Волченков травмирует Бута
Кросби против Овечкина

20 октября 2007года.
Овечкин снова проиграл Кросби; Волченкову грозит дисквалификация.

Новый сезон – прежний результат: так можно сказать об очередной встречи «Вашингтон Кэпиталз» с «Питтсбург Пингвинз». Как и в 2006-07 гг, победа снова осталась за «пингвинами» (2:1) и снова форвард «столичных» Александр Овечкин не сумел поразить ворота «Питтсбурга», прервав к тому же свою результативную серию из шести игр.

Овечкин, разыгравшийся лишь к третьему периоду, один раз жестко остановил капитана соперников Сиднея Кросби в средней зоне плечом, а затем успеть выбить у канадца шайбу с крюка в близости своих ворот. И все же Кросби переиграл россиянина – имеено после его передачи «Пингвинз» забросили решающую шайбу.

Украшением матча стала драка между Дональдом Браширом (Вашингтон) и Джорджем Лараком (Питтсбургом). Подсев под ударами противника, Брашир не дал судьям закончить бой, вернулся в боевое положение и двумя сильнейшими ударами послал Ларака на лёд.

Тем временем, защитник «Оттавы Сенаторс» Антон Волченков может получить дисквалификацию от НХЛ за нанесение травмы нападающему «Флориды Пэнтерс» Дэвиду Буту. Во втором периоде встречи «Оттавы» со «Флоридой» россиянин неумышленно, но крайне неудачно толкнул Бута сзади в спину, после чего канадец полетел головой вперед, сильно ударившись об бортик.

К счастью, ничего серьёзного с Бутом не произошло, хотя ему и потребовались носилки, чтобы покинут лёд. Волченков же был тут же изгнан с площадки до конца матча.

20 октября. «Оттава» - «Флорида» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Фишер (23 мин), Донован (24), Шуберт (43), Алфредссон (52) – Зедник (26). Броски: 47-32. Вратари: Эмери – Вокоун. Большинство: 5(1) – 7(1). . . Защитник «Сенаторс» Антон Волченков успел сделать результативную передачу, до того как был удален до конца матча во втором периоде после силового приёма против «пантеры» Дэвида Бута. Последнему, после удара головой об бортик, потребовались носилки чтобы покинуть площадку.

20 октября. «Монреаль» - «Буффало» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: Смолински (3 мин), Чичура (28), Хамрлик (53), Хиггинс (60) – Гаустэд (25), Рой (25). Броски: 27-27. Вратари: Хьюет – Миллер. Большинство: 7(2) – 5(1). . . Защитник Роман Хамрлик провел свой лучший матч в составе «Канадиэнс», сделав две точные передачи и забросив свою первую шайбу в сезоне, ставшую победной. . . «Сейбрс» +3-4, откатились на  последнее место в дивизионе.

20 октября. «Вашингтон» - «Питтсбург» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Потиер (14 мин) – Стаал (24), Уитни (38). Броски: 31-22. Вратари: Джонсон – Флери. Большинство: 3(0) – 5(1). . . Впервые в сезоне Александр Овечкин не набрал ни одного очка и «Кэпиталз» потерпели четвертое поражение кряду. . . Решающую шайбу у «Пингвинз» забросил Райн Уитни с передачи Сиднея Кросби.

20 октября. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (0:1, 3:0, 0:2, 1:0)
Голы: Васичек (24 мин), Шатэн (26), Комри (33), Гурин (65) – Паризе (1), Пандолфо (43), Джионта (53). Броски: 36-28. Вратари: ДиПиетро – Уикс. Большинство: 5(2) – 4(0). . . Билл Гурин успел принести «Айлендерс» победу за 4 секунды до конца овертайма при численном преимуществе. . . Дайнюс Зубрас (НД) сделал две голевые передачи, Сергей Брылин (НД) – одну.

20 октября. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Броски: 19-26. Вратари: Фернандес – Ландквист. Большинство: 7(0) – 6(0). . . Остановив все 26 бросков соперника, голкипер Мэнни Фернандес заработал свой первый «шат-аут» в составе «Брюинз» и 14-й в карьере. В серии буллитов единственным отличившимся хоккеистом оказался форвард хозяев Фил Кесселл. . . Для «Рэйнджерс» это поражение стало первым от «Бостона» в последние девять встреч.

20 октября. «Филадельфия» - «Каролина» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Гагне (6 мин, 61), Ричардс (42) – Стаал (6), Уиллиамс (38). Броски: 30-44. Вратари: Бирон – Грэм. Большинство: 4(1) – 4(1). . . Второй гол в матче Симона Гагне на 48-й секунде овертайма принес «Флайерс» (+6-1) пятую победу подряд. . . «Хёрракейнс» (+4-1-3)проиграли уже третий матч в сезоне в овертайме или по буллитам.

20 октября. «Тампа Бэй» - «Атланта» 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)
Голы: Проспал (6 мин, 48), Грэттон (19), Лекавалиер (26), Ст.Луис (39), Дарше (39) – Ковальчук (15), Стерлинг (48). Броски: 30-20. Вратари: Холмквист – Хедберг, Павелец. Большинство: 5(2) – 2(0). . . Форвард хозяев Васлав Проспал оформил дубль, доведя количество своих голов в сезоне до семи. Кроме того, он сделал одну результативную передачу. . . 20-летний чешский голкипер «Трэшерс» Ондрей Павелец дебютировал в НХЛ, отыграв весь третий период и отразив пять бросков соперников из шести. . . Илья Ковальчук записал на личный актив четвертую шайбу в чемпионате.

20 октября. «Торонто» - «Чикаго» 4:6 (2:1, 1:0, 1:5)
Голы: Сандин (8 мин, 34), Каберле (18 мин), Килгер (58) – Уиллиамс (5), Зюзин (42), Кейт (42), Ланг (48), Шарп (52), Тууту (60). Броски: 32-39. Вратари: Рэйкрофт – Лалим. Большинство: 1(0) – 7(3). . . Первый гол в сезоне Андрея Зюзина в начале третьего периода стал началом града голов «Блэкхаукс», вырвавших в итоге победу. Сразу четыре очка набрал Джэйсон Уиллиамс (1+3), одна результативная передача на счету Сергея Самсонова. . . «Лифз» +1-2-1 в последних четырех играх.

20 октября. «Ст.Луис» - «Миннесота» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Вагнер (40 мин) – Демитра (33), Беланджер (40), Бёрнс (52). Броски: 34-34. Вратари: Легаси – Хардинг. Большинство: 5(0) – 6(1). . . «Уайлд» забросили победную шайбу за 11 секунд до конца второго периода, спустя всего 41 секунду после того как «Блюз» сравняли счет. Два очка у гостей набрал Марк-Пьер Бушард (0+2). Для «Блюз» это поражение стало первым в последних пяти матчах, +4-1.

20 октября. «Финикс» - «Детройт» 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)
Голы: Рейнпрехт (13 мин), Моррис (18) – Хадлер (5), Малтби (32, 39), Лебда (45), Зеттерберг (55). Броски: 21-42. Вратари: Теллквист – Гашек. Большинство: 6(0) – 3(0). . . Две шайбы Кирка Малтби, его первые в сезоне, помогли «Рэд Уинз» сломить сопротивление «кайотов». . . Павел Дацюк добавил в свой багаж одну точную передачу. . . Защитник хозяев Эд Джавановски закончил встречу с минус – 4.

20 октября. «Даллас» - «Анахеем» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Морроу (3 мин), Рибейро (28 мин), Лехтинен (31) – Пронгер (39). Броски: 23-21. Вратари: Турко – Жигьер, Брызгалов. Большинство: 3(1) – 9(1). . . По два очка у победителей набрали Джери Лехтонен и Майк Рибейро (1+1 каждый). . . Основной голкипер «Дакс» Ж-С.Жигьер уступил своем место в воротах Илье Брызгалову после трех пропущенных шайб с 12 бросков.

20 октября. «Калгари» - «Эдмонтон» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Хузелиус (2 мин), Игинла (30), Фанеуф (56), Окоин (59) – Гагнер (14). Броски: 34-18. Вратари: Кипрусофф – Ролосон. Большинство: 7(3) – 6(0). . . Джаром Игинла и Дион Фанеув каждый набрали по три очка (1+2), принеся «Флэймз» уверенную победу. . . 18-летний нападающий «Ойлерс» Сэм Гагне открыл счёт своим шайбам в карьере.

20 октября. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Роеник (25 мин), Марло (54), Микалек (60). Броски: 20-22. Вратари: Набоков – Мэйсон. Большинство: 6(1) – 6(0). . . Остановив 22 броска «хищников», голкипер «Шаркс» Евгений Набоков зарегистрировал первую «сухую» победу в сезоне и 35-ю в карьере. . . «Прэдаторс» потерпели пятое поражение кряду.