.
Николай Антропов

15 октября 2007года.
Антропов снова добавил на свой счет очередные два балла.

80-й номер «Торонто Мэйпл Лифз» Николай Антропов не сбавляет оборотов на старте нового чемпионата. Добавив еще один гол и одну передачу в матче против «Буффало» (в котором «Лифз» из-за слабой защиты снова уступили 4:5 в дополнительное время), 27-летний казахстанец делит теперь общее шестое-седьмое места в НХЛ с 9 очками (5+4).

Этот показатель является также лучшим среди всех хоккеистов из бывших советских республик. Кроме того его коэффициент полезности плюс +9 безоговорочно лучший во всей лиге на сегодняшний день.

Наконец-то признали Николая и болельщики «Торонто», больше не освистывающие его в «Эйр Канада Центре» (у них новая мишень – Брайн МакКабе). Жертва бесконечных травм в свои первые года за океаном, на сегодняшний день Антропов находится в 100% физической форме.

«Если я не ошибаюсь, в своем лучшем сезоне я набрал 45 очков и я играл очень агрессивно,» - сказал казахстанец в интервью канадской прессе. «В этом году я стараюсь играть также. Особенно с новыми правилами, если вы агрессивны, вы можете заставить соперника нарушать правила и оставаться в меньшинстве».

«Он всегда являлся очень, очень хорошим игроком,» - сказал об Антропове старший тренер «кленовых листьев» Пол Маурис. «Когда он здоров, он - один из лучших наших нападающих. Мы стараемся использовать его во всех ситуациях, в любое время, на любом участке площадки, в большинстве или меньшинстве. У него нет слабых мест в его игре. Может он не самый быстрый хоккеист, но он достаточно умен для выбора правильной позиции».

Остается добавить, что Николаю остается набрать всего два очка до юбилея – 200 баллов в НХЛ.

15 октября. «Буффало» - «Торонто» 5:4 ОТ (0:1, 0:1, 4:2, 1:0)
Голы: Майер (49), Поминвилл (49), Ванек (54), Хешт (57), Коталик (65) – Гамаче (16), Антропов (26), Килгер (51, 54). Броски: 42-25. Вратари: Тибо – Рэйкрофт. Большинство: 6(1) – 3(0). . . Уйдя от поражения в третьем периоде, «Сейбрс» забросили решающую шайбу (с помощью защитника «Лифз» случайно пославшего диск в свои же ворота) за четыре секунды до конца овертайма при игре в большинстве. . . Николай Антропов (Тор) снова добавил в свой актив два очка (1+1).

15 октября. «Анахеем» - «Детройт» 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)
Голы: Хаскинс (2 мин), Куниц (10), МакДональд (26), Палссон (50), Перри (56), О`Доннелл (60) – Дрэйпер (7), Зеттерберг (32), Рафалски (34). Броски: 29-35. Вратари: Брызгалов – Гашек. Большинство: 10(2) – 10(1). . . При счете 3:3, «Дакс» забросили шайбу, ставшую победной, играя в меньшинстве. . . Илья Брызгалов (Ана) улучшил личные показатели в сезоне +2-2-1. . . Павел Дацюк (Дет) сделал одну голевую передачу.

15 октября. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Голы: Пятт (24 мин), Г.Седин (54) – Берниер (35), Павелцки (43), Торнтон (44), Чичу (46). Броски: 26-34. Вратари: Луонго – Набоков. Большинство: 7(2) – 6(2). . . Судьба встречи предрешилась в начале третьего периода, когда «Шаркс» забили три гола в течении 3 минут и 20 секунд. Евгений Набоков, голкипер гостей, не только одержал третью победу в чемпионате, но и сделал одну результативную передачу, ставшую для него седьмой в карьере. . . «Кэнанкс» +1-3 в текущем сезоне на домашнем льду.