.
Андрей Марков после решающего броска

27 октября 2007 года.
Андрей Марков вырвал победу для «Канадиэнс».

После того как ни один из 15 пробивавших хоккеистов буллитов (включая Сиднея Кросби, Евгения Малкина, Алексея Ковалева, Саку Койву) не сумел зажечь красный свет за спиной голкиперов, решающую точку в поединке «Питтсбург» - «Монреаль» поставил защитник «Канадиэнс» Андрей Марков.

Автор одного из голов в основное время, Марков холоднокровно послал шайбу между щитков вратаря соперника Дэни Сабоурина с неудобной для себя руки, вырвав победу для «Канадиэнс» 4:3. Этот успех стал монреальского клуба четвертым кряду и с показателями +6-2-2, он подтянулся к лидерам Восточной конференции «Оттаве Сенаторс», у которых 19 очков (+9-1).

Для 28-летнего Маркова его гол в первом периоде стал уже четвертым в сезоне и девятым результативным очком. Если Андрей не сбавит скорости, он может завершить чемпионат с 72 баллами, что станет его новым личным рекордом.

Несмотря на подражание «Пингвинз», звание первой «звезды» матча получил форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, сделавший три результативных передачи.

Вообще субботний вечер выдался удачным для россиян. Победные шайбы для своих команд забивали Сергей Федоров (Колумбус) и Вячеслав Козлов (Атланта). В сумме наши хоккеисты набрали сразу 19 очков (9+10).

Семин подписал продление контракта с «Вашингтоном».

Правый крайний нападающий Александр Семин подписал продление контракта со своим клубом «Вашингтон Кэпиталз» на два года (до конца сезона 2009-2010 гг) на общую сумму в $9.2 миллиона долларов.

Таким образом, после заработка в $2.6 миллиона долларов в нынешнем чемпионате, Сёмин получит $4.2 миллиона в 2008-09 гг и $5 миллионов в 2009-2010 гг.

23-летний россиянин стал вторым в «Вашингтоне» в прошедшем сезоне с 38 заброшенными шайбами и 78 результативными очками.  В этом году старт у Семина не задался во многом из-за травмы лодыжки, в результате чего он пропустил первые шесть из семи игр.

27 октября. «Бостон» - «Филадельфия» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Стёрм (28) – Ричардс (30), Лупул (33). Броски: 39-28. Вратари: Томас – Бирон. Большинство: 5(1) – 3(1). . . «Флайерс» прервали серию из двух поражений во многом благодаря надежным действиям Мартина Бирона, отразившего 38 бросков из 39-ти. Два очка у гостей набрал Майк Ричардс (1+1). . . «Брюинз» потерпели первое домашнее поражение в сезоне, +3-1.

27 октября. «Колумбус» - «Сан Хосе» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Фритше (9 мин), Федоров (39) – Торнтон (8). Броски: 18-17. Вратари: Леклэйр – Набоков. Большинство: 6(1) – 5(0). . . Третий гол в сезоне Сергея Федорова, заброшенный им в конце второго периода при численном преимуществе, помог «Блю Джектес» одержать третью победу подряд и улучшить показатели до +6-3-1 – лучший старт в истории клуба. . .Статистика Евгения Набокова, голкипера «СХ», упала до +5-5-1.

27 октября. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 3:8 (0:3, 2:3, 1:2)
Голы: Федотенко (23 мин), Берджерон (31), Силлинджер (60) – Бринд`Амор (3, 15, 44), Уитни (10, 22), Уиллиамс (25, 44), Стаал (28). Броски: 31-26. Вратари: ДиПитеро, Дубилевич – Грэм. Большинство: 5(1) – 6(1). . . Капитан «Хёрракейнс» Род Бринд`Амор сделал третий «хет-трик» в карьере, добавив одну передачу. Также четыре очка набрал Рэй Уитни (2+2). . . Рик ДиПиетро уступил место в воротах «Айлендерс» после шести пропущенных шайб с 14 бросков. . . Руслан Федотенко (НЙА) забил свой третий гол в чемпионате.

27 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Ягр (26 мин) – Кубина (29), Пол (36), Антропов (38), Килгер (60). Броски: 33-23. Вратари: Ландквист – Тоскала. Большинство: 3(0) – 2(0). . . Первыми открыв счет в начале второго периода, «Рэйнджерс» затем только пропускали, потерпев в итоге пятое поражение в последних шести играх. . . Николай Антропов забросил свою восьмую шайбу в чемпионате. . . Показатели «Лифз» поднялись до +5-4-3.

27 октября. «Питтсбург» - «Монреаль» 3:4 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Сикора (24 мин), Кросби (29), Уитни (59) – Дандено (8), Марков (11), Райдер (21). Броски: 23-28. Вратари: Флери, Сабоурин – Прайс. Большинство: 4(2) – 7(1). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов стал защитник «Канадиэнс» Андрей Марков. Он пробивал шестнадцатым по счету. До этого, в регулярное время Андрей забросил свою четвертую шайбу в сезоне. . . «Пингвинз» удалось отыграть три гола во многом благодаря Евгению Малкину, трижды ассистировавшему партнёрам. . . Андрей Костицын (Мон) сделал одну точную передачу.

27 октября. «Тампа Бэй» - «Буффало» 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Проспал (24 мин), Куеллет (25), Лекавалиер (47) – Афиногенов (30), Гаустэд (35), Паетш (54), Ванек (65). Броски: 34-26. Вратари: Холмквист – Миллер. Большинство: 4(1) – 3(1). . . Дважды сравняв счет в основное время, «Сейбрс» склонили преимущество на свою сторону в начале последней минуте овертайма и вышли на 50% рубеж, +5-5-0. . . Максим Афиногенов забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . «Лайтнинг» (+5-4-1) проиграли в третий раз за последние четыре матча.

27 октября. «Нэшвилл» - «Флорида» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Фиддлер (24 мин, 44), Бонк (31), Смитсон (60) – Стампел (11), Йокинен (40, 51). Броски: 33-27. Вратари: Элис – Вокоун. Большинство: 6(0) – 5(3). . . Четвертая победа в сезоне пришла к «Прэдаторс» за 13 секунд до конца третьего периода, когда шайба оказалась в сетке ворот «Флориды» рикошетом от Джерреда Смитсона, после броска Радека Бонка. . . Две точные передачи у хозяев сделал Александр Радулов. У «Пэнтерс» второй дубль в сезоне на счету Олли Йокинена.

27 октября. «Нью Джерси» - «Оттава» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Джионта (34 мин) – Месзарос (26), Донован (47), Фишер (54), Алфредссон (60). Броски: 32-27. Вратари: Бродур – Гербер. Большинство: 3(1) – 3(1). . . После девяти первых матчей на выезде, «Дэвилз» не сумели начать с победы выступления на новой Проденшиал Арене в Ньюарке, пропустив три безответные шайбы в заключительном периоде. Показатели «НД» упали до +3-6-1. «Сенаторс» продолжают лидировать в Восточной конференции с +9-1.

27 октября. «Чикаго» - «Атланта» 3:2 (0:1, 1:0, 1:2)
Голы: Кэйн (26 мин), Уиллиамс (59) – Козлов (11, 48), Ковальчук (44). Броски: 31-22. Вратари: Лалим – Хедберг. Большинство: 8(2) – 5(2). . . У «Трэшерс», одержавших третью победу в сезоне, +3-8, забивали россияне – Вячеслав Козлов (третий и четвертый гол в чемпионате) и Илья Ковальчук (шестой гол). На счету Ковальчука также две результативные передачи. . . «Блэкхаукс» (+5-6-0) потерпели четвертое поражение подряд.

27 октября. «Ст.Луис» - «Вашингтон» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Бойс (1 мин, 39), Брюуэр (9), Бэйкс (42) – Грин (10, 24), Ниландер (59). Броски: 18-26. Вратари: Легаси – Джонсон. Большинство: 7(0) – 7(1). . . Уже в третий раз в текущем сезоне дублем у «Блюз» отметился 25-летний Брэд Бойс, доведший количество своих голов до восьми в девяти матчах. В прошлом году он забросил лишь четыре шайбы в 19 играх за «Блюз». . .  У «Кэпиталз», проигравших в шестой раз за последние семь поединков, две результативные передачи отдал Александр Овечкин.

27 октября. «Финикс» - «Даллас» 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Доан (13 мин), Врбата (37), Карсилло (54) – Зубов (4), Лехтинен (18), Модано (29), Хэгмэн (39), Рибейро (48). Броски: 31-25. Вратари: Олд – Смит. Большинство: 4(0) – 5(2). . . По три очка набрали у хозяев Шэйн Доан (1+2), у гостей Майк Рибейро (1+2) и Бренден Морроу (0+3). Два балла на счету Майка Модано (Дал) 1+1. . . Сергей Зубов (Дал) забросил свою вторую шайбу в сезоне.

27 октября. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: О`Салливан (19 мин, 57), Нэги (33), Копитар (36) – Столл (17). Броски: 31-35. Вратари: ЛаБарбера – Ролосон. Большинство: 3(0) – 4(1). . . Первый дубль в карьере Патрика О`Салливана и 34 парированных бросков Джэйсоном ЛаБарберой, принесли «Кингз» третью победу кряду и помогли команде подняться на 50% рубеж, +6-6. . . Показатели «Ойлерс» упали до +3-7.