.
Алексей Ковалев принимает поздравления от Андрея Маркова

13 февраля 2008 года.
Ковалев принес победу «Монреалю». . . Поникаровский восстановился после травмы плеча.

«Монреаль Канадиэнс», отстающие от лидеров Восточной конференции «Оттавы Сенаторс» всего на четыре очка, прервали свою серию из трех поражений, обыграв на выезде «Флориду Пэнтерс» 2:1. Решающий гол в овертайме для «канадцев» забил Алексей Ковалёв, реализовав численное преимущество коронным кистевым броском из райна правого круга вбрасывания.

Для 34-летнего россияна эта шайба стала 26-й в сезоне. На счету Алексея уже 55 очков в 58 играх, на восемь баллов больше, чем он набрал за весь прошлогодний чемпионат 2006-07 гг.

В состав «Торонто Мэйпл Лифз» вернулся Алексей Поникаровский, не игравший с 23 января из-за вывиха плеча. 27-летний украинец, набравший в первых 45 матчах 23 очка (13+10), залечил травму на три недели раньше предполагаемого срока.

«Знаете почему? Ведь он с Украины, а ведь именно там находится Чернобль. Шутка,» - пошутил одноклубник Алексея казахстанец Николай Антропов.

В поединке против «Буффало» (0:1), Поникаровский провел на льду 11 минут и 47 секунд, не сделав ни одного броска по воротам.

13 февраля. «Атланта» - «Вашингтон» 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Перрин (37 мин), Хосса (40) – Вик.Козлов (23), Овечкин (59). Броски: 28-41. Вратари: Лехтонен – Колциг. Большинство: 2(0) – 2(0). . . Оказавшись более удачливыми в серии буллитов 2-0 после голов Эрика Перрина и Вячеслава Козлова, «Трэшерс» обыграли «Кэпиталз» в четвертый раз в сезоне, +4-2. . . Александр Овечкин забросил 48 шайбу в чемпионате, Виктор Козлов – 12-ю. На счету Овечкина также одна точная передача.

13 февраля. «Нью Джерси» - «Оттава» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Лагенбруннер (27 мин), Рахунек (29), Джионта (63) – Ричардсон (6), Робитайл (36). Броски: 31-25. Вратари: Бродур – Гербер. Большинство: 6(0) – 4(0). . . Победу «Дэвилз» принёс Брайн Джионта, добившийся успеха на третьей минуте овертайма, добив шайбу после броска Джэми Лагенбруннера. . . «Сеанторс» +2-4-1 в последних семи играх.

13 февраля. «Колумбус» - «Чикаго» 2:7 (0:4, 2:2, 0:1)
Голы: Тарнстрём (22 мин), Модин (34) – Кэйн (4), Сибрук (6), Буфаглин (15, 18), Гавлат (28), Виснеуски (36), Ланг (60). Броски: 26-31. Вратари: Норрена, Леклэйр – Хабибулин. Большинство: 6(2) – 5(1). . . Судьбу встречи предрешила результативная игра защитников «Блэкхаукс» - Дастин Бафуглин (2+0), Брент Сибрук (1+1), Брент Сопел (0+2) и Джэймс Виснеуски (1+1) набрали по два очка каждый. . . Николай Хабибулин (Чик) улучшил свои показатели до +17-18-5. . . Николай Жердев (Колумбус) отметился точной передачей.

13 февраля. «Флорида» - «Монреаль» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Монтадор (13 мин) – Хиггинс (53), Ковалев (62). Броски: 36-37. Вратари: Вокоун – Прайс. Большинство: 5(1) – 6(1). . . В дополнительное время «Канадиэнс» перебросали хозяев площадки 5-0, вырвав победу после точного кистевого броска Алексея Ковалева, реализовавшего численное преимущество и увеличившего количество своих голов в сезоне до 26-ти. . . У «Пэнтерс», +11-13-4 на домашней площадке, одну результативную передачу сделал Руслан Салей.

13 февраля. «Питтсбург» - «Бостон» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Малкин (54 мин) – Нокелайнен (13 мин), Соботка (15). Броски: 21-33. Вратари: Конклин – Томас. Большинство: 8(1) – 6(0). . . Евгений Малкин забросил свою 32-ю шайбу, однако «Пингвинз» все же потерпели первое поражение за последние четыре матча. . . Решающим в поединке стал первый гол в карьере 21-летнего нападающего «Брюинз» Владимира Соботки.

13 февраля. «Буффало» - «Торонто» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Гаустад (49 мин). Броски: 20-35. Вратари: Миллер – Тоскала. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Отразив 35 бросков, голкипер «Сейбрс» Райн Миллер в третий раз в сезоне и в седьмой раз в карьере оставил ворота своей команды «на замке». . . В составе «Лифз» впервые с 23 января появился Алексей Поникаровский, залечивший травму плеча.