.
Уэдделл поздравляет Козлова с хорошей игрой

18 октября 2007года.
Козлов помог «Трэшерс» одержать первую победу. . . Антропов вырвал два очка для «Торонто» на последних секундах.

Проиграв все свои шесть матчей на старте сезона, «Атланта Трэшерс» наконец-то познали вкус победы, обыграв на своем льду «НЙ Рэйнджерс» (5:3), команду которая выбила их в первом раунде плэй-офф 2007 года всего в четырех матчах. На сей раз на тренерском мостике «Атланты» стоял генеральный менеджер Дон Уэдделл, уволивший за день до этого старшего тренера Боба Хартли.

«Трэшерс» резво начали поединок, уже в первом периоде забросив две шайбы, но потеряв основного голкипера Кари Лехтонена, снова потянувшего мышцы паха. Второй голу у «Атланты» оказался на счету Вячеслава Козлова – российский форвард без проблем поразил ворота «Рэйнджерс» практически с линии ворот после передачи Мариана Хоссы на дальнюю штангу при численном преимуществе пять на три. Другой российский «трэшерс» Илья Ковальчук не забил, отметившись результативным пасом.

В Торонто, «Мэйпл Лифз» на последней минуте третьего периода вырвали победу у «Флориды» (3:2) - за 18 секунд до финальной сирены, после щелчка защитника Павла Кубины, шайба отскочила к Николаю Антропову, не упустившего своего шанса. Сделав также одну голевую передачу, Антропов входит в число лидеров НХЛ с 11 очками (6+5) в восьми проведенных матчах, а его показатель в шесть заброшенных шайб является вторым в лиге после Дэни Хитли (7 голов) из «Оттавы».

18 октября. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)
Голы: Овечкин (42 мин), Флейшмэн (47) – Бергенхейм (16), Гурин (28, 55, 59), Берард (50). Броски: 29-21. Вратари: Колциг – ДиПиетро. Большинство: 6(0) – 5(3). . . Выровняв положение в начале третьего периода, в заключительные 10 минут «Кэпиталз» пропустили еще три шайбы, потерпев в итоге третье поражение кряду. . . Александр Овечкин забил четвёртый гол в сезоне. . . Ветеран Билл Гурин впервые отличился в составе «Айлендерс», сделав сразу «хет-трик», а его партнёр Крис Камполли отдал четыре результативных передачи.

18 октября. «Атланта» - «НЙ Рэйнджерс» 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)
Голы: Дупуи (5 мин), Козлов (7), Уайт (31), Литтл (43), Хосса (52) – Жирарди (50), Шэнахен (55), Гомез (59). Броски: 28-36. Вратри: Лехтонен, Хедберг – Ландквист. Большинство: 7(1) – 7(3). . . Несмотря на травму основного вратаря Кари Лехтонена, потянувшего пах ещё в первом периоде, «Трэшерс» все же одержали первую победу в сезоне, играя под руководством генерального менеджера Дона Уэдделла, временно занявшего пост старшего тренера после увольнения Боба Хартли. . . Вячеслав Козвлов (Атл) забил свой второй гол, а Илья Ковальчук отметился одной передачей. У «Рэйнджерс» свою первую шайбу в сезоне забросил ветеран Брендан Шэнахен.

18 октября. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Ричардс (24 мин), Капанен (29), Дауд (31), Лупул (55). Броски: 18-38. Вратари: Бирон – Бродур. Большинство: 4(1) – 7(0). . . Во втором матче подряд голкипер «Флайерс» Мартин Бирон оставил ворота команды «на замке», отразив на сей раз 38 бросков. . . Майк Ричардс забросил уже свою четвертую шайбу в сезоне. . . В первом периоде «Дэвилз» перебросали «Флайерс» 15-2.

18 октября. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Шаефер (4 мин), Стёрм (20, 57), Стюарт (50) – Ричардс (22). Броски: 24-36. Вратари: Томас – Холмквист. Большинство: 0(0) – 2(0). . . Дубль Марко Стёрма и 35 отраженных бросков Тимом Томасом, помогли «Брюинз» отметить победой первый домашний матч в сезоне. . . «Медведи» +20-2-6 в последних 28 встречах с «Лайтнинг» на льду Бостона.

18 октября. «Торонто» - «Флорида» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Блэйк (21 мин), МаКабе (27), Антропов (60) – Олеш (6), Бут (11). Броски: 27-28. Вратари: Тоскала – Андерсон. Большинство: 5(1) – 5(1). . . За 43 секунды до финальной сирены защитник «Пэнтерс» Джэй Боумистер не попал по пустым воротам «Лифз», бросая правда с довольно острого угла, а спустя 25 секунд форвард хозяев Николай Антропов не упустил своего шанса, добив шайбу в ворота гостей после щелчка Павла Кубины. Антропов закончил игру с двумя очками (1+1), украинский нападающий «Лифз» Алексей Поникаровский с одной результативной передачей.

18 октября. «Оттава» - «Монреаль» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Редден (1 мин), Фолигно (24), Хитли (33), Спецца (54) – Латендресс (18), Райдер (35), Ковалев (53). Броски: 33-31. Вратари: Гербер – Прайс. Большинство: 4(1) – 4(2). . . Решающим в поединке стал первый гол в сезоне нападающего хозяев Джэйсона Спеццы за 6:45 до конца основного времени. Три точных передачи сделал капитан «Сенаторс» Даниэл Алфредссон. . . Алексей Ковалев (Мон), проводивший свой 997 матч в НХЛ, набрал 797 очко, забив третий гол в текущем чемпионате.

18 октября. «Калгари» - «Лос Анжелес» 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)
Голы: Хузелиус (20 мин), Лэнгкау (27, 37), Конрой (32) – Каммаллери (4), Браун (11), Копитар (52). Броски: 29-34. Вратари: Кипрусофф – Обэн, ЛаБарбера. Большинство: 5(2) – 8(2). . . У «Флэймз» разыгрался Даймонд Лэнгкау, который после двух голов и одной передачи, набрал уже 10 очков в сезоне (7+3) и добрался до отметки в 500 балов в карьере. . . Александр Фролов (ЛА) сделал одну результативную передачу.

18 октября. «Финикс» - «Эдмонтон» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Мюллер (8 мин), Зигомантис (49) – Торрес (7, 52), Бродзиак (35), Хоркофф (60). Броски: 41-18. Вратари: Олд – Ролосон. Большинство: 4(1) – 2(0). . . Несмотря на громадное преимущество в бросках, «Кайотес» потерпели четвертое поражение в последних пяти матчах. . . Первой «звездой» матча был признан «ойлер» Раффи Торрес, сделавший дубль.

18 октября. «Сан Хосе» - «Детройт» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Гриер (4 мин), Чичу (36) – Кронуэлл (25), Зеттерберг (30), Эллис (48), Дацюк (51). Броски: 25-27. Вратари: Набоков – Осугд. Большинство: 5(1) – 5(2). . . Решающим в поединке стал первый гол в карьере нападающего «Рэд Уинз» Мэтта Эллиса. . . Павел Дацюк забросил вторую шайбу в сезоне. Три голевых передачи на счету Брайна Рафалски.