.
Сергей Федоров

29 февраля 2008 года.
Федоров – первое очко в первом матче за «Кэпиталз».

Похоже обмен из «Колумбуса» в «Вашингтон» пришёлся Сергею Федорову по душе. Свой первый матч в составе «Кэпиталз» против «Нью Джерси Дэвилз» российский ветеран провел с огоньком, заработав результативную передачу во втором периоде, найдя пасом за спину Александра Семина, а тот в свою очередь защитника Майка Грина. Гол Грина в итоге оказался победным, 4:0. «Шат-аут» на счету другого новичка «Вашингтона», голкипера-француза Кристобала Хьюета.

По ходу поединка Федоров чаще всего выходил на лёд во втором звене с Сёмиными и Бруксом Лайком. За 15 минут и 48 секунд игрового времени Сергей нанёс три броска по воротам, провел две минуты на скамейке штрафников и выиграл 10 вбрасываний из 13-ти.

29 февраля. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: Грин (32 мин), Козлов (41), Сёмин (49), Брашир (58). Броски: 18-29. Вратари: Бродур – Хьюет. Большинство: 3(0) – 2(2). . . Кристобал Хьюет, проводивший первый матч за «Кэпиталз», зарегистрировал 16-й «шат-аут» в карьере; другой новичок Сергей Федоров сделал одну точную передачу. . . Виктор Козлов забросил 13 шайбу в сезоне, Александр Сёмин – 20-ю. У Семина и Александра Овечкина также по одному голевому пасу.

29 февраля. «Флорида» - «Миннесота» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Монтадор (26 мин), Хортон (47) – Койву (10), Веллью (28), Бёрнс (31). Броски: 34-25. Вратари: Вокоун – Бэкстрём. Большинство: 3(1) – 3(1). . . 32- парированных броска Никласом Бэкстрёмом помогли «Уайлд» в шестой раз подряд одолеть «Пэнтерс» в очных встречах. . .. Защитник «дикарей» Брент Бёрнс забросил четвёртую победную шайбу в сезоне и сделал одну результативную передачу. . . «Пэнтерс» +1-5-1 в последних семи матчах.

29 февраля. «Буффало» - «Монреаль» 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
Голы: Ванек (24 мин), Коннолли (52) – Плеканец (2, 26, 37), Стрейт (11), А.Костицын (43), С.Костицын (58). Броски: 33-33. Вратари: Миллер – Прайс. Большинство: 6(2) – 3(3). . . По четыре очка у «Канадиэнс» набрали Томас Плеканец (3+1), сделавший первый «хет-трик» в карьере, и Алексей Ковалев (0+4). Три балла у Марка Стрейта (1+2). . . Андрей Костицын забросил 19-ю шайбу в чемпионате, его брат Сергей – восьмую. Две передачи у Максима Грабовского. У «Сейбрс», после 26-пропущенных игр из-за травмы паха, в строй вернулся Максим Афиногенов.

29 февраля. «Детройт» - «Сан Хосе» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Зеттерберг (23 мин), Самуэлссон (53) – Павелцки (2), Сетогуши (21, 50). Броски: 22-22. Вратари: Гашек – Набоков. Большинство: 4(2) – 3(1). . . Дубль новичка Дэвина Сетогуши принес «Шаркс» первую победу над «Рэд Уинз» в текущем чемпионате, +1-3. . .  Евгений Набоков (СХ) улучшил личные показатели в сезоне до +35-20-7. . . Павел Дацюк (Дет) отметился одной точной передачей.

29 февраля. «Тампа Бэй» - «Торонто» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Куеллет (9 мин), Пикард (33), Бойл (63) – Стин (41), Блэйк (52). Броски: 27-25. Вратари: Смит – Тоскала. Большинство: 4(2) – 2(0). . . После двух результативных передач в основное время, защитник «Лайтнинг» Дэн Бойл стал автором победной шайбы в начале третьей минуты овертайма, прервав победную серию «Лифз» из трех матчей. . . Все свои голы хозяева забили при численном преимуществе.

29 февраля. «Ванкувер» - «Колумбус» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Шэннон (13 мин), Сало (31) – Мюррэй (46), Нэш (47), Чимера (62). Броски: 23-33. Вратари: Луонго – Леклэйр. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Впервые в сезоне «Кэнакс» уступили в поединке, в котором они вели в счете после двух периодов, +23-0-1. Решающую шайбу для «Блю Джекетс» забил Джэйсон Чимера после  передачи Николая Жердева. . . Рик Нэш (Колум) довел количество своих голов до 34-х.

29 февраля. «Анахеем» - «Калгари» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Шнайдер (1 мин), С.Нидермайер (14), Селанне (60) – Фануф (28). Броски: 25-23. Вратари: Жигьер – Кипрусофф, Джозеф. Большинство: 7(2) – 3(1). . .Защитники «Дакс» Скотт Нидермайер и Матью Шнайдер набрали по два очка каждый – оба 1+1. . .Голкипер «Флэймз» Микка Кипрусофф был заменен после первого периода, в котором он пропустил две несложные шайбы с 11 бросков. . . Старший тренер «Анахеема» Рэнди Карлайл отсутствовал на скамейке запасных из-за простуды.