.
Сергей Федоров

21 октября 2007года.
Федоров – шесть матчей без единого балла.

Забросив одну шайбу и сделав результативную передачу в первом матче сезона против «Анахеем Дакс», нападающий «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Федоров не сумел с тех пор развить своего успеха  - в последующих шести играх (учитывая воскресный поединок с «Ванкувером») он не набрал ни одного очка и заработал коэффициент полезности в минус – 3.

Не случайно 37-летний россиянин потерял место в первой тройке «Блю Джекетс» с Риком Нэшем и Дэвидом Виборны, и практически заметен на льду лишь при численном преимуществе, когда он занимает позицию защитника на синей линии.

Честно говоря, «Звёзды с Востока» не могут ручаться за достоверность статистики, но похоже что шести-матчевая «засуха» без единого очка – это повторение худшего показателя Федорова в его карьере. Впервые Сергей выдал такую безрадостную серию в конце декабря 2005 года, играя уже в составе «Колумбуса».

21 октября. «Миннесота» - «Колорадо» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Пэрриш (26 мин), Ролстон (28 мин), Койву (57) – Арнасон (32), Брюнетт (34). Броски: 32-31. Вратари: Бэкстрем – Будай. Большинство: 5(2) – 6(1). . . В конце второго периода «Аваланч» отыграли две шайбы, однако пропустив еще один гол после индивидуального прохода Мико Койву за 3:04 до конца основного времени, потерпели очередное поражение на выезде, +0-4. . . Два очка у «Уайлд» набрала Павел Демитра 0+2.

21 октября. «Колумбус» - «Ванкувер» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Нэш (23 мин) – Кеслер (6, 59), Биекса (14), Нэслунд (49). Броски: 36-19. Вратари: Леклэйр – Сэнфорд. Большинство: 10(1) -6(1). . . Впервые в сезоне все 60 минут в воротах «Кэнакс» провел Куртис Сэнфорд, отразивший в итоге 35 бросков из 36-ти и принесший своей команде победу после двух поражений. . . Рик Нэш (Колум) забросил свою пятую шайбу в сезоне.