.
Виктор Козлов

29 марта 2008 года.
Виктор Козлов помог «Кэпиталз» увезти два очка из Майами.

После обмена из «Флориды Пэнтерс» в «Нью Джерси» в конце сезона 2003-04 гг, Виктор Козлов не блистал результативностью во встречах со своим бывшим клубом – всего четыре гола и две передачи в первых 15 матчах. Россиянина наконец-то «прорвало» в самое нужное для его «Вашингтон Кэпиталз» время  – его три очка (1+2) на льду Майами помогли столичной команде одержать очень важную победу 3:0 и продолжить борьбу за место в плэй-офф.

Гол Виктора, забитый хлестким щелчком со средней дистанции в итоге оказался решающим. В сумме на счету Козлова теперь 51 очко (16+35), столько же, сколько он набрал год назад в «Айлендерс». Личный рекорд – 70 баллов (17+53) россиянин установил в 1999-2000 гг именно во «Флориде».

«Виктор стал отличным приобретением для нашей команды в межсезонье, - сказал о Козлове старший тренер «Вашингтон» Брюс Будро. «Он часть нашего ведущего звена, забившего сегодня две шайбы из трех. Кроме того у него +27 (пятый показатель в НХЛ), что говорит о его умении играть как в атаке, так и в защите».

Александр Овечкин, автор последнего гола в поединке со «Флоридой», поднял планку своих заброшенных шайб в сезоне до 62-х. На его счету также одна точная передача.

29 марта. «Бостон» - «Оттава» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Акселлсон (25 мин), Стёрм (28), Гниди (42), Крейчи (60). Броски: 31-34. Вратари: Томас – Гербер. Большинство: 4(1) – 3(0). . . Третий «шат-аут» в сезоне голкипера Тима Томаса и три результативных очка (1+2) Дэвида Крейчи, помогли «Брюинз» одержать третью победу подряд и подняться на седьмое место в Восточной конференции. «Сенаторс» +1-3-1 в последних пяти поединках.

29 марта. «Лос Анжелес» - «Даллас» 2:7 (1:1, 0:4, 1:2)
Голы: Доллмэн (7 мин), Каммаллери (58) – Робидас (14), Барнс (21), Морроу (27), Эрикссон (31, 34), Лехтонен (45), Хэгмэн (56). Броски: 14-35. Вратари: Эрсберг, Тайлор – Турко. Большинство: 6(0) – 5(3). . . По три очка у «Старс», обыгравших «Кингз» в четвертый раз в сезоне +4-2-2, набрали Стефан Робидас 1+2 и Майк Рибейро 0+3. Дубль на счету шведа Луи Эрикссона. . . 21-летний Даниэл Тайлор, дебютировавший в НХЛ в третьем периоде, стал 11-м голкипером в «ЛА» за последние три сезона.

29 марта. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Парпк (15 мин), Комо (28), Нилсен (51) – Бриер (36), Лупул (44), Ричардс (56). Броски: 30-54. Вратари: Дубиелевич – Нииттимаки. Большинство: 4(0) – 1(1). . . Во второй игре подряд, «Флайерс» сравняли счет под занавес поединка, вырвав на сей раз победу в серии штрафных бросков после гола Даниэал Бриера, забившего в основное время свою 31-ю шайбу в сезоне. . . Вратарь «Айлендерс» Уэйд Дубелевич установил новый личный рекорд отразив 51 бросок.

29 марта. «Флорида» - «Вашингтон» 0:3(0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Козлов (23 мин), Грин (35), Овечкин (52). Броски: 32-33. Вратари: Вокоун – Уэ. Большинство: 5(0) – 6(0). . . Результативную игру против своего бывшего клуба показал Виктор Козлов, забросивший 16-ю шайбу в сезоне и добавивший две точных передачи. Два очка (1+1) набрал Александр Овечкин, забивший 62-й гол. . . Кристобал Уэ в четвертый раз в году оставил свои ворота «на замке». . . Для «Пэнтерс», потерпевших третье поражение кряду, этот матч стал последним на домашнем льду в сезоне, +18-15-8.

29 марта. «Торонто» - «Монреаль» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Стролмэн (28 мин, 30), Тлусти (44, 56) – Дандено (29), Костополус (60). Броски: 37-23. Вратари: Тоскала – Галак. Большинство: 7(0) – 3(0). . . Дубли новичков Антона Стролмэна и Юрия Тлусти принесли «Лифз» первую победу в основное время на домашней площадке за последние шесть игр, +1+1-4. Три точных передачи в активе Николая Антропова (Тор), одна у Сергея Костицына (Мон) . . «Канадиэнс» провели встречу без травмированных Саку Койву и Марка Стрэйта.

29 марта. «Тампа Бэй» - «Каролина» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Йокинен (21 мин), Халперн (46) – ЛаРоз (18). Броски: 21-39. Вратари: Рамо – Уорд. Большинство: 6(1) – 7(0). . . Несмотря на солидное преимущество гостей в бросках по воротам в заключительные 40 минут, 11-26, обе заброшенные в это время шайбы оказались на счету «Лайтнинг», остающихся на последнем месте в Восточной конференции с +31-38-9. . . Голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд провел 17 старт подряд, +12-3-2.

29 марта. «Ст.Луис» - «Чикаго» 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
Голы: Ткачук (47 мин), Бойс (56), Кария (58) – Ладд (2), Тэйвс (16), Кейт (36), Адамс (43). Броски: 34-19. Вратари: Легаси – Хабибулин. Большинство: 6(1) – 4(0). . . Забросив третью и четвертую шайбы при игре в меньшинстве, «Блюкхаукс» удержали преимущество в концовке, обыграв «Блюз» в пятый раз в сезоне, +5-3. По ходу второго и третьего периодов «Ст.Луис» перебросал гостей 26-10. В атаке у хозяев отличился Брэд Бойс, зарегистрировавший три очка (1+2), у «Чикаго» можно отметить новичка Джонатана Тэйвса, забившего 22-й гол.

29 марта. «Калгари» - «Эдмонтон» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Ломбарди (46 мин) – Гребешков (47), Пеннер (51). Броски: 32-21. Вратари: Кипрусофф – Ролосон. Большинство: 2(0) – 3(1). . . В последнем домашнем матче сезона (+21-11-9)  «Флэймз» не порадовали своих болельщиков, пропустив две шайбы за 3:58 в середине третьего периода. . . Денис Гребешков (Эд) забил третий гол в чемпионате. . . Дастин Пеннер (Эд), автор решающей шайбы, установил новый личный рекорд, набрав 46 очко в сезоне (23+23).