.
Дмитрий Калинин

24 октября 2007 года.
Сёмин – здоров, Калинин – на больничном.

После шести пропущенных матчей из-за растяжения лодыжки правой ноги, Александр Семин вернулся в строй «Вашингтон Кэпиталз». 24-летний россиянин, первый среди «кэпиталз» в прошлом сезоне с 17 голами при игре в большинстве,  провел на льду 14:44 в поединке с «Тампой Бэй», став вторым в команде после Александра Овечкина с пятью бросками по воротам соперника.

Отличиться Сёмин так и не сумел, а одна из его ошибок привела даже к голу «Тампы» при численном меньшинстве. Несмотря на холостые действия Александра в атаке, «Вашингтону» удалось прервать серию из четырех поражений, склонив преимущество на свою сторону 5:3. Овечкин закончил матч с тремя результативными баллами (1+2), включая одну заброшенную шайбу в пустые ворота «Лайтнинг» на последней минуте.

Если у Сёмина со здоровьем теперь всё в порядке, то у Дмитрия Калинина возникли серьёзны проблемы с правым коленом. 27-летний защитник «Буффало» покинул лед во втором периоде встречи с «Каролиной» и по совпадению, после потери россиянина «Сейбрс» полностью развалились в обороне, пропустив четыре безответные шайбы в заключительной двадцатиминутке и потерпев в итоге поражение 2:4.

По словам старшего тренера «Буффало» Линди Раффа, Калинин скорее всего выбыл из строя на довольно продолжительное время. Напомним, что в прошлом сезоне Дмитрий впервые в карьере провел весь чемпионат без болячек, отыграв все 82 матча. В 2006-07 гг он пропустил четверть сезона из-за травмы плеча.

24 октября. «Каролина» - «Буффало» 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)
Голы: Бринд`Амор (1 мин), Уитни (24), Стаал (46), Гамильтон (48), Стиллмэн (51), Хедикэн (58) – Поминвилл (3, 36). Броски: 43-21. Вратари: Уорд – Миллер. Большинство: 9(1) – 5(1). . . Четыре безответные шайбы в третьем периоде принесли «Хёрракейнс» третью победу подряд на домашнем льду. По три очка у них набрали Брент Хедикэн и Эрик Стаал 1+2 каждый. 37-летний Хедикэн к тому же закончил матч с плюс +5. . . Защитник «Сейбрс» Дмитрий Калинин покинул площадку во втором периоде с травмой колена.

24 октября. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы: Кларк (7 мин, 39), Стекел (25), Лайк (38), Овечкин (60) – Уорд (17), Рэйнджер (28), Ст.Луис (55). Броски: 29-29. Вратари: Колциг – Дэни. Большинство: 4(0) – 3(0). . . Три очка Александра Овечкина (1+2) и дубль Криса Кларка помогли «Кэпиталз» прервать серию из четырех поражений. Виктор Козлов отметился одной точной передачей. . . «Лайтнинг» +1-4 в последних пяти играх.

24 октября. «Детройт» - «Ванкувер» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Эллис (18 мин), Холмстрем (23, 36) – Кук (26), Д.Седин (42). Броски: 39-15. Вратари: Гашек – Луонго. Большинство: 4(1) – 5(1). . . Решающим в поединке оказался второй гол в матче и седьмой в сезоне шведского форварда «Рэд Уинз» Томаса Холмстрема. Очередной точной передачей отметился Павел Дацюк (Дет). .. 15 бросков по ворота – худший показатель «Кэнакс» в текущем чемпионате.

24 октября. «Флорида» - «Филадельфия» 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
Голы: Йокинен (3 мин, 9), Кэмпбелл (35, 42) – Лупул (30), Картер (32), Кукконен (53). Броски: 42-23. Вратари: Вокоун – Бирон. Большинство: 4(1) – 2(1). . . Олли Йокинен и Грегори Кэмбелл сделали дубли для «Пэнтерс», прервавших серию из двух поражений. Для «Флайерс», у которых отличился Джофри Лупул (1+1), это неудача стала первой с 6 октября (+6-1). . . С 356 очками и 159 забитыми голами за «Пэнтерс», Йокинен стал единоличным лидером по результативности в истории флоридского клуба.

24 октября. «Калгари» - «Миннесота» 5:3 (0:3, 3:0, 2:0)
Голы: Игинла (3 мин), Фанеуф (35), Тангэй (36, 44), Регер (49) – Ролстон (4), Пэрриш (6), Уолз (10). Броски: 24-19. Вратари: Кипрусофф – Бэкстрем. Большинство: 6(1) – 9(2). . . Упустив преимущество в три шайбы, «Уайлд» потерпели первое поражение в сезоне в основное время. . . По три очка набрали форварды хозяев Джаром Игинла 1+2 и Алекс Тангэй 2+1.