.
Александр Фролов

19 октября 2007года.
Жердев, Фролов открыли счет своим голам в сезоне.

Спустя более чем две недели с начала сезона, «король» Александр Фролов и «голубой пиджак» Николай Жердев наконец-то познали радость своих первых заброшенных шайб.

Фролов, который похоже теперь полностью восстановился от травмы паха, отличился на выезде в матче против «Ванкувера». 25-летний россиянин и сам наверное не ожидал передачи во втором периоде от защитника Любомира Висновского, после которой ему не составило переправить шайбу в практически пустые ворота соперника с полутора метров. Кстати гол Александра в итоге оказался победным (4:2).

На счету «русского короля» теперь 7 баллов (1+6) в девяти матчах. В прошлом сезоне Александр установил личные рекорды – 35 голов и 36 передач, однако с учетом концовки чемпионата 2006-07 гг, он забросил лишь две шайбы в последних 21 матче.

По сравнению с Фроловым, 22-летний Жердев забил в самом конце встречи «Колумбуса» с «Буффало Сейбрс», закрепив победу своей команды точным броском в пустые ворота противника 3:0. Для Николая эта шайба стала первой с 14 марта этого года, когда он дважды добился успеха в поединке с «Анахеемом». В целом Николай также не блещет результативностью – в своих последних 41 играх он забил всего четыре гола.

19 октября. «Питтсбург» - «Каролина» 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Сикора (19 мин, 40), Холл (38) – Уитни (1), Летоуски (24), Уиллиамс (16). Броски: 29-32. Вратари: Сабоурин – Уорд. Большинство: 7(1) – 5(1). . . Сделав две точные передачи в основное время, Сидней Кросби принес победу «Пингвинз» в серии буллитов. . . Сергей Гончар (Пит) добавил в свой актив один голевой пас. . . Форвард «Хёрракейнс» Скотт Уолкер покинул площадку во втором периоде с травмой верхней части тела.

19 октября. «Буффало» - «Колумбус» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Пека (27 мин), Нэш (34), Жердев (60). Броски: 21-29. Вратари: Миллер – Леклэйр. Большинство: 4(0) – 6(1). . . Первый гол Майка Пеки в составе «Блю Джекетс» сразу же оказался победным. Бывший «сейбр» также сделал одну результативную передачу. . . Свой первую шайбу в сезоне и 51-ю в карьере забросил Николай Жердев.

19 октября. «Чикаго» - «Колорадо» 5:3 (3:0, 0:1, 2:2)
Голы: Тэйвс (7 мин), Шарп (9), Кэйн (15), Рууту (59), Ланг (60) – Волски (36), Сватос (41), Р.Смит (48). Броски: 27-40. Вратари: Хабибулин – Теодор. Большинство: 5(0) – 5(1). . . Упустив преимущество в три шайбы, «Блэкхаукс» вырвали победу за 1:25 до конца третьего периода благодаря голу Туомо Рууту, подправившего щелчок Магнуса Юханссона. . . Патрик Кэйн, первый номер драфта 2007 года, открыл счет своим шайбам в карьере и еще два раза ассистировал партнёрам.

19 октября. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Голы: Кук (13 мин), Олунд (55) – Джонсон (24), Каммаллери (28), Фролов (30), Браун (60). Броски: 28-17. Вратари: Луонго – ЛаБарбера. Большинство: 4(0) – 3(1). . . Первую шайбу в своей карьере забросил 21-летний защитник «Кингз» Джэк Джонсон, третий номер драфта 2005 года. Впервые в нынешнем сезоне отличился Александр Фролов. . . «Кэнакс» +1-4 на своей площадке в текущем чемпионате.