрм (57). Броски: 23-37. Вратари: Миллер – Олд. Большинство: 4(1) – 4(0). . . Уйдя от поражения в третьем периоде, «Брюинз» вырвали победу в серии буллитов после точного броска Фила Кессела. . . «Бостон» ведёт в сезонной серии против «Буффало» +4-1-1.

8 февраля. «Сан Хосе» - «Колумбус» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Гоч (3 мин), Торнтон (62) – Чимера (48). Броски: 22-32. Вратари: Набоков – Норрена. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Имея подавляющее преимущество в первые 40 минут (соотношение бросков 26-5), «Блю Джекетс» сумели «пробить» Евгения Набокова лишь в третьем периоде, но всё же уступили в овертайме. . . Одну результативную передачу у «Шаркс» сделал Сандис Озолиньш.