.
Андрей Зюзин

23 февраля 2008 года.
Зюзин играет и забивает. У Хабибулина проблемы со спиной.

После 17 матчей (!) в запасе, Андрей Зюзин вернулся в состав «Чикаго Блэкхаукс» , отметив это событие заброшенной шайбой. Возвращению россиянина в какой-то мере сопутствовала травма другого игрока обороны «черных ястребов» Брента Сопела, получившего сильный ушиб руки в предыдущей игре команды.

Во встрече с «ЛА Кингз», в котором «Блэкхаукс» в третьем периоде упустили преимущество в четыре шайбы, но все же вырвали победу в овертайме 6:5, Зюзин отличился во второй двадцатиминутке, сделав счет 3:1. В том эпизоде Андрей сыграл как заправский нападающий, смело ринувшись вперед и приняв шайбу от Роберта Ланга, поразив ворота соперника прямо с пятачка. В сумме 30-летний уроженец Уфы отыграл на льду 8 минут и 54 секунды, заработав коэффициент полезности в плюс +1.

Теперь на счету Зюзина стало четыре результативных очка (2+2) в 28 матчах. Кроме сидения в ложе прессы, он провёл довольно большой промежуток времени на больничном с травмой паха.

Другой российский легионер «Блэкхаукс» голкипер Николай Хабибулин, пропустил поединок с «Лос Анжелесом» из-за спазм спины, возникшими у него по ходу предыдущего поединка против «Миннесоты».

23 февраля. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Элиаш (11 мин), Мэдден (12), Паризе (43), Джионта (45) – Васичек (8), Федотенко (22). Броски: 42-21. Вратари: Бродур – ДиПиетро. . . Полностью перехватив преимущество в третьем периоде (соотношение бросков 20-4), «Дэвилз» забросили две безответные шайбы и впервые в сезоне справились с «Айлендерс» +1-4-1. Одна точная передача у Дайнюса Забруса. . . Руслан Федотенко (НЙА) в 14-й раз поразил ворота соперника.

23 февраля. «Питтсбург» - «Оттава» 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Сикора (2 мин), Армстронг (25), Таффе (31) – Стиллмэн (33), Хитли (38, 47), Алфредссон (65). Броски: 35-28. Вратари: Конклин – Эмери. Большинство: 6(1) – 1(0). . . Отыграв три гола в основное время и вырвав победу за пять секунд до конца овертайма, «Сенаторс» сохранили первое место в Восточной конференции. Лучшим хоккеистом матча был признан форвард гостей Дэни Хитли, сделавший дубль и доведший количество своих шайб в сезоне до 30-ти.

23 февраля. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 5:6 ОТ (1:1, 0:4, 4:0, 0:1)
Голы: Харрольд (6 мин), Каммаллери (50), Прейссинг (53), О`Салливан (59), Копитар (60) – Шарп (10), Гавлат (25), Зюзин (25), Тэйвс (28), Уиллиамс (29). Броски: 39-36. Вратари: Клоутье, Эрсберг – Лалим. Большинство: 3(0) – 3(1). . . Упустив преимущество в четыре шайбы («Кингз» сравняли счет за 15 секунд до конца основного времени), «Блэкхаукс» все же склонили преимущество на свою сторону в овертайме. . . . Андрей Зюзин (Чик) забил второй гол в сезоне, Александр Фролов (ЛА) дважды ассистировал партнёрам.

23 февраля. «Каролина» - «Вашингтон» 6:3 (1:2, 3:1, 2:0)
Голы: Куллен (14 мин, 24), Коул (26), Стаал (37), Ладд (44), Корво (48) – Грин (7), Сёмин (17), Лайк (29). Броски: 42-34. Вратари: Уорд – Колциг. Большинство: 6(4) – 4(2). . . Четыре реализованных численных преимущества принесли «Хёрракейнс» четвертую победу в сезоне над «Кэпиталз» +4-2. . . Александр Сёмин (Ваш) забросил свою 18 шайбу, Александр Овечкин (Ваш) отдал три голевых передачи, Сергей Самсонов (Карол) – две.

23 февраля. «Филадельфия» - «Флорида» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Бриер (37 мин) – Боумистер (60), Йокинен (64). Броски: 41-25. Вратари: Нииттимаки – Андресон. Большинство: 6(1) – 6(1). . . Сравняв счет за четыре секунды до конца третьего периода, «Пэнтерс» вырвали победу в овертайме при игре в большинстве после 30-го гола Олли Йокинена. . . . «Флайерс» проиграли в 10-й раз подряд, +0-8-2.

23 февраля. «Торонто» - «Атланта» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Сандин (24 мин), Стин (43), Антропов (53) – Рекки (12). Броски: 25-25. Вратари: Тоскала – Лехтонен. Большинство: 5(1) – 6(1). . . Николай Антропов (Тор) закончил встречу с тремя очками (1+2), а мог бы с четырьмя, если бы не промахнулся на последней минуте по пустым воротам. Его гол стал 100-м в карьере. . . Алексей Поникаровский (Тор) покинул лед в первом периоде с травмой колена. . . Одна голевая передача у Вячеслава Козлова (Атл).

23 февраля. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Коталик (9 мин, 31), Поминвилл (25) – Ягр (7), Доус (10), Дубински (31), Эвери (55). Броски: 29-35. Вратари: Миллер – Ландквист. Большинство: 4(0) – 3(0). . . 10-й гол в сезоне Шона Эвери, набравшего в сумме два очка (1+1), склонили преимущество на сторону «Рэйнджерс». . . «НЙР» +3-0 в сезоне против «Сейбрс» и +9-3-2  в последних 14 играх. . . Федор Тютин (НЙР) отметился голевым пасом.

23 февраля. «Монреаль» - «Колумбус» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш (7 мин), Мюррэй (11), Малхотра (57). Броски: 31-22. Вратари: Прайс – Леклэйр. Большинство: 6(0) – 3(0). . . Голкипер «Блю Джекетс» Паскал Лэклэйр, лидер НХЛ с девятью «шат-атами» в сезоне, испортил праздник «Канадиэнс», устроивших чествование своему генеральному менеджеру Бобу Гэйни, выигравшему пять Кубков вместе с командой в 1970-80 гг, и поднявших под своды арены свитер с его 23-м номером.

23 февраля. «Тампа Бэй» - «Бостон» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Дарше (5 мин), Куеллет (32), Проспал (58) – Лучич (15), Стюарт (26), Мюррэй (39, 41), Акселссон (59). Броски: 28-28. Вратари: Холмквист – Олд. Большинство: 7(1) – 6(2). . . Дубль Глена Мюррэя помог «Брюинз» завершить выездную серию из пяти игр с показателем +4-0-1. . . «Лайтнинг» +15-15-2 на домашнем льду.

23 февраля. «Нэшвилл» - «Даллас» 3:6 (1:1, 0:3, 2:2)
Голы: Койстинен (14 мин), Дюмонт (42), Сутер (60) – Миеттинен (12), Рибейро (26, 40), Эрикссон (38, 51), Морроу (51). Броски: 27-29. Вратари: Эллис, Мэйсон – Смит. Большинство: 5(2) – 5(0). . . . По четыре очка у гостей набрали Майк Рибейро (2+2) и Брент Морроу (1+3). Оба эти хоккеиста, а также Луи Эрикссон (2+0), закончили поединок с плюс +5 каждый. . . Александр Радулов (Нэш) не играл из-за простуды.

23 февраля. «Ванкувер» - «Детройт» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Эдлер (15 мин), Сало (31), Кеслер (44, 57) – Дацюк (17). Броски: 35-29. Вратари: Луонго – Хоувард. Большинство: 3(1) – 7(1). .. Форвард силового звена «Кэнакс» Райн Кеслер не только справился со своими прямыми обязанностями в борьбе с ведущим звеном «Рэд Уинз», но и сделал дубль, принеся «Ванкуверу» первую победу над «красными крыльями» в чемпионате +1-2-1.