.
Руслан Федотенко

23 марта 2008 года.
«Айлендерс» по прежнему без Федотенко.

Идущие «ко дну» в конце нынешнего сезона «НЙ Айлендерс» (+2-9 с 1марта)продолжают проводить свои последние матчи без Руслана Федотенко. 29-летний украинский нападающий получил травму колена 11 марта в поединке против «Тампы Бэй Лайтнинг» в третьем периоде,  в столкновении с Джеффом Халперном, и с тех пор больше не выходил на лёд.

Встреча «островитян» с «Филадельфией» (1:4) стала для Руслана уже пятой  пропущенной игрой. Точная дата возвращения нападающего в строй пока что не определена.

Напомним, что кроме Федотенко, у «Айлендерс» до конца текущего чемпионата выбыл из состава команды с травмой бедра основной голкипер Рик ДиПиетро.

Федотенко, попавший на Лонг-Айленд как свободный агент летом 2007 года, довольно удачно провел февраль, забросив семь шайб и сделав одну передачу в 13 матчах. В сумме, с 33 очками (16+17) он делит пятое-шестое места по результативности среди «Айлендерс». Больничный с коленом является вторым для Руслана в сезоне – в декабре он уже пропустил несколько игр из-за проблем с плечом.

23 марта. «Чикаго» - «Ст.Луис» 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Буриш (38 мин), Бафуглин (50), Висневски (60), Кэйн (62) – Стемпняк (28), Кинг (52), Ткачук (59). Броски: 31-29. Вратари: Хабибулин – Тойвонен. Большинство: 6(0) – 4(0). . . 19-летний новичок «Блэкхаукс» Патрик Кэйн забросил свою первую шайбу в карьере в овертаймах, добавив в основное время точную передачу. Защитник хозяев Джэймс Висневски сравнял счет щелчком от синей линии за 55 секунд до конца третьего периода. . . Николай Хабибулин (Чик) улучшил личные показатели в сезоне до +20-18-6. . . «Блюз» закончили выматывающую выездную серию из девяти игр всего с четырьмя очками, +1-6-2.

23 марта. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Проспал (13 мин), Кобурн (30), Бриер (46), Хартнелл (48) – Шатэн (56). Броски: 26-33. Вратари: Бирон – МакДональд. Большинство: 5(3) – 7(1). . . Три реализованных численных преимущества принесли «Флайерс» шестую победу над «Айлендерс» в чемпионате, +6-1. Лучшим у хозяев оказался Даниэл Бриер, набравший три очка 1+2. В воротах «островитян» впервые в сезоне появился Джо МакДональд, выступавший в прошлом году за «Бостон» и «Детройт».