.
Евгений Набоков

7 марта 2008 года.
Новый рекорд Набокова.

Остановив 17 бросков из 19-ти во встрече с «Чикаго Блэкхаукс», голкипер «Сан Хосе Шаркс» Евгений Набоков помог своей команде взять верх 3:2 и одержал свою 38 победу в сезоне (новый личный рекорд, рекорд среди российских вратарей), ставшую также 200-й в карьере.

«По моему мнению, мы провели практически эталонную выездную игру, - заметил Набоков, выигрывавший 37 матчей в 2001-02 гг. - Наша защита была очень мобильна. Пропустив курьёзный гол, мы не стали ничего менять, продолжая играть по нашей системе».

В сумме, «Акулы» повторили клубный рекорд – восемь побед кряду, улучшив свои результаты на выезде до +23-8-3 – первый показатель в НХЛ. Набоков, +38-20-7, также лидирует в лиге по количеству одержанных побед.

Кроме Евгения, 37 побед за один чемпионат в своей карьере одерживал латыш Артурс Ирбе в 2000-01 гг в «Каролине». Лучший показатель Николая Хабибулина равен 32 выигрышам в «Финиксе» в 1998-99 гг.

После Хабибулина (269) и Ирбе (218), Набоков стал третьим вратарём из бывших советских республик покорившим отметку в 200 побед. Четвёртым в истории наших голкиперов идет Михаил Шталенков (62), пятым Питер Скудра (51), но скоро им предётся уступить свои позиции Илье Брызгалову, выигравшему уже 49 поединков.

7 марта. «Атланта» - «Миннесота» 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Амрстронг (55 мин), Ковальчук (60) – Ролстон (11), Бёрнс (58). Броски: 26-39. Вратари: Хедберг – Бэкстрём. Большинство: 4(2) – 6(2). . . Сравняв счет за 45 секунд до конца основного времени – Илья Ковальчук забросил свою 44 шайбу, «Трэшерс» оказались сильнее в серии буллитов 1-0 благодаря голу Эрика Кристенсена и наконец-то прервали серию из восьми поражений. Кроме того, «Атланта» впервые в своей истории обыграла «Уайлд» +1=1-5.

7 марта. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Паризе (13 мин), Эллиаш (65) – Куеллет (38). Броски: 33-22. Вратари: Бродур – Рамо. Большинство: 5(0) – 3(1). . . Записав в свой актив точную передачу в основное время, Патрик Эллиаш принёс «Дэвилз» победу своим 18-м голом в сезоне, за 58 секунд до конца овертайма. . . «Лайтнинг» потерпели пятое поражение в выездных матчах.

7 марта. «Чикаго» - «Сан Хосе» 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)
Голы: Сибрук (4 мин), Тэйвс (19) – Чичу (4), МакЛарен (13), Марло (35). Броски: 19-23. Вратари: Лалим – Набоков. Большинство: 5(1) – 2(0). . . За 31.2 секунды до конца основного времени, судьи не засчитали гол «Блэкхаукс», усмотрев умышленную игру рукой Дастина Буфуглина, пославшего шайбу в ворота Набокова своей перчаткой. Набоков, парировавший в сумме 17 бросков из 19-ти, установил новый личный рекорд – 38 побед в сезоне.

7 марта. «Колумбус» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Фритше (60) – Писани (32), Коглиано (62). Броски: 31-17. Вратари: Леклэйр – Гарон. Большинство: 4(0) – 2(1). . . Позволив «Блю Джекетс» сравнять счет за менее чем одну (!) секунду до конца основного времени, «Ойлерс» все же остались победителями после 13-го гола в сезоне Эндрю Коглиано, отличившегося на исходе второй минуты овертайма. . . Матью Гарон, голкипер «Эдмонтона», +6-1-1 в карьере во встречах с «Колумбусом».

7 марта. «Калгари» - «Нэшвилл» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Конрой (32 мин) – Никол (49), Дюмонт (63). Броски: 30-36. Вратари: Кипрусофф – Эллис. Большинство: 6(0) – 4(0). . . Победу «Прэдаторс» принес 26-й гол в сезоне П.Дж.Дюмонта, добившего в середине овертайма шайбу в ворота «Флэймз» после броска Александра Радулова, угодившего в штангу. . . «Хищники» показали результат +10-8-2 в нынешнем году против команд из Северо-Западного дивизиона.