.
Сергей Самсонов

4 апреля 2008 года.
«Пэнтерс» остановили «Каролину», Самсонова.

Свою лучшую игру в «Каролине Хёрракейнс» Сергей Самсонов придержал на последний матч регулярного сезона, дома против «Флориды», не выигрывавший в Каролине с декабря 2002 года. Для первого места в Юго-Восточном дивизионе, а с ней и бронью в плэй-офф., «Ураганам» нужна была только победа.

«Хёрракейнс» быстро открыли счет, однако «пантеры» быстрыми контр-атаками стали «разрезать» защиту хозяев и на последней минуте второго периода довели своё преимущество до двух шайб, 4:2.

Самсонов (второй показатель игрового времени среди нападающих 22:25), блиставший на льду техникой и скоростью, отыграл один гол в заключительной двадцатиминутке, упустив затем шанс за три минуты до финальной сирены выровнять положение – голкипер «Флориды» Крэйг Андерсон каким-то чудом, почти в шпагате, успел прикрыть ловушкой левый ближний угол.

Поражение (3:4) ставит под вопрос судьбу «Каролины» - если в субботу «Флорида» не сделает еще одного чуда и не одолеет на выезде «Вашингтон», в плэй-офф выйдет Овечкин и вся его столичная компания.

4 апреля. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Жирарди (23 мин), Доувс (34), Ягр (45) – Окпосо (11), Шатэн (26), Парк (36). Броски: 51-32. Вратари: Ландквист – Дубиелевич. Большинство: 8(0) – 3(1). . . Ричард Парк, забросивший одну шайбу в основное время при игре в меньшинстве три на пять, принёс «Айлендерс» пятую победу над «Рэйнджерс» в сезоне (+5-3) точным броском в серии буллитов. . . «Рэйнджерс» +25-13-3 на домашнем льду.

4 апреля. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Умбергер (6 мин), Апшэлл (52), Лупул (52). Броски: 37-22. Вратари: Бирон – Бродур, Уикс. Большинство: 4(0) – 4(0). . . Даже играя без травмированного Даниэла Бриера (колено), «Флайерс» доминировали на протяжении всего поединка и, после уверенной победы, гарантировали себе место в плэй-офф. . . Мартин Бирон (Фил) зарегистрировал четвёртый «шат-аут» в чемпионате и 22-й в карьере. . . «Дэвилз» показали результаты +21-15-5 по ходу сезона в матчах на выезде.

4 апреля. «Каролина» - «Флорида» 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
Голы: Летоуски (8 мин), Стаал (35), Сергей Самсонов (48) – Боумистер (12), Монтадор (14), Хортон (31), Дворак (40). Броски: 46-17. Вратари: Уорд – Вокоун, Андерсон. Большинство: 9(2) – 0(0). . . Перебросав гостей 11-1 в третьем периоде, «Хёрракейнс» отыграли лишь один гол, поставив после поражения под сомнение свой выход в плэй-офф. . . Сергей Самсонов в 14-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . «Пэнтерс» одержали свою первую победу на льду Каролины с 6 декабря 2002 года. . . По ходу матча «ураганы» не получили ни одного удаления.

4 апреля. «Оттава» - «Бостон» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Верметт (52) – Чара (27), Кессел (45). Броски: 18-29. Вратари: Гербер – Томас. Большинство: 2(0) – 2(0). . . В отсутствии травмированных Даниэла Алфредссона и Патрика Фишера, «Сенаторс» уступили в шестой раз за последние восемь матчей (+2-5-1), однако, благодаря поражению «Каролины», застолбили за собой место в плэй-офф. «Брюинз», +20+13-8 на выезде, также официально пробились в первую восьмёрку команд на Востоке. . . Первой «звездой» поединка стал форвард гостей Фил Кессел, автор решающей шайбы.

4 апреля. «Чикаго» - «Нэшвилл» 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)
Голы: Тэйвс (5 мин), Буриш (8), Кэйн (12) – Певерли (3). Броски: 20-30. Вратари: Лалим – Мэйсон, Ринне. Большинство: 1(0) – 3(0). . . У «Блэкхаукс» снова отличились новички – Патрик Кэйн  забросил свою 20 шайбу и сделал одну передачу, Джонатан Тэйвс забил 24-й гол. . . «Прэдаторс», +5-1-1 в последних семи матчах, финишировали на восьмом месте в Западной конференции.

4 апреля. «Даллас» - «Финикс» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Дэйли (19 мин), Бушер (25) – Карсилло (3, 24, 60), Ханзал (34). Броски: 32-21. Вратари: Турко – Теллквист. Большинство: 3(0) – 2(1). . . 23-летний Даниэл Корсилло, лидер НХЛ по количеству штрафных минут в сезоне 320, сделал первый «хет-трик» в карьере, и «Кайотес» взяли реванш за поражение днем ранее. . . В составе «Старс» во втором матче подряд отсутствовали Брэд Ричардс (травма) и Майк Рибейро (простуда)