.
Дариус Каспарайтис

25 сентября 2007 года.
Каспарайтису нет места в «НЙ Рэйнджерс».

Дариус Каспарайтис стал заложником своего многомиллионного контракта в $3.1 миллиона долларов ($2.989 миллиона учитывается в общий бюджет) – ему снова не нашлось места в «НЙ Рэйнджерс». 34-летнему литовцу не помогла даже великолепная физическая форма, которую он набрал к началу тренировочного сбора, и теперь его дорога опять лежит в АХЛ, в «Хартфорд», где он доигрывал прошлогодний чемпионат.

«Я расстроен, но в то же время, я знал что так может случиться,» - сказал Дариус. «Я с беспокойством и надеждой жду, что меня кто-нибудь возьмет с вейвер-драфта. В противном случае, я отправлюсь в фарм-клуб и буду продолжать доказать, что мое место в НХЛ».

На сборе «Рэйнджерс», Каспарайтис провел всего один предсезонный матч (против «Нью Джерси»), отметившись одним броском и двумя минутами штрафа.

«Я не вижу Каспару роли в нашей команде,» - сказал старший тренер «Рэйнджерс» Том Ренни. «Мы сделаем все возможное, чтобы найти ему работу (в другом клубе НХЛ), но если ничего не получится, он отравится в Харфторд».

Вполне возможен вариант, что Каспарайтис вернётся продолжать свою карьеру в Россию, однако это произойдёт лишь в том случае, когда Дариус потеряет последние шансы пробиться в НХЛ.

25 сентября. «Флорида» - «Чикаго» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Стюарт (15 мин), Йокинен (44, 53) – Шарп (16), Ланг (30). Броски: 32-16. Вратари: Андерсон – Хабибулин. Большинство: 5(0) – 4(1). . . Дубль Олли Йокинена в третьем периоде склонил преимущество на сторону «Пэнтерс», улучшивших показатели до +4-1. У «Блэкхаукс», +2-3-1, одну результативную передачу сделал у Сергей Самсонов.

25 сентября. «Атланта» - «Нэшвилл» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ковальчук (20 мин), Житник (30) – Дюпонт (14), Ортмайер (38). Броски: 30-30. Вратари: Хедберг – Мэйсон. Большинство: 7(1) – 8(0). . . За восемь секунд до конца первого периода при игре в меньшинстве Илья Ковальчук сравнял счет в поединке, а в серии послематчевых буллитов он же принёс «Трэшерс» победу. Один гол на счету Алексея Житника, один точный пас у Вячеслава Козлова. В составе «Прэдаторс» лучшим стал Дж.П.Дюмонт, набравший два очка (1+1).

25 сентября. «Вашингтон» - «Каролина» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Грин (6 мин), Козлов (34), Бэкстрём (64) – Уиллиамс (41), Коул (51). Броски: 26-31. Вратари: Колциг – Уорд, Лейтон. Большинство: 7(1) – 6(0). . . 19-летний швед Никлас Бэкстрём принёс «Кэпиталз» вторую победу подряд, воспользовавшись на четвёртой минуте овертайме передачей Майка Грина. . . Виктор Козлов впервые добился в форме «Вашингтона», подправив бросок Александра Овечкина. . . Показатели «Хёрракейнс» упали до +2-2.

25 сентября. «Оттава» - «Филадельфия» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Алфредссон (12 мин), Корво (28), Спецца (40), Донован (44) – Ружичка (9), Лупул (22). Броски: 36-15. Вратари: Эмери, Гербер – Нииттимаки, Бушэ. Большинство: 9(1) – 3(1). . . Победной для «Сенаторс», улучшивших свои результаты до +5-0, стал гол Джэйсона Спецца, делящего первое место в НХЛ по результативности в предсезонных поединках с 8 баллами (3+5). . . Свое первое очко набрал форвард «Оттавы» Александр Никулин, отдавший голевой пас. . . Дин МакАммонд (Отт) покинул лед с возможным сотрясением мозга. . . У «Флайерс» по два очка зарегистрировали Стефан Ружичка (1+1) и Дериан Хэтчер (0+2).

25 сентября. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Фрэнзен (1 мин), Челиос (13), Зеттерберг (26, 55), Дацюк (28), Копецки (48) – Гомез (58). Броски: 28-19. Вратари: Гашек – Ландквист, Монтойя. Большинство: 5(1) – 6(1). . . Выставив практически сильнейший состав, «Рэд Уинз» крупно обыграли «Рэйнджерс», среди которых также было немало основных хоккеистов, включая Ягра, Гомеза и Страку.. . Павел Дацюк (Дет) забросил свою вторую шайбу, в то время как Генрик Зеттерберг сделал второй дубль, а ветеран Крис Челиос забил уже третий (!) победный для «крыльев» гол.

25 сентября. «Калгари» - «Сан Хосе» 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хузелиус (13 мин. 30) – Марло (1), Риссмиллер (3). Броски: 20-34. Вратари: Кипрусофф – Набоков. Большинство: 4(1) – 8(0). . . Оказавшись сильнее в серии буллитов 3-2 в четырех раундах, «Флэймз» наконец-то выиграли в выставочных поединках, +1-2-2.  Автором решающего гола оказался Крэйг Конрой. . . «Шаркс» по прежнему не знают поражений в основное время, +3-0-2.

25 сентября. «Колорадо» - «Даллас» 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Волски (11 мин), Леопольд (32), Лайлс (42, 50) – Модано (15), Зубов (38, 64), Хэгмэн (51), Морроу (52). Броски: 35-34. Вратари: Будай – Смит. Большинство: 9(2) – 8(4). . . Трижды отыгравшись по ходу основного времени, «Старс» вырвали победу после гола Сергея Зубова при игре в большинстве на четвертой минуте овертайма. Зубов, забросивший в сумме две шайбы и сделавший одну передачу, получил титул первой «звезды» матча. Также по три очка набрали Майк Модано (Дал) 1+2 и Джо Сакик (Кол) 0+3.

25 сентября. «Финикс» - «Эдмонтон» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Капанен (22 мин) – Гилберт (43). Броски: 39-23. Вратари: Олд – Гарон. Большинство: 6(0) – 3(0). . . Очень надежно провел поединок голкипер «Ойлерс» Матью Гарон,отразивший 38 бросков, плюс два из трех буллитов. В свою очередь гости реализовали два штрафных броска из трех. Решающий гол на счету Марти Ризонера. . . «Эдмонтон» +4-1, «Финикс» +3-1-2.

25 сентября. «Рэд Булл» (Залцбург, Австрия) - «Лос Анжелес» 6:7
Чемпионы Австрии быстро повели 3:0 с шести бросков, заставив Джэйсона ЛаБаберу, голкипера «Кингз», отправиться на скамейку запасных. Постепенно «Короли» выровняли игру – Майк Каммаллери, Дерек Армстронг, Ладислав Нэги дважды и Анзе Копитар трижды поразили ворота «Рэд Булла», склонив в итоге преимущество на сторону нхл-овцев.