.
Федор Тютин

17 февраля.2008 года.
Тютин отметил новый контракт результативный передачей. . . Федоров восстановился после сотрясения мозга.

Российский защитник Федор Тютин подписал продление своего контракта с «НЙ Рэйнджерс» еще на три года на общую сумму в $11.375 миллиона долларов. Это событие Фёдор отметил точной передачей в победном для «Рэйнджерс» (3:1) домашнем поединке против «Сан Хосе Шаркс». На счету 24-летнего россиянина теперь стало 15 баллов (4+11) в 61 проведенном матче сезона.

Выбранный «Рэйнджерс» во втором раунде драфта 2002 года под общим 40-м номером, Тютин, зарабатывающий $1.025.000 долларов в этом году, предстоящим летом мог бы стать свободным ограниченным агентом.

38-летний нападающий-ветеран Сергей Федоров вернулся в состав «Колумбус Блю Джекетс» после 13 пропущенных матчей из-за сотрясения мозга. Россиянин провел 17 минут и 51 секунду на льду во время поединка против «Ст.Луис Блюз», чаще всего выходя на площадку в первом звене. Сергей закончил встречу без набранных очков, с двумя бросками по воротам и не сумел помочь своей команде избежать поражения 1:5.

Федоров, в последней раз зажигавший красный свет за воротами соперника 5 января, имеет на личном счету 27 очков (8+19) в 47 матчах текущего сезона. Рекордсмен практически по всем показателям среди россиян в истории НХЛ, Федоров в последнее время находится в центре слухов возможных обменов. Чаще всего, ветерана сватают обратно в «Детройт Рэд Уинз», где он провел свои лучшие года, трижды выиграв Кубок Стэнли.

17 февраля. «Чикаго» - «Колорадо» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Бафуглин (5 мин), Гавлат (23) – Глинка (58). Броски: 27-22. Вратари: Лалим – Теодор. Большинство: 4(0) – 7(0). . . Одержав четвертую победу в последних пяти играх, +4-0-1, «Блэкхаукс» сократили отставание от восьмого места в Западной конференции до шести очков. . . «Аваланч» потерпели третье поражение кряду. . . «Блэкхзаукс» в пятый раз в сезоне собрали полные трибуны Юнайтед Центра.

17 февраля. «НЙ Рэйнджерс» - «Сан Хосе» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Каллахэн (12 мин, 60), Друри (26) – Чичу (4). Броски: 33-30. Вратари: Ландквист – Набоков. Большинство: 3(1) – 1(0). . . В своем последнем, 10 матче в сезоне против команд Западной конференции, «Рэйнджерс» наконец-то отпраздновали победу, +1-7-2. Дубль в активе Райна Каллахэна, решающая шайба на счету Криса Друри, голевой пас у Федора Тютина. . . Форвард «Шаркс» Джо Торнтон сделал 500-ю результативную передачу в карьере.

17 февраля. «Даллас» - «Детройт» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Хэгмэн (44 мин). Броски: 31-28. Вратари: Турко – Ховард. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Не найдя ключей к воротам голкипера «Старс» Марти Турко, сделавшего второй «шат-аут» в чемпионате и 32-й в карьере, «Рэд Уинз» потерпели шестое поражение кряду. . . Нападающий «Даллас» Никлас Хэгмэн, улучшил личный рекорд, забросив 21-ю шайбу в сезоне.

17 февраля. «Буффало» - «Питтсбург» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Ванек (35 мин) – Рууту (28), Сикора (30), Малкин (49), Армстронг (59). Броски: 37-25. Вратари: Миллер – Конклин. Большинство: 5(1) – 3(1). . . Евгений Малкин (Пит) продлил личную результативную серию до восьми игр, забросив 34-ю шайбу в сезоне и сделав одну точную передачу. Один голевой пас у Сергея Гончара. . . В первые два периода «Сейбрс» перебросали соперников 27-12.

17 февраля. «Ст.Луис» - «Колумбус» 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Уолкер (8 мин), Перрон (23), Бойс (26), МакДональд (37), Ткачук (53) – Нэш (16). Броски: 28-19. Вратари: Легаси – Леклэйр. Большинство: 7(3) – 4(0). . . Сразу четыре результативных очка у «Блюз» набрал защитник Эрик Брюуэр (0+4). . . Сергей Федоров (Колум), пропустивший 13 матчей из-за сотрясения мозга, вернулся в состав «Блю Джекетс».

17 февраля. «Анахеем» - «Калгари» 4:2 (0:1, 4:0, 0:1)
Голы: Гетцлаф (21 мин), Картер (25), С.Нидермайер (27), Пронгер (35) – Лэнгкау (16), Примо (42). Броски: 36-25. Вратари: Жигьер – Кипрусофф, Джозеф. Большинство: 6(2) – 3(1). . . Четыре безответные шайбы во втором периоде принесли «Дакс» шестую победу в последних семи матчах. . . Голкипер «Флэймз» Курис Джозеф, заменивший Микку Кипрусоффа в третьем периоде, отразил все 10 бросков по своим воротам.

17 февраля. «Филадельфия» - «Монреаль» 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Ричардс (10 мин), Кобурн (21), Коте (60) – Ковалев (7), Буиллон (20), Райдер (23), Койву (31), Лапиерр (59). Броски: 37-33. Вратари: Нииттимаки – Прайс. Большинство: 6(0) – 7(1). . . Алексей Ковалев (Мон) забросил 27 шайбу в сезоне и добавил две точных передачи. Три очка набрал Андрей Марков (0+3), два – Андрей Костицын (0+2).

17 февраля. «Миннесота» - «Нэшвилл» 5:4 ОТ (2:1, 1:0, 1:3, 1:0)
Голы: Нуммелин (11 мин), Пэрриш (20), Бушард (35), Габорик (46, 55) – Смитсон (4), Эрат (45), Сутер (49), Уэбер (55). Броски: 28-28. Вратари: Бэкстрем – Мэйсон. Большинство: 2(1) – 3(1). . . Упустив во втором матче подряд преимущество в третьем периоде, «Уайлд» на сей раз вырвали победу за пять минут до конца овертайма после 32-го гола в сезоне Мариана Габорика. . . Нападающий «Прэдаторс» Александр Радулов дважды ассистировал партнёрам.