.
Первый гол Афиногенова в ворота "Флайерс"

4 марта 2008 года.
Афиногенов «подбил» «Флайерс».

Великолепная игра Максима Афиногенова, проведшего бесспорно свой лучший матч в сезоне (дубль и передача), помогла «Буффало Сейбрс» одержать важную победу на выезде над «Филадельфией» 5:2 и сократить отставание от «Флайерс», занимающих восьмое место в Восточной конференции, всего до одного очка.

Проводя с нового года только третий матч после восстановления из-за травмы паха, Афиногенов сделал счет 2:0 в первом периоде сольным проходом по левому флангу из своей зоны до ворот соперника. Он же поставил финальную точку в третьей двадцатиминутке, выкатившись из-за ворот «Флайерс» и нанеся кистевой бросок в ближний угол. Хотелось бы отметить точный пас Максима через пол-площадки на 42-й минуте, благодаря которому Дерек Рой выкатился один на один с голкипером «Филадельфии», забив гол ставший победным.

Встречи с «летчиками» в последние три года практически всегда приносят Афиногенову успех, судите сами в 2005-06 гг – четыре матча – четыре очка (2+2), в 2006-07 гг – две игры – семь очков (1+6), 2007-08 гг – три поединка – четыре балла (3+1).

4 марта. «Бостон» - «Флорида» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Хортон (61 мин). Броски: 40-22. Вратари: Олд – Андерсон. Большинство: 4(0) – 5(0). . . Во второй раз подряд «Пэнтерс» добились победы 1-0 и снова героем стал голкипер Крэйг Андерсон, отразивший за эти два матча в сумме 93(!) броска. Решающую шайбу в поединке против «Брюинз» забил Натан Хортон на 22-й секунде овертайма.

4 марта. «Филадельфия» - «Буффало» 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
Голы: Апшэл (15 мин), Дауни (26) – Поминвилл (2, 42), Афиногенов (10, 46), Рой (42). Броски: 21-21. Вратари: Бирон, Нииттимаки – Миллер. Большинство: 6(0) – 6(0). . . Максим Афиногенов (Буф) провел свою лучшую игру в сезоне, забросив две шайбы, сделав одну точную передачу и заработав коэффициент полезности плюс +3. . . Голкипер «Флайерс» Мартин Бирон уступил место в воротах после пяти пропущенных голов с 18 бросков. У хозяев из-за проблем с плечом не играл Даниэл Бриер.

4 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дауз (23 мин), Друри (28), Каллахэн (46) – Комо (19), Бергенхейм (24), Хантер (26). Броски: 30-18. Вратари: Ландквист – Дубиелевич. Большинство: 2(1) – 2(0). . . Решающий бросок в шестом раунде серии буллитов нанёс форвард «островитян» Джефф Тамбеллини. . . Фёдор Тютин (НЙР) и Руслан Федотенко (НЙА) сделали по одной результативной передаче каждый. . . «Айлендерс» ведут в сезонной серии с «Рэйнджерс» +4-1.

4 марта. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Талбот (58 мин), Малкин (60). Броски: 35-23. Вратари: Смит – Флери. Большинство: 1(0) – 3(0). . . Сидней Кросби, пропустивший шесть с половиной недель из-за травмы лодыжки, отметил своё возвращение в состав «Пингвинз» голевой передачей. Евгений Малкин забросил 38 шайбу в сезоне, поразив пустые ворота соперника на последней минуте. Голкипер гостей Марк-Андре Флери заработал третий «шат-аут» в чемпионате и 10-й в карьере.

4 марта. «Торонто» - «Нью Джерси» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Антропов (37 мин) – Паризе (12, 51), Джионта (26), Кларксон (50). Броски: 42-25. Вратари: Тоскала – Бродур. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Первой «звездой» встречи стал голкипер «Дэвилз» Мартин Бродур, отразивший 41 бросок и одержавший 36 победу в сезоне. Дублем у госте отметился Зак Паризе. . . Николай Антропов (Тор) поднял личный рекорд до 24 голов, Сергей Брылин (НД) один раз ассистировал партнёрам. . . В состав «Лифз» вернулся Алексей Поникаровский, пропустивший четыре игры из-за ушиба рёбер.

4 марта. «Миннесота» - «Чикаго» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Демитра (6 мин), Веллью (47) – Уиллиамс (7), Кейт (28), Бафиглин (43), Адамс (60). Броски: 30-34. Вратари: Бэкстрем – Лалим. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Победным для «Блэкхаукс» стал 14-й гол в сезоне Дастина Бафуглина, уроженца Миннеаполиса, реализовавшего численное преимущество в начале третьего периоде. . . Для «Уайлд» это поражение стало первым в последних четырех матчах.

4 марта. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: МакДональд (2 мин), Ткачук (32), Р.Джонсон (54) – Фролов (20), Браун (25). Броски: 31-32. Вратари: Легаси – Эрсберг. Большинство: 4(0) – 2(0). . . Одержав волевую победу, «Блюз» прервали серию из шести поражений (+0-5-1), в которых они забили всего четыре гола. . . Александр Фролов (ЛА) довёл количество своих шайб в сезоне до 20-ти.

4 марта. «Калгари» - «Колумбус» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Конрой (46 мин). Броски: 19-39. Вратари: Кипрусофф – Леклэйр. Большинство: 4(0) – 6(0). . . Нанеся в два раза больше бросков, чем их соперники, «Блю Джекетс» так и не сумели «пробить» Микко Кипрусоффа, проиграв в третий раз за последние четыре матча, +1-2-1. . . Для финского голкипера «Флэймз»  эта «сухая» игра стала второй в году и 26-й в карьере.

4 марта. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 1:5 (0:3, 1:2, 0:0)
Голы: Гилберт (26 мин) – Дюмонт (1), Эрат (4, 14, 21), Койстинен (30). Броски: 30-24. Вратари: Гарон, Ролосон – Эллис. Большинство: 4(0) – 2(0). . . Первый «хет-трик» в карьере Мартина Эрата помог «Прэдаторс» обыграть «Ойлерс» в восьмой раз подряд. . . Защитник «нефтяников» Денис Гребешков отыграл 23 минуты и 47 секунд (плюс/минус 0) – второй показатель среди хоккеистов обоих команд.

4 марта. «Колорадо» - «Ванкувер» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Штясны (10 мин), Лайлс (43) – Шэннон (39). Броски: 31-27. Вратари: Теодор – Луонго. Большинство: 5(1) – 4(1). . . Решающим в поединке стал первый гол за последние 50 игр защитника «Аваланч» Джон-Майкла Лайлса. Два очка у хозяев набрал Эндрю Брюнетт (0+2), а Питер Форсберг провел чуть менее 20 игровых минут в своем первом матче в сезоне. «Кэнакс» уступают в сезонной серии «Колорадо» +2-3-1.