Самсонов приживается в «Чикаго».

Обмен из «Монреаля» в «Чикаго» стал лучшей новостью для Сергея Самсонова после ужасного сезона в составе «Канадиэнс».

«Я рад что в конечном итоге я оказался в Чикаго», - сказал 28-летний россиянин в интервью газете «Чикаго Трибюн». «Я попал в команду с богатыми традициями и с высокими задачами на предстоящий сезон. Моя цель играть хорошо и стабильно. Хотелось бы попасть в плэй-офф, а там будет видно».

Во время предсезонных поединков старший тренер «Блэкхаукс» Денис Савард наигрывает Самсонова в одной тройке с Мартином Гавлатом и Робертом Лангом и, по словам наставника, в игре талантливых форвардов уже начинается чувствоваться взаимопонимание.

В пятницу, во встрече с «Миннесотой Уайлд», именно Самсонов с передач Гавлата и Ланга сравнял счет за одну секунду до конца основного времени, 4:4. Развить успех «Блэкхаукс» не удалось – в овертайме Микко Койву оформил «хет-трик», принеся победу «Уайлд» 5:4.

21 сентября. «Каролина» - «Нэшвилл» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Борер (26 мин), Уитни (56), Уолкер (59). Броски: 24-18. Вратари: Уорд – Элис, Ринне. Большинство: 4(0) – 5(0). . . По два очка у «Хёрракейнс» набрали ветеран Скотт Уолкер и новичок Кэйси Борер – 1+1 каждый. «Шат-аут» в активе Кэма Уорда.

21 сентября. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Байрс (2 мн), Каллахэн (13), Бетц (22), Страка (34) – Зубрас (23), Паризе (38), Джионта (54). Броски: 29-28. Вратари: Монтойя, Валикетт – Уикс, Паризе. Большинство: 6(1) – 7(0). . . Форвард Артём Анисимов оказался самым активным в составе «Рэйнджерс», сделав четыре броска по воротам, но очков так и не набрал. . . Дайнюс Зубрас забил свой первый гол за «Дэвилз». . . Голкипер гостей Кэвин Уикс покинул лёд еще в первом периоде после столкновения с Шоном Эвери.

21 сентября. «Буффало» - «Колумбус» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: МакАртур (51 мин) – Расселл (21), Брюле (22, 53), Нэш (47). Броски: 21-22. Вратари: Тибо – Мэйсон. Большинство: 6(0) – 8(2). . . Дублем у «Блю Джекетс», одержавших вторую победу в выставочных играх +2-2, отметился Гилберт Брюле. . . Одна передача у Сергея Федорова.

21 сентября. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Мэтт Д`Агостини (7 мин, 62), Латендресс (35) – Тамбеллини (25), Мартинек (55). Броски: 19-21. Вратари: Прайс – Дубиелевич, Мориссон. . . Счет в матче открыл 20-летний форвард «Канадиэнс» Мэтт Д`Агостини, 190-й номер драфта 2005 года. Он же поставил последнюю точку в дополнительное время, добив шайбу в сетку с пятачка ворот «Айлендерс».

21 сентября. «Детройт» - «Питтсбург» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Челиос (2 мин). Броски: 23-19. Вратари: Осгуд, Ховард – Конклин. Большинство: 4(0) – 8(0). . . 45-летний Крис Челиос забил свой второй гол в предсезонных матчах и снова он стал для «Рэд Уинз» победным. Ассистировал ветерану Павел Дацюк. . . В составе «Пингвинз» не играли Кросби, Малкин, Гончар.

21 сентября. «Чикаго» - «Миннесота» 4:5 ОТ (0:0, 0:2, 4:2, 0:1)
Голы: Висневски (42 мин), Буриш (43), Кэйн (49), Самсонов (60) – Габорик (32), Койву (34, 45, 65), Уолз (43). Броски: 41-26. Вратари: Лалим – Бэкстрём. Большинство: 4(0) – 6(2). . . Сергей Самсонов спас «Блэкхаукс» от поражения в основное время за одну секунду до сирены, однако разыгравшийся у «Уайлд» Микко Койву забил свой третий и победный гол за 5.3 секунд до окончания овертайма. Первую шайбу в форме «Чикаго» забросил Патрик Кэйн, первый номер драфта этого года. На его счету также одна точная передача.

21 сентября. «Сан Хосе» - «Анахеем» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Павелцки (12 мин, 56), Сетогуши (31) – Райн (28). Броски: 36-19. Вратари: Набоков – Брызгалов. Большинство: 13(1) – 9(0). . . Голкипер «Шаркс» Евгений Набоков одержал победу в своем первом старте, отразив 18 бросков из 19-ти. Алексей Семёнов сделал одну результативную передачу. . . Страж ворот «Дакс» Илья Брызгалов отыграл все 60 минут, пропустив три шайбы с 36 бросков.