.
Разборки в Нью-Йорке

24 сентября 2007 года.
Анисимов и Григоренко снова не заметны.

С именами Артема Анисимова и Игоря Григоренко российские болельщики НХЛ связывали наибольшие надежды на текущий сезон – по мнению многих, именно эти хоккеисты имели наибольшие шансы пробиться в основные составы своих клубов – соответственно «НЙ Рэйнджерс» и «Детройт Рэд Уинз». Позади половина выставочных матчей и сожалению нужно признаться, что ни Анисимов, ни Григоренко не сделали шага вперед.

19-летнему Анисимову, талантливому форварду из Ярославля, похоже просто не хватает опыта и наглости. Россиянин великолепно выглядел на турнире юниоров, где «Рэйнджерс» заняли первое место, но затерялся на основном сборе команды. В поединке против «НЙ Айлендерс», в котором шайбы забивались с такой же скоростью, с какой хоккеисты проводили боксёрские поединки, Артём провел на льду 17 смен (12:10 игрового времени), нанеся один бросок по воротам и крайне неудачно действуя на точках вбрасывания – лишь одно выигранное единоборство из 12.

24-летний Григоренко оказался явно не готов к высоким скоростям НХЛ. Игорь далек от своей лучшей формы и по-этому сразу всем бросается в глаза его медлительность. В четырех предсезонных играх за «Детройт» Григоренко набрал всего одно результативное очко (0+1) и нанес лишь один бросок по воротам. Во встрече с «Тампой» россиянин отыграл 15 с половиной минут, но отметился только двумя удалениями.

«Рэйнджерс» и «Айлендерс» устроили нью-йоркские разборки.

На ряду с девятью заброшенными шайбами в матче земляков «НЙ Айлендерс» и «НЙ Рэйнджерс» на Лонг Айленде, зрители также стали свидетелями ряда потасовок в первых двух периодах.

Главными действующими лицами в кулачных боях стали конечно же Крис Саймон (НЙА) и Рэйн Холлвэг (НЙР). Напомним, что 8 марта Саймон нанес страшнейший удар клюшкой по голове Холлвэга, получив 25-матчевую дисквалификацию. Холлвэгу повезло – он избежал серьёзных травм.

Саймон и Холлвэг скинули перчатки во втором периоде, когда на льду вспыхнула массовая драка с участием обоих вратарей – Элом Монтойя (НЙР) и Риком ДиПиетром (НЙА). Тон же дракам в первой двадцатиминутке задали Колтон Орр (НЙР) и Энди Саттон (НЙА). Орр на этом не успокоился, проведя затем схватку с Кипом Бреннэном. В сумме команды заработали 165 минут штрафа, из них 30 набрал Орр.

Хоккейный же итог поединка 5:4 в пользу «Айлендерс». Мастерством блеснул Майк Комри, забросивший две шайбы, включая решающую в дополнительное время, и сделавший две точные передачи.

24 сентября. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 5:4 ОТ (0:0, 3:4, 1:0, 1:0)
Голы: Федотенко (4 мин), Комри (40, 64), Гурин (40), Васичек (50) – Друри (27), Холлуэг (28), Пок (31), Каллахэн (34). Броски: 24-33. Вратари: ДиПиетро, Дубиелевич – Монтоя, Валикветт. Большинство: 12(3) – 7(2). . . Проигрывая 1:4, «островитяне» вырвали победу в дополнительное время благодаря второму голу Майка Комри, закончившего поединок с четырьмя очками (2+2). . . Руслан Федотенко (НЙА) забросил одну шайбу и сделал одну передачу. . . Матч был насыщен драками, в результате чего команды набрали в сумме 165 минут штрафа.

24 сентября. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Бриер (48 мин) – Бергфорс (8, 60), Пелли (48). Броски: 18-25. Вратари: Бирон, Дойл – Бродур. Большинство: 5(0) – 6(1). . . В составе «Дэвилз» отличились новички – 23-летний Род Пелли, автор победного гола, и 20-летний Никлас Бергфорс, сделавший дубль. Одна передача у Сергея Брылина. . . И «Дэвилз», и «Флайрс» имеют показатели +2-2 в предсезонных поединках.

24 сентября. «Торонто» - «Оттава» 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Сандин (2 мин), Пол (33), Поникаровский (52) – Шуберт (11, 31), Хитли (12), Ивс (61). Броски: 38-32. Вратари: Рэйкрофт – Гербер. Большинство: 4(0) – 5(1). . . В третьем периоде «Лифз» перебросали «Сенаторс» 18-8, сравняв счет после гола Алексея Поникаровского, однако в овертайме гости все же взяли вверх благодаря точному броску Патрика Ивса. По три очка в составе «Оттавы» набрали Джэйсон Спецца (0+3) и Дэни Хитли (1+2).

24 сентября. «Тампа Бэй» - «Детройт» 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)
Голы: Рой (6 мин), Ст.Луис (11, 35), Карлссон (22) – Эрикссон (2), Фрэнзен (4), Лебда (57). Броски: 30-23. Вратари: Рамо – Осгуд, Беркхоел. Большинство: 6(1) – 5(1). . . Быстро забросив две шайбы, «Рэд Уинз» не развили своего преимущества, потерпев второе поражение в выставочных играх, +3-2. У хозяев дублем отметился Мартин Ст.Луис, две передачи у Брэда Ричардса.

24 сентября. «Миннесота» - «Буффало» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Ролстон (21 мин, 44) – Гогулла (35). Броски: 22-26. Вратари: Хардинг – Тибо. Большинство: 3(1) – 6(1). . . Лучший снайпер «Уайлд» в прошедшем сезоне Брайн Ролстон дважды поразил ворота «Сейбрс», принеся «Миннесоте» третью победу кряду.