.
Малкин и Гончар

17 октября 2007года.
«Пингвины» не воспользовались результативностью Гончара и Малкина.

Выйдя вперед в начале второго периода матча против «Нью Джерси Дэвилз» 3:2 после точного щелчка Сергея Гончара от синей линии, «Питтсбург Пингвинз» не смогли сохранить преимущества, потерпев в итоге второе поражение подряд на домашнем льду 4:5. Для Гончара, который также добавил на свой счет две точные передачи, его шайба стала первой в сезоне.

Очередные очки у «пингвинов» набрал и Евгений Малкин, во второй раз поразивший ворота соперников в текущем чемпионате и один раз ассистировавший партнёрам. 21-летний россиянин на сегодняшний день является самым результативным в составе «Питтсбурга» с семью очками (2+5). Он набрал хотя бы один балл в каждом из пяти сыгранных матчей.

Для Малкина встречи с «Нью Джерси» всегда получаются очень удачными – в чемпионате 2006-07 гг Евгений в 8 поединках с «Дэвилз» забил пять шайб и сделал четыре передачи. К тому же, почти год назад, 18 октября 2006 года Малкин дебютировал в НХЛ именно в матче против «дьяволов», отметив это событие первым голом в карьере.

17 октября. «Колумбус» - «Даллас» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш (2 мин), Новотни (49) – Йокинен (4), Морроу (59). Броски: 35-30. Вратари: Норрена – Смит. Большинство: 5(1) – 3(0). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов оказался форвард «Старс» Юсси Йокинен. . . В основное время гости ушли от поражения за 1:11 до конца третьего периода. . . Николай Жердев (Колум) сделал две результативные передачи.

17 октября. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 4:5 (2:2, 2:2, 0:1)
Голы: Талбот (16 мин), Робертс (18), Гончар (21), Малкин (39) – Пандолфо (7), Мэдден (10), Зайяк (27, 35), Ашэм (51). Броски: 30-35. Вратари: Флери – Бродур. Большинство: 7(3) – 8(2). . . Три результативных очка Сергея Гончара (1+2) и два балла Евгения Малина (1+1) не смогли помочь «Пингнвинз» одолеть «Дэвилз», вышедших на 50% рубеж, +3-3. . . У гостей три очка набрал Зак Паризе (0+3).

17 октября. «Чикаго» - «Ст.Луис» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Уиллиамс (14 мин) – Кария (3), Салвадор (7), Ткачак (26). Броски: 29-26. Вратари: Хабибулин – Легаси. Большинство: 5(1) – 3(2). . . Успех «Блюз» предопределили ветераны – Пол Кария, отметивший день назад 33-летние, забросил свою первую шайбу в составе «Ст.Луиса», 31-летний Брюс Салвадор отличился в первый раз в году и 35-летний Ткачак забил уже третий гол в сезоне. . . Показатели Хабибулина (Чик) упали до +2-3.

17 октября. «Анахеем» - «Нэшвилл»3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Перри (20 мин), Виртанен (45), Миллер (53) – Сутер (43). Броски: 31-29. Вратари: Жигьер – Мэйсон. Большинство: 2(0) – 2(0). . . При ничейном счете 1:1 в начале третьего периода, преимущество на сторону «Дакс» склонили новички Питтери Виртанен и Дрю Миллер своими первыми голами в НХЛ. . . Александр Радулов (Нэш) отметился точной передачей.