.
Александр Радулов уходит от Павла Дацюка

12 февраля 2008 года.
Радулов, «Прэдаторс» продлили для «Рэд Уинз» серию поражений.

Для «Детройт Рэд Уинз» наступили тяжелые дни. Уверенно лидирующие в регулярном сезоне НХЛ, «красные крылья» в последнее время с трудом забивают сами и с легкостью позволяют забивать себе. Вот и в выездной встрече с «Нэшвиллом», уже к девятой минуте три грубейших просчета «Рэд Уинз» в своей зоне привели к трём голам «Прэдаторс» и в итоге к четвертому подряд поражению «Детройта» (2:4).

У «Хищников» блеснул Александр Радулов, открывший счет в первом периоде с близкого расстояния и увеличивший преимущество своей команды во второй двадцатиминутке, после выхода один на один с голкипером «Рэд Уинз».

21-летний россиян, уже установивший новые личные рекорды результативности в сезоне (23 гола, 23 передачи в 58 матчах), в последних 11 играх набрал 14 очков (10+4), лишь однажды уйдя с площадке без результативных баллов. Среди «Прэдаторс» Александр сейчас третий после Джэйсона Арнотта и Дж.П.Дюмонта.

«Нэшвилл» +8-2-2 в последних 12 поединках, поднялся уже на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

12 февраля. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Куеллет (6 мин), Проспал (20, 52) – Хиггинс (1), Плекенец (10). Броски: 36-21. Вратари: Рамо – Хьюет. Большинство: 2(0) – 3(1). . . Дубль Винни Проспала помог «Лайтнинг» одержать всего лишь вторую победу в последних пяти домашних матчах. . . Одну точную передачу у «Канадиэнс», потерпевших третье поражение кряду,  сделал Андрей Марков.

12 февраля. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Голы: Хантер (18 мин), Тамбеллини (26), Бергенхейм (34), Федотенко (55) – Бриер (22), Хартнелл (58), Лупул (59). Броски: 47-29. Вратари: ДиПиетро – Нииттимаки. Большинство: 4(0) – 5(1). . . Очень активно сыграв в атаке, «Айлендерс» прервали серию из семи поражений. Решающей оказалась 10-я шайба в сезоне Руслана Федотенко, сделавшего также одну точную передачу. «Филадельфия» +0-4, 9:14 в последних четырех играх.

12 февраля. «Бостон» - «Каролина» 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Голы: Торнтон (55, 56) – Ладд (4, 7), Самсонов (39). Броски: 34-23. Вратари: Олд – Уорд. Большинство: 3(0) – 4(0). . . Дубль Эндрю Ладда и два очка Сергея Самсонова, забросившего пятую шайбу в сезоне и сделавшего одну голевую передачу, принесли «Хёрракейнс» третью победу над «Брюинз» в текущем чемпионате. Два балла у гостей также набрал Род Бринд`Амор. . . Шон Торнтон (Бос) забросил свои первые шайбы в году.

12 февраля. «Оттава» - «Буффало» 1:5 (0:0, 0:1, 1:4)
Голы: Робитайл (44 мин) – Ванек (24, 41, 57), МакАртур (45), Поминвилл (57). Броски: 26-39. Вратари: Эмери – Миллер. Большинство: 6(1) – 5(2). . . «Сейбрс» доминировали большую часть поединка, одержав в итоге уверенную победу и улучшив свои показатели в сезоне против «Сенаторс» до +2-3-1. Первый «хет-трик» в карьере на счету Томаса Ванека.

12 февраля. «Нэшвилл» - «Детройт» 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)
Голы: Радулов (3 мин, 35), Эрат (4), Дюмонт (9) – Фрэнзен (25), Дацюк (38). Броски6 23-42. Вратари: Мэйсон – Осугд, Хоуард. Большинство: 5(0) – 6(2). . . Пропустив три шайбы в первые девять минут, «Рэд Уинз» в итоге потерпели четвертое поражение подряд. . . Александр Радулов (Нэш) забил свои 22 и 23 голы в сезоне, Павел Дацюк (Дет) – 20-й. . . Для Криса Осгуда матч закончился после всего одного отраженного броска из четырех.

12 февраля. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Голы: МакДональд (21 мин), Ручински 930), МакКи (49), Бэйкс (54) – Фролов (14), Браун (25). Броски: 34-27. Вратари: Легаси – ЛаБарбера. Большинство: 3(0) – 7(0). . . Впервые за последние 12 матчей у «Блюз» отличился защитник – Джэй МакКи и этот гол сразу стал победным. . . «Ст.Луис» +16-10-5 в играх на домашнем льду. . .  Александр Фролов (ЛА) в 15-й раз поразил ворота соперника.

12 февраля. «Эдмонтон» - «Миннесота» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Писани (19 мин), Столл (31), Бродзиак (43, 45) – Демитра (28), Ролстон (56). Броски: 23-40. Вратари: Гарон – Бэкстрем, Хардинг. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Выстояв натиск «Уайлд» во втором периоде, когда гости перебросали хозяев 21-4, «Ойлерс» предрешили исход встречи двумя голами Кайла Бродзиака в начале третьей двадцатиминутки. Одну результативную передачу у «нефтянников» сделал Денис Гребешков.

12 февраля. «Колорадо» - «Анахеем» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Сватос (2 мин) – Селанне (22), Палссон (56). Броски: 33-29. Вратари: Теодор – Жигьер. Большинство: 4(0) – 3(1). . . Начав выездную серию из девяти матчей с четырех поражений, «Дакс» возвращаются домой с пятью победами кряду. . . Первую шайбу в сезоне забросил Тиму Селанне. Отличился и Самуэл Паллсон, вернувшийся в состав «Анахеема» два дня назад после пропущенных шести недель из-за травмы паха.

12 февраля. «Сан Хосе» - «Калгари» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Гоч (12 мин), Микалек (40), Риссмиллер (49) – Лэнгкау (5), Смит (23), Фануф (60), Игинла (65). Броски: 43-18. Вратари: Набоков – Кипрусофф. Большинство: 7(1) – 3(1). . . Дион Фануф спас «Флэймз» от поражения за 50 секунд до конца основного времени своим 11 голом, после чего решающую шайбу для гостей, ставшую для него 35-й в сезоне, за 25 секунд до завершения овертайма, забросил Джаром Игинла.