.
Александр Сёмин

28 сентября 2007 года.
Овечкин и Козлов забивают, Семин хромает.

Проигрывая 2:4 после двух периодов «Филадельфии Флайерс» на домашнем льду, «Вашингтон Кэпиталз» переломили ход матча в заключительные двадцать минут, вырвав победу 7:5, свою третью в последних четырех играх. Отличились россияне Александр Овечкин, набравший четыре очка (2+2), и Виктор Козлов на счету которого гол и две передачи. Другой российский форвард «Вашингтона» Александр Семин покинул площадку во втором периоде с травмой правой лодыжки и теперь будет вынужден пропустить несколько дней.

— Честно говоря, я первые два периода валял дурака, — признался Овечкин после матча корреспонденту «Советского Спорта»  – Только в третьем начал играть более или менее нормально. Особо мне понравился второй гол, когда я получил отличный пас от Майка Грина. Раньше мы не разыгрывали такие замысловатые комбинации. А теперь стали лучше держать шайбу в зоне, читать игру, открываться.  нас в команде новые звенья. То, как играет наша тройка, мне нравится. Мы с Витьком (Козловым) чувствуем друг друга на площадке. Часто обсуждаем наши действия на тренировках, да и в игре пытаемся друг другу что-то подсказать. Все у нас хорошо! ообще здорово, когда рядом есть такой человек, как Витя, с которым можно поболтать по-русски. В прошлом году у меня был Зуби (Зубрус) – тоже русскоязычный. Витек же и пас отдать может, и поддержать, и сам забивает. Сами все видели!

Интересно, надолго останется третьим в вашем звене Томас Флейшман?
— Это только у тренера можно узнать. Но раз мы создаем много моментов и забиваем, то менять вряд ли что-то будут.

— Я заметил прогресс в вашей игре – теперь вы чаще назад отходите, играете в пас, у бортов отрабатываете.
— Я стал больше думать о команде: как добиться результата, а не свою статистику улучшить. Да, она важна для меня – после этого сезона у меня заканчивается контракт. Но сейчас акцент делается на то, чтобы мы вышли в плей-офф.

28 сентября. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (0:1, 4:0, 1:1)
Голы: Гомез (22 мин), Шэнахен (29, 35), Страка (32), Пруха (60) – Бергенхейм (19), Хантер (56). Броски: 40-22. Вратари: Ландквист – МакДональд, Дубиелевич. Большинство: 8(1) – 5(0). . . Первой «звездой» матча был признан Брендан Шэнахен, сделавший дубль. . . Федор Тютин (НЙР) дважды ассистировал партнёрам и также заработал 5 минут штрафа за драку. . . Один голевой пас на счету Руслана Федотенко (НЙА).

28 сентября. «Вашингтон» - «Филадельфия» 7:5 (0:1, 2:3, 5:1)
Голы: Стекел (27 мин, 60), Овечкин (35, 58), Петтинджер (47), Козлов (48), Бушард (59) – Ричардс (17), Гаутье (22), Бриер (31, 35), Гагне (45). Броски: 39-19. Вратари: Колциг – Ниитимаки. Большинство: 7(0) – 4(2). . . Результативная игра Александра Овечкина, набравшего 4 очка (2+2) помогла «Кэпиталз» склонить чашу весов на свою сторону в третьем периоде. Три балла у Виктора Козлова (1+2). В составе «Флайерс» отличился Даниэл Бриер 2+1.

28 сентября. «Питтсбург» - «Буффало» 5:6 (1:2, 2:1, 2:3)
Голы: Кросби (16 мин, 38), Стаал (26), Малоне (43), Кристенсен (49) – Ванек (2), Кэмбелл (13), Таллиндер (39), Рой (47, 60), Заграпан (57). Броски: 21-23. Вратари: Сабоурин – Тибо. Большинство: 5(2) – 5(2). . . Второй гол Дерека Роя за 28 секунд до конца третьего периода принёс «Сейбрс» третью победу в предсезонных матчах, +3-2. Рой закончил поединок с четырьмя очками (2+2), три (2+1) балла у Сиднея Кросби (Пит), две передачи на счету Евгения Малкина (Пит), чью шайбу судьи не засчитали на последних секундах, в виду истечения игрового времени.

28 сентября. «Атланта» - «Флорида» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Житник (36 мин). Броски: 24-30. Вратари: Лехтонен – Вокоун. Большинство: 6(0) – 5(0). . . 30 парированных броском Кари Лехтоненом помогли «Трэшерс» улучшить показатели в выставочных поединках до +5-2. . . Защитник «Атланты» Алексей Житник забросил свою вторую шайбу. Ассистировал ему Илья Ковальчук.

28 сентября. «Торонто» - «Детройт» 6:4 (1:1, 4:3, 1:0)
Голы: Блэйк (6 мин), Такер (21), Деверо (23), Уайт (32), Возниевски (37), Килгер (58) – Кронуэлл (1), Дрэйпер (23, 32), Дацюк (24). Броски: 31-28. Вратари: Рэйкрофт – Ховард. Большинство: 10(3) – 4(1). . . Три реализованных численных преимущества помогли «Лифз» одолеть гостей из Детройта. . . Павел Дацюк добавил в свой актив одну заброшенную шайбу.

28 сентября. «Каролина» - «Колумбус» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коул (57 мин) – Гленкросс (39). Броски: 21-42. Вратари: Уорд – Лелэйр, Мэйсон. Большинство: 8(0) – 10(1). . . Победитель выявился в девятом раунде буллитов, после того как форвард «Хёрракейнс» Эндрю Ладд переиграл голкипера гостей, а Кэм Уорд, страж ворот «Каролины» остановил Шелдона Брукбэнка. . . Одну результативную передачу у «Блю Джекетс» сделал Сергей Федоров.

28 сентября. «Ст.Луис» - «Миннесота» 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
Голы: Бойс (5 мин, 25), Уэйт (18), Стемпняк (36) – Демитра (14), Бушард (34). Броски: 27-24. Вратари: Тойвонен – Хардинг, Бэкстрём. Большинство: 5(1) – 5(0). . . Три очка (2+1) Брэда Бойса принесли «Блюз» успех и прервали победную серию «Уайлд» на четырех матчах.

28 сентября. «Калгари» - «Ванкувер» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Примо (10 мин), Игинла (27) – Исбистер (19), ЛиндеН 34), Крайчек (43). Броски: 42-30. Вратари: Кипрусофф – Сэнфорд. Большинство: 9(0) – 4(0). . . Не реализовав ни одного из девяти численных преимуществ, «Флэймз» снова покинули площадку побежденными.