Данила Марков

7 октября 2007 года.
Кто потянет запросы Данилы?

Позади первая неделя регулярного сезона НХЛ, а 31-летний Данила Марков по прежнему безработный. Летом предложений у Данилы было много, но удовлетворить его аппетит в $3.5-4 миллиона долларов в год никто не захотел. Если так пойдет и дальше, то не исключен вариант, по которому Марков появится в суперлиге, в «Витязе», куда завет его Алексей Жамнов, генеральный менеджер подмосковной команды.

Пока же, по сообщениям американской прессы, на сегодняшний день Данила по прежнему притягивает интерес трёх команд - «Детройта», «Бостона» и «Нью Джерси». Очень интересен вариант с «Дэвилз», не блещущих на старте сезона и потерявших из-за травмы глаза защитника Колина Уайта. Однако, кем бы не стал Марков - «медведем», «дьяволом» или «красным крылом», он будет вначале вынужден уменьшить запрашиваемую сумму. Иначе путь у него один – в «витязи».

В 2006-07 гг Данила провел 66 матчей в составе «Детройта», забросив четыре шайбы, сделав 12 переда, набрав 59 минут штрафа и коэффициент полезности в плюс +25 при заработке в $2.5 миллиона долларов.

7 октября. «Колорадо» - «Сан Хосе» 6:2 (2:0, 0:1, 4:1)
Голы: Сакик (16 мин), Хейдук (18, 43), Штясны (41 мин), Сватос (48), Смит (49)  – Клоу (28, 58). Броски: 25-26. Вратари: Будай – Набоков, Патцольд. Большинство: 7(1) – 6(1). . . 21-летний форвард «Авалаланч» Пол Штясны забросил четвертую шайбу в сезоне, добавил сразу четыре точных передачи и довёл общее количество своих очков до 8 (4+4). Три балла записал в свой актив Милан Хейдук (2+1), первый гол в составе «Колорадо» забил Райн Смит. . . Дмитрий Патцольд, немецкий голкипер-новичок «Шаркс», дебютировал в НХЛ, проведя заключительные 12 минут поединка и отразив два броска из двух.