.
В новом сезоне в "Торонто" ждут от Антропова не менее 50 результативных очков

3 октября 2007 года.
Антропов – дубль, Брызгалов – снова неудача.

Довольно удачным получился дебют первой тройки «Торонто Мэйпл Лифз» в новом сезоне. Несмотря на поражение от «Оттавы» (3:4 в овертайме), звено в составе капитана клуба Мэтса Сандина, пришедшего из «НЙ Айлендерс» Джэйсона Блэйка, и казахстанца Николая Антропова забросило две шайбы и набрало в сумме пять результативных очков.

Оба гола оказались на счету Антропова. В начале, после его передачи на «пятачок» соперника, шайба оказалась в сетке от ноги защитника «Сенаторс», а затем уже сам Николай, находясь прямо напротив ворот, выдержав паузу, точно бросил с шести метров.

«Хоккей – командая игра. Сегодня мы проиграли, так что праздновать здесь нечего,» - сказал после игры 27-летний Антропов, открывший счет своим голам в прошлом сезоне лишь в шестом матче, но в итоге установивший личный рекорд с 18 заброшенными шайбами за весь чемпионат. «На мой взгляд, наша команда выглядела лучше и намного быстрее, чем год назад. Думаю, со временем это принесёт нам нужные результаты, но сегодня, к сожалению, мы уступили».

Второе поражение в сезоне потерпел голкипер «Анахеем Дакс» Илья Брызгалов. По сравнению с неудачей в поединке против «ЛА Кингз» в Лондоне на прошлой неделе, Брызгалов действовал гораздо эффективнее во встрече с «Детройтом», парировав 40 бросков из 42-х за 65 минут, остановив затем Павла Дацюка и Генрика Зеттерберга при исполнении буллитов. Однако этого для «Дакс» оказалось недостаточно - после реализованного штрафного броска «рэд уинга» Юрия Худлера, победа осталась за «Детройтом» 2:3.

3 октября. «Каролина» - «Монреаля» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Коул (4 мин), Хедикэн (53) – Стрейт (14), Койву (50, 62). Броски: 31-40. Вратари: Уорд – Хьюет. Большинство: 7(1) – 8(3). . . Удаление Никласа Уоллина на исходе первой минуты дополнительного времени дорого обошлось «Хёрракейнс» - капитан «Канадиэнс» Саку Койву воспользовался численным большинством точным броском с пяти метров в ближний нижний угол, оформив дубль и склонив преимущество на сторону «Монреаля». . . Две точные передачи у гостей сделал Андрей Марков, одну – Алексей Ковалев.

3 октября. «Детройт» - «Анахеем» 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Зеттерберг (10 мин), Холмстрем (45) – Бертуцци (35), Гетцлаф (40). Броски: 42-15. Вратари: Гашек – Брызгалов. Большинство: 7(2) – 5(1). . . По ходу основного и дополнительного времени голкипер «Дакс» Илья Брызгалов отразил в сумме 40 бросков, затем остановил при исполнении буллитов Павла Дацюка и Генрика Зеттерберга и все равно ушел со льда побежденным. Решающий гол у хозяев забил Юрий Худлер. . . Дацюк закончил игру с одной результативной передачей.

3 октября. «Торонто» - «Оттава» 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Антропов (11 мин, 14), Стажан (36) – Верметт (8), Алфредссон (15), Хитли (55, 63). Броски: 29-30. Вратари: Рэйкрофт – Гербер. Большинство: 7(0) – 4(0). . . Подписавший за несколько часов до игры $45 миллионный контракт на шесть лет, Дэни Хитли отметил это событие двумя шайбами в ворота «Лимфз», включая победный гол в овертайме. У хозяев дубль в активе Николая Антропова.

3 октября. «Колорадо» - «Даллас» 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
Голы: Штясны (19 мин, 22, 32), Волски (37) – Халперн (28), Йокинен (48), Хэгмэн (58). Броски: 23-34. Вратари: Будай – Турко. Большинство: 2(0) – 3(2). . . Первый «хет-трик» в сезоне и первый в своей карьере сделал 21-летний форвард «Аваланч» Пол Штясны. Три передачи у другого нападающего хозяев Эндрю Брюнетта. . . Защитник «Старс» Сергей Зубов отметился точной передачей, но в то же время закончил поединок с кошмарным минус – 4.